Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 17:31
ответ для Adelik на сообщение "Как это? Мы..."
    #501
Kopatych
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 399
Kopatych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adelik Посмотреть сообщение

Нее. Я про будущих первоклашек-2009 Уже и документы скоро подавать, а где мы все есть? топик Первоклашки-2009 как-то зачах. Вот, стою, ума набираюсь у тех, кто уже учится
Старый 23-12-2008, 20:08     #502
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Мы жутко грызём ручки...Поэтому я бы...если б отмотать назад , запаслась бы ручками в пределах 10 и карандашами и цветных ещё пришлось докупать. Так что три пачки цветных...Минимум.
И двое спортивных штанов и футболок...
Старый 23-12-2008, 20:32     #503
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


А мы уже в третьем классе и очень довольны, что пошли в гимназию. Очень было трудно первые два года - уроков много и домашки много, плюс еще с дисграфией долго мучались. Много помогали ребенку. Сейчас стало легче, да и ребенок привык, что домашки обычно много. Можно сказать - ребенок привык работать. И примерно половина детей из нашего класса пошли в школу в шесть лет и многие из них отличники.
И очень надеюсь, что в будущем наши дети не будут сидеть с пивом на лавочке, как я обычно наблюдаю у ближайшей к нам дворовой школы.
Старый 24-12-2008, 00:04     #504
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Очень жалею о том, что до школы не учила ребенка пересказывать тексты. Читали, рисовали, раскрашивали, но никогда не пересказывали. А в школе нам постоянно задан какой-нибудь пересказ. Сочинения пишет прекрасно, а пересказывать не умеет. Почему-то об этом никто не пишет, наверное, только у меня такая проблема.
Старый 24-12-2008, 12:36     #505
Gretta
Элита
 
Профиль Gretta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 224
Gretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Мы жутко грызём ручки...Поэтому я бы...если б отмотать назад , запаслась бы ручками в пределах 10 и карандашами и цветных ещё пришлось докупать. Так что три пачки цветных...Минимум.
И двое спортивных штанов и футболок...
Это ж расходный материал. Улетают ежедневно по несолько штук. Хорошо, что нет необходимости "запасать" ящиками. Продеются карандаши -ручки везде и в любое время года. Покупаю по 2 пачки, но не 1 раз в год, это точно.
Старый 24-12-2008, 13:18     #506
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
Очень жалею о том, что до школы не учила ребенка пересказывать тексты. Читали, рисовали, раскрашивали, но никогда не пересказывали. А в школе нам постоянно задан какой-нибудь пересказ. Сочинения пишет прекрасно, а пересказывать не умеет. Почему-то об этом никто не пишет, наверное, только у меня такая проблема.

Если позволите, я Вам порекомендую то, что советую своим подругам и мамам одноклассников моего сына, и что им очень помогает.

Если у ребенка реальные трудности с пересказом, то не мучайте его. На первых порах, может быть даже длительное время (все индивидуально) стройте пересказ в форме вопросов (Ваших) и ответов (ребенка).
Прочли вместе текст, потом Вы задаете ему подробнейшие вопросы по тексту, а он Вам дает подробные ответы на них. Через какое-то время (у каждого по разному) он сам станет "видеть" вопросы-ответы, т.е. начнет пересказывать без Вашей помощи.

У моей подруги с сыном это стало происходить в 3-м классе. А раньше он и двух слов связать не мог. Пыжится-мычит, несет бессмыслицу, конфузится. А сейчас он уже может сделать краткий пересказ. Она продолжает давать наводящие вопросы. Но успехи налицо. Нужна Ваша совместная работа и терпение.
Старый 24-12-2008, 13:26     #507
marishka2
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Черная речка
Сообщения: 328
marishka2 отсутствует


[

Если у ребенка реальные трудности с пересказом, то не мучайте его. На первых порах, может быть даже длительное время (все индивидуально) стройте пересказ в форме вопросов (Ваших) и ответов (ребенка).
Нужна Ваша совместная работа и терпение.[/quote]

спасибо за оч. ценную информацию. бьюсь с этой проблемой не один год и надеюсь ваш совет мне и ребенку поможет
Старый 24-12-2008, 13:39     #508
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Мы жутко грызём ручки...Поэтому я бы...если б отмотать назад , запаслась бы ручками в пределах 10 и карандашами и цветных ещё пришлось докупать. Так что три пачки цветных...Минимум.
И двое спортивных штанов и футболок...
странно, ведь в школу же вы не 5 ручек купили, их вообще покупается 1-2 р в месяц,они еще имеют сво-во кончаться, а футболок у нас наверно вообще штук 20

Цитата:
Сообщение от Gretta Посмотреть сообщение
Это ж расходный материал. Улетают ежедневно по несолько штук. Хорошо, что нет необходимости "запасать" ящиками. Продеются карандаши -ручки везде и в любое время года. Покупаю по 2 пачки, но не 1 раз в год, это точно.
+1
Старый 24-12-2008, 14:01     #509
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
а футболок у нас наверно вообще штук 20
А зачем так много? У нас одни брюки и одна футболка. Стирается после ф-ру и никакой нехватки я не вижу.
Конечно у ребенка это не единственная футболка, но на ф-ру он ходит в одной и той же (и что-то менять я не собираюсь)
Старый 24-12-2008, 14:26     #510
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
А зачем так много? У нас одни брюки и одна футболка. Стирается после ф-ру и никакой нехватки я не вижу.
Конечно у ребенка это не единственная футболка, но на ф-ру он ходит в одной и той же (и что-то менять я не собираюсь)
всякие разные летнии красивые, все время разные берет, люблю когда есть выбор одежды у ребенка в том числе, а не одна единственная футболка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.