Больные дети на детской площадке! Я возмущаюсь! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2006, 11:29     #81
martinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 532
martinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от denis
А я вожу в сад и с соплями/кашлем и с температурой (если она не выше 38.5). И все остальные здесь делают также. И никто не возмущается.
ну.... я не представляю своего ребенка в саду с t.. Недавно болели, так при t выше 38 она сразу начанала капризничать - то не буду, это не хочу... спала много. Ну и кто в садике будет заниматься конкретно одним ребенком?! давать ему лекарства, обеспечивать нормальный сон, как только дочка захочет спать?!
Да и потом, ведь заболевание может быть заразно (не знаю, но мне кажется, что в 99% симптомы сопли+кашель+t не бывают безобидными для окружающих).
Даже если бы у нас это было распространено так же как у вас - не повела бы. В любой болезни зачастую страшна даже не сама болезнь, а осложнения после нее - ну и зачем маленькому ребенку переносить болезнь "на ногах"???
Старый 06-05-2006, 12:13     #82
Маня
Старожил
 
Профиль Маня
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 016
Маня отсутствует


Я думаю, что не нужно бросаться в крайности: бежать с ребенком в охапку от чихающего, но и с температурой повышенной не надо гулять (для меня t - 37.5 - самая жуткая: я лежу, страдаю, руку не поднять, не то что гулять). А ребенок при t- 38 вялый, плаксивый. О каких прогулках (не говоря уже о садике) может идти речь!
Да, тут еще писали о зеленке и комариных укусах. И почему все так зеленку любят. Я все больше кремом, гелем.

Последний раз редактировалось Маня, 06-05-2006 в 12:16.
Старый 06-05-2006, 12:16     #83
Илана
Ветеран
 
Профиль Илана
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 792
Илана отсутствует


Девочки, я ни в коей мере не хочу обидеть аллергиков. Но ведь, как здесь правильно заметили, у аллергиков сопельки-то не серо-буро-малинового оттенка. Они же прозрачные. Меня напрягают зеленые. А еще лающих или хрипящий кашель, потому как такой кашель может быть проявлением коклюша, который нам (и, я думаю, многим) противопоказан, т.к. очень много деток от него отказываются (в смысле не прививаются). Мы же не прививались не из каких-то там мыслей. Мы сделали первую прививку. Еле откачали ребенка! После этого нам врач сказала - ни в коем разе дальше не делать и от кашляющих подальше. И это особенно важно до трех лет.
Ну почему же так сложно своего болеющего ребенка не воздержать от мест массового скопления детей. Это же не так долго.
Зеленка, тоже не так критично, в крайнем случае, спрошу, наверное, в мягкой форме, чего это деть такой красивый? Надеюсь, мама такого детя не обидится, а поймет правильно.
Я понимаю, что в садике тоже будут чихающие и кашляющие. Но это уже не так критично. Возраст-то уже другой, иммунная система уже сформируется.
Да, я соглашусь, что оргаждать ребенка от вообше всяких зараз не есть хорошо и полезно. Но не в этом возрасте. И не от всяких белезней.
Вы же, неверное, тоже не захотите общаться (без лицемерия) с больным чесоткой, педикулезом или открытой формой туберкулеза!

А еще, хотела узнать, а в каком взрасте ребенок уже начинает понимать, что если он кашляет, то нужно прикрывать ротик?

Про курящих я тоже упоминала где-то в одном из первых же постов в этой теме.
Старый 06-05-2006, 12:54     #84
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


Ни у кого нет монополии на песочницы и детские площадки. Какие бы дети ни были - с соплями, с зеленкой - они тоже хотят играть. Если у них нет температуры, почему они, собственно должны сидеть дома?
На Западе сопли вообще не считаются болезнью, скорее нормой - явлением, временно бывающим у каждого ребенка.. Никто не обращает на это внимания, не лечит и не стрессует, увидев у другого ребенка.
Старый 06-05-2006, 14:01     #85
martinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 532
martinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soprano
Ни у кого нет монополии на песочницы и детские площадки. Какие бы дети ни были - с соплями, с зеленкой - они тоже хотят играть. Если у них нет температуры, почему они, собственно должны сидеть дома?
.
а почему дома?! можно гулять например У дома - рисовать мелками на асфальте, играть в мяч и т.д. и т.п., но лезть в скопление детей!
Все правильно, монополии нет ни у кого, и речь не идет о запретах или еще о чем то, речь скорее идет о сознательности самих родителей.
все детки хотят играть, а те которые без соплей и кашля еще и болеть не хотят - если уж так примитивно, по тексту. И тот который сейчас простуженный, поправившись тож врятли обрадуется если через недельку, другую опять начнутся сопли и кашель - от другого кашляющего и сопливого... - имхо.
Старый 06-05-2006, 14:11     #86
Кудряшка Сью
Элита
 
Профиль Кудряшка Сью
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 808
Кудряшка Сью отсутствует


Вот и мы пострадали от большого скопления детишек на площадке После чего текли сопли, и был кашель, нам повезло больше, т.к. наша подружка пострадала чуть сильнее, у нее была ангина, (доктор сказал, что ангина вирусная и их заразили, скорее всего, именно на дет. площадке) мы заболели с ними в один день и с теми же симптомами. Думаю, что мы обошлись малой кровью лишь по тому, что Вероничка на ГВ.
Не понимаю такой жестокости.... если ты знаешь, что твое чадо больно, зачем же его умышленно тащить в места большого скопления здоровых детишек?
Когда мы болеем, но нам при этом можно не надолго выходить на улицу, я, не будучи эгоисткой, прогуливаюсь с Никой вдали от детских площадок, не заражая других, т.к. реально понимаю, как это тяжело и дорого болеть......
Старый 06-05-2006, 16:28     #87
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредина
Уважаемая, своего ребенка мне станет жалко, когда я не смогу купить ему фруктов, одежду и игрушки такие и в таком количестве, как ему хочется. И он начнет завидовать сверсникам и чувствовать свою ущербность. Здоровья, знаете ли это ему не прибавит. Отрицательные эмоции между прочим тоже пагубно влияют на иммунитет, как и состояние постоянного стресса или неудовлетворенности.
И со свом долгожданным я уже и больничках полежала и дома, если на то были причины,посидела и посижу и полежу еще, если надо будет. И не надо меня воспитывать!
Ааааааааааа, ну если только в этом случае вам его жалко будет, то да, надо в садик. Пока он фрукты просит и ногой топает перед понравившейся ему игрушкой, а потом будет ножкой топать перед уже настоящей машиной. Сдается мне, у вас мальчик.
Нет, нет, не коверкайте его психику.

А в больничках вы видимо либо перележали, либо не долежали и чего-то не поняли.

Просто мысли вслух.

Ха, угадала, мальчик. Подпись не увидела.
Старый 06-05-2006, 16:48     #88
Jamm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 416
Jamm отсутствует


А может, пора заняться ребенкиным иммунитетом и не замечать больных детей?
Я по теме добавить ничего не могу, мой ребенок даже соплями не болеет, так что нам фиолетово до того, кто на площадке с ним. А ветрянка- это фигня.
Старый 06-05-2006, 17:01     #89
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Прочла всё. Особенно впечатлило про менингит и иммунитет. Видимо была не права. Буду исправляться. Подотру сейчас дочке сопли и пойдём в ближайшую песочницу - иммунитет соседским детишкам укреплять.
Старый 06-05-2006, 17:21     #90
Jamm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 416
Jamm отсутствует


А как вы думаете, почему мой ребенок не болеет? Потому, что я не трясусь, что у него ножки холодные,гуляет уже давно без шапки, сок пьет из холодильника и пр. А еще профилактика + контакт с больными детьми (чтобы иммунитет вырабатывался). И знаете, за все два года сопли были ровно год назад, два дня. И кто бы не говорил, что это иммунитет в папу такой, бред. Просто надо приучать ребенка к любым "потенциально опасным" ситуациям, а не трястись по мелочам, что "сквознячком надует". ИМХО.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.