Ну почему все люзут? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2006, 12:50     #11
Кудряшка Сью
Элита
 
Профиль Кудряшка Сью
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 808
Кудряшка Сью отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлю
Я с рекомендациями на улице не лезу, но тут не удержусь, скажу. ИМХО, гулять в дождевике все равно, что прогуливать ребенка в полиэтиленовом пакете. Там же жарко как в парнике и циркуляции воздуха никакой. Уж лучше тогда дома , через форточку. Почему такой панический страх, что ребенок намокнет? Ему в Питере жить, здесь дожди круглый год. Мы под проливным дождем не гуляем, а если чуть поливает, то не страшно - сверху капюшон у коляски, ребенок в курточке - в чем проблема?
Я с Вами категорически не соглашусь! С коляской я гуляла каждый день не зависимо от погоды (нынешние коляски между-прочем в отличие от прошлого поколения сшиты не из дермантина и имеют тенденцию промокать) А классический дождевик имеет достаточное сквозное отверстие, которое позволяет малышу полноценно дышать свежим воздухом. И если малыш уже ездит в сидячем положении, идет мелкий моросящий дождик, не вижу никагого криминала, по поводу того, что мама воспользовавшись дождевиком, хочет, чтоб её малыш ехал сухим в коляске.


Я вчера сама столкнулась с очередной "ШЕПОКЛЯК" Не знаю, как на Ваших площадках, а у нас вчера было достаточно сыро (огромные лужи-океаны) Выходя на прогулку, я одела Нике резиновые сапожки, брюки RUKKA и аналогичный плащик. Так как ребенок был полностью подготовлен к "мокрой прогулке" я не одергивала дочь, когда она с большим удовольствием рассекала по лужам... пусть стрессы снимает... я не возражала, одним словом! Вот, у нас хорошее настроение, мы уже идем домой с коляской. Я решила сполоснуть в лужице колеса коляски (Ника сама катила коляску) и вот проходит мимо нас "ШЕПОКЛЯК" и так в невзначай бросает фразу: - Вот ребенок идет по луже, а по лужам ходить нельзя!
Ну, ей-то какое собачье дело?!!! Одно дело, я ушами "хлопала" и не заметила, как ребенок в лужу забрался, а другое дело, когда я все держу под контролем.... Иду домой и настроение на минус пошло!
Старый 31-05-2006, 12:54
ответ для Анн на сообщение "Ну почему все люзут?"
    #12
annatel
Элита
 
Профиль annatel
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 702
annatel отсутствует


Да ну , ерунда какая. Пусть смотрят в коляску сколько влезет, только руками не трогают.
А вот про диатез - это да , такие замечания могут себе позволить исключительно нетактичные люди. Вот таких нужно слать.....подальше.
Это как в детстве мне все тетеньки говорили :" Ну какая ты худая, тебя мама что совсем не кормит?"
Полный бред, причем они сами были не меньше 54 размера.
Как меня это бесило......
Старый 31-05-2006, 13:16
ответ для Анн на сообщение "Ну почему все люзут?"
    #13
anutka
Элита
 
Профиль anutka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Дунайский 48
Сообщения: 2 119
anutka отсутствует


погодите придет время вы будите вспоминать об этом с улыбкой, поскольку после 1.5 лет половина бабушек будет впихивать вашему ребенку конфеты и чупсы, а поскольку вы их давать не будите, то услышите:" Зайка, какая у тебя плохая мама и конфетки вкусненькие тебе не дает...." Вот только деть уже все соображает, слышить и понимает о чем ему говорят.... Или вот еще, гуляем после отита зимой (ест-но под шапкой платочек), так мамашка одна громко так (видимо чтобы мы слышали) вот посмотри зайка, какая я хорошая у тебя мама, я тебя не кутаю... не то что ЭТА!!!упаковали малыша, закутали голову.... Вот БЛИН, конечно не она же с ним в больницу на скорой ездит.... Ну каково .... все вмешиваются.... Так что коляска просто рай, запасайтесь терпением оно вам еще так пригодится
Старый 31-05-2006, 13:21
ответ для Анн на сообщение "Ну почему все люзут?"
    #14
Парасолька
Мега-элита
 
Профиль Парасолька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 4 073
Парасолька отсутствует


Вот мне и кажется, что нужно просто учиться игнорировать, нежели психовать по этому поводу!
Старый 31-05-2006, 13:36
ответ для Ollegoria на сообщение "Я не согласна...пусть...хоть хоть..."
    #15
stomik
Мега-элита
 
Профиль stomik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м.Автово
Сообщения: 4 711
stomik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ollegoria
Я не согласна...пусть...хоть хоть замотают в дождевик.... ИМХО, это черт возьми не их дело.....нечего лезть к чужим людям с советами...когда их не спрашивали...
Сама ни к кому не лезу...и хочу чтоб ко мне с своми советами и претензиями не лезли....
Часто сталкиваюсь с такой фигней
ППКС,
Старый 31-05-2006, 13:44
ответ для Анн на сообщение "Ну почему все люзут?"
    #16
Мамуся Леруси
Элита
 
Профиль Мамуся Леруси
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
Сообщения: 1 700
Мамуся Леруси отсутствует


Да, их много - если всех посылать, никакого здоровья не хватит!!!
А я вчера гуляла: впереди лужа, мы едем на коляске. В луже лежит доска-перейти не сложно. На встречу идет мужик выпивший и с сигаретой. он между нами и лужей оказался- да как кинется к ребенку. Я аж в сторону с коляской отпрыгнула! Это он хотел доброе дело сделать-коляску через лужу перенести... Потом объяснил. На фиг такая помощь-чуть инфаркт не получила.
А советчиков много.
В магазин заехала-не на улице же оставлять. Продавцы не ругаются. А покупательница :"Скоро на машинах будут ездить!". Ну, что ей можно ответить?
Старый 31-05-2006, 14:02     #17
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEVINKA
А у нас было время когда у сына была сильная пищевая аллергия, лицо было всё в диатезе, картина конечно ещё та
Так вот тоже находились такие "товарищи", которые начинали охать -ахать "Чем же вы кормите ребенка, мамочка????!!!!"
Злостно, но я обычно на такие вопросы отвечаю "Едой. А у вас есть какие-то конструктивные предложения?". Отстают моментально.
Старый 31-05-2006, 14:08     #18
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


В магазин заехала-не на улице же оставлять. Продавцы не ругаются. А покупательница :"Скоро на машинах будут ездить!". Ну, что ей можно ответить?[/quote]
И таких,к сожалению, не мало...слов нет просто...

А у нас мамочка есть такая, кот. только и знает говорить:"Что вы так тепло оделись-то, жарко!" (на улице 12 градусов, а мы в легком комбезе, не в джинцах и ветровке,как они. Мне так мудобнее, за то ребенок сухой внутри и может садиться везде и кататься с горки, даже если она мокрая немного... Да и маленькие мы, щупленькие, ...бесит! (хотя я особой разницы в размерах не заметила...) У самих проблем куча, а лезут...
Старый 31-05-2006, 14:16
ответ для Анн на сообщение "Ну почему все люзут?"
    #19
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


Это характерно для нашей страны - комментарии по поводу и без повода, советы, рекомендации.

В Европе такого нет - только: Какой сладенький! Привет, малыш!

Значит, надо либо смириться, либо переехать в Европу!
Старый 31-05-2006, 14:19     #20
Ikorka
Хранитель
 
Профиль Ikorka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 12 810
Ikorka отсутствует


о, и к нам лезли)) когда Гошуня еще мелкий был, 4 месяца, ехали мы на поезде к моим родителям, на больших остановках выходили дышать на улицу, дите лежал в переноске от коляски (которая с ручками такая, люлька) так кто только не комментировал, типа дитя в кошелку положила)))) ну и про кенгуруху тоже комменты отвешивали)) и с аллергией на щеках нашей приставали... ) а сейчас иногда , типа ой какой мишутка ( у нас шапка с ушами, медведик такой) Но больше всего мне не нравилось, когда лезли руками подержать за ручку дитя... или уси-пуси делали... зачем? не ясно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.