Ну почему все люзут? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2006, 01:29     #1
Анн
Элита
 
Профиль Анн
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 643
Анн отсутствует


Вот не пойму одного, почему все проходящие лезут в коляску? Всем есть дело до чужих детей. Ну вот объясните, иду вчера с колясой, дождь, на коляске дождевик. Идёт навстречу тётка, и говорит:"Ребёнку дышать нечем, одела пакет какой-то!" Ну уж пардон, на улице дождь, деть вылезает из коляски в окошко в дождевике, а всё дышать нечем. Ну кому какое дело!!!
Старый 31-05-2006, 09:40
ответ для Анн на сообщение "Ну почему все люзут?"
    #2
Люлю
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 172
Люлю отсутствует


Я с рекомендациями на улице не лезу, но тут не удержусь, скажу. ИМХО, гулять в дождевике все равно, что прогуливать ребенка в полиэтиленовом пакете. Там же жарко как в парнике и циркуляции воздуха никакой. Уж лучше тогда дома , через форточку. Почему такой панический страх, что ребенок намокнет? Ему в Питере жить, здесь дожди круглый год. Мы под проливным дождем не гуляем, а если чуть поливает, то не страшно - сверху капюшон у коляски, ребенок в курточке - в чем проблема?
Старый 31-05-2006, 09:54
ответ для Анн на сообщение "Ну почему все люзут?"
    #3
Ollegoria
Guest
 
Сообщения: n/a


Я не согласна...пусть...хоть хоть замотают в дождевик.... ИМХО, это черт возьми не их дело.....нечего лезть к чужим людям с советами...когда их не спрашивали...
Сама ни к кому не лезу...и хочу чтоб ко мне с своми советами и претензиями не лезли....
Часто сталкиваюсь с такой фигней
Старый 31-05-2006, 10:29
ответ для Анн на сообщение "Ну почему все люзут?"
    #4
KotLETA
Ветеран
 
Профиль KotLETA
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 938
KotLETA отсутствует


Ага. Или в слинге идем - тут через один комментируют - как мама тебя примотала, тряпку нацепила, ему же неудобно, но, встречаются и интересующиеся позитивно. Но это все фигня по сравнению с тем, как всех интересует наш диатез. Тут я уже бешеная. Я, например, если вижу, что у человека неважно какого возраста есть какие-то проблемы в нашем случае с кожей - ни за что не буду спрашивать, комментировать, давать советы и пр. А тут начинается - мама чего-то скушала?, чем-то накормила? а что это у вас такое - диатезИК (привет топику "Утонуть в сиропе" - сюси пуси-навсегдуси). Я вот все жду еще кого-нибудь полюбопытнее, чтобы в ответ на вопрос "А что это у вас такое, диатезик?" - посмотреть на человека (как правило женщина средних-чуть более средних лет) так внимательно и нежным-нежным голосом ответить - А у вас это что такое, лысина уже начинается (как вариации - А у вас это что такое - с лишним весом проблемы?). Да, грубо, да, невоспитанно - но может хоть одного конкретного человека это научит не лезть, куда не просят. Накипело.
Старый 31-05-2006, 11:02     #5
NEVINKA
Участник
 
Профиль NEVINKA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 245
NEVINKA отсутствует


А у нас было время когда у сына была сильная пищевая аллергия, лицо было всё в диатезе, картина конечно ещё та
Так вот тоже находились такие "товарищи", которые начинали охать -ахать "Чем же вы кормите ребенка, мамочка????!!!!" А у нас была строжайшая диета!
Представляете как это раздрожало
Старый 31-05-2006, 11:07
ответ для Анн на сообщение "Ну почему все люзут?"
    #6
70 кг оптимизма
Наш человек
 
Профиль 70 кг оптимизма
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 8 461
70 кг оптимизма отсутствует


Цитата:
Я вот все жду еще кого-нибудь полюбопытнее, чтобы в ответ на вопрос "А что это у вас такое, диатезик?" - посмотреть на человека (как правило женщина средних-чуть более средних лет) так внимательно и нежным-нежным голосом ответить - А у вас это что такое, лысина уже начинается (как вариации - А у вас это что такое - с лишним весом проблемы?). Да, грубо, да, невоспитанно - но может хоть одного конкретного человека это научит не лезть, куда не просят. Накипело.

Возьму на заметку А то тоже уже начинаю закипать

Цитата:
Я не согласна...пусть...хоть хоть замотают в дождевик.... ИМХО, это черт возьми не их дело.....нечего лезть к чужим людям с советами...когда их не спрашивали...
Сама ни к кому не лезу...и хочу чтоб ко мне с своми советами и претензиями не лезли....
Часто сталкиваюсь с такой фигней
ППКС
Старый 31-05-2006, 11:13     #7
KotLETA
Ветеран
 
Профиль KotLETA
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 938
KotLETA отсутствует


Еще убивают вопросы - "А ты лечишь его как-нибудь?" Нет. Шоколадом блин кормлю, чтобы вам всем было о чем поговорить. Ну и конечно классика - что-то не то съели? - а мы тоже на диете, в год и семь - хочется ему, ну и мне конечно всего уже, а низзя.
Вообще-то, мне уже можно... но это я в другой теме мусолю (капустные листья, поменьше жидкости)
Старый 31-05-2006, 12:21
ответ для Анн на сообщение "Ну почему все люзут?"
    #8
Парасолька
Мега-элита
 
Профиль Парасолька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 4 073
Парасолька отсутствует


Тоже бывают случаи заглядывают в коляску, что-то говорят. Просто прохожу мимо молча. Не могу сказать, что меня это сильно раздражает. Просто не обращаю внимание и еду своей дорогой! ВСех не переделаешь, чего зря нервничать???
Старый 31-05-2006, 12:35
ответ для Анн на сообщение "Ну почему все люзут?"
    #9
Orhidea
Мега-элита
 
Профиль Orhidea
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 729
Orhidea отсутствует


НЕНАВИЖУ, когда начинают комментировать мои действия по поводу МОЕГО ребенка, вот поэтому мы наблюдаемся в Скандинавии, а не в просто районной поликлинике...............ИЗВИНИТЕ
Старый 31-05-2006, 12:46
ответ для Анн на сообщение "Ну почему все люзут?"
    #10
Парасолька
Мега-элита
 
Профиль Парасолька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 4 073
Парасолька отсутствует


Может меня просто это не бесопокит до такой степени, и обычно мне говорят хорошие вещи, но не проще ли просто не обращать внимания, чем раздражаться и ненавидеть????




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.