А Вы "считали пальчики" ? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2006, 17:54     #51
YOLLA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 221
YOLLA отсутствует


Да, весело... Мне, еще на первом "нормальном" УЗИ (в 20 недель, кажется) врачиха первым делом (правда после определения пола) пальцы посчитала - и у одной и у второй, и на ручках и на ножках И очень меня это успокоило, как ни странно. У меня ведь и образ жизни был не ах, и экология у нас - сами знаете... Вобщем, всего боялась, а после "подсчета" отпустило, и всю беременность проходила радостно, и до сих пор в такой же радости и нахожусь Правда, я думала, что врачиха это , так сказать, по долгу службы делает, что-то вроде проверки "на врожденные уродства", а теперь вот выясняется, примета такая Век живи, век учись Следующим детям обязательно сама пересчитаю!
Старый 09-06-2006, 18:08
ответ для YOLLA на сообщение "Да, весело... Мне, еще на первом..."
    #52
endla
Старожил
 
Профиль endla
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: рядом с м."Звездная"
Сообщения: 818
endla отсутствует


А мне наоборот после УЗИ непосебе стало. Я как-то была спокойна, пришла, меня посмотрели. Говорят все хорошо, пальчики в порядке, лицевой треугольник сформирован праввильно, "зайчей губы" нет, "волчей пасти" нет, сердечко хорошее без таких-то ... потологий и т.д., и т.п.
Выхожу от доктора в полной растерянности. С одной стороны все хорошо, размеры и параметры ребенка в номе, беременность дай бог каждому, ни токсикозов, ни других радостей ничего. Но .., как вспомню слова врача про всякие "пасти" и прочее. Так сразу страшно! Вдруг не все досмотрели, вдруг что-то не так. Пока не слышала этих слов, не волновалась. А после УЗИ вспомню аж в жар кидает. Так и доходила до родов.
Потом только, когда родила и врач все проверила, сказала все все хорошо. Только тогда успокоилась. Сейчас думаем про второго, а мне опять страшно, вдруг чего не так. Ужас! Опять месяцы сомнений.
Старый 10-06-2006, 17:05     #53
trakija
Участник
 
Профиль trakija
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Израиль, Тель-Авив
Сообщения: 299
trakija отсутствует


я тоже считала. у меня дедушка по маминой линий шесть пальцев на ноге имел. так когда моя мама с дядей (двойняшки) родились, он первым делом спросил, сколько пальцев на ногах. вот так. а было это давно. так что дело не только в экологии. у нашего мальчика, слава Богу, все в полном комплекте.
Старый 10-06-2006, 18:43     #54
Добрая утра
сижу, рисую
 
Профиль Добрая утра
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: работа
Сообщения: 5 642
Добрая утра отсутствует


пересчитала как родилась, сразу же

потом нет.
зачем, уже знаю количесвто




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.