Больные дети на детской площадке! Я возмущаюсь! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2006, 21:12     #61
denis
Мега-элита
 
Профиль denis
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 454
denis отсутствует


Цитата:
Сообщение от PSVETAA
Лучше пересидеть дома (хоть денек-два), чем мучить детя своего и другим нервы трепать.
Ребенок дома еще больше мается. А нервы никому никто не трепит. Потому что люди здесь не такие нервные, что бы по всякой ерунде нервничать.
Старый 05-05-2006, 21:40     #62
olganoviko
Участник
 
Профиль olganoviko
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 168
olganoviko отсутствует


А много ли случаев заражения на площадках? Я имею ввиду среднездоровых (простите за неологизм) детей.

Площадка - это же открытое пространство. Тот же лифт, транспорт и любой магазин гораздо опасней, на мой взгляд.

И потом - до какого возраста мамы уводят своих детей от сопливых сверстников?
Старый 05-05-2006, 22:21     #63
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenagor
Да,ладно вам девочки! Ведь на улице, это не в лифте риск, когда на тебя на ветру чихнули заразиться ,наверное, невелик.
Ха-ха три раза! Когда месяц назад сын заболел на трое суток с температурой от 39 до 40,2 врач из неотложки поставила ОРВИ. Я вытаращила на неё глаза, где ребёнок мог заразиться?! В гости последнюю неделю никто не приходил, мы нигде не были, только гуляли на улице (он у меня тогда ещё только спал в коляске, на землю не выпускала), я совершенно здорова. А она мне сказала, что "стоите на переходе через дорогу, в радиусе 3 (!) метров чихнул больной человек и все, микробы в разные стороны!" В том числе и в коляску! Воздушно-капельный, чтоб его!!!
Старый 05-05-2006, 22:28     #64
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Профиль Вредина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщения: 4 145
Вредина отсутствует


ой ну слушайте больше.., 3 метра для микроба - Вселенная
Старый 05-05-2006, 22:29     #65
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


denis у меня сетра в америке живет , так она свою тоже с температурой в лицей водит , и это в порядке вещей у них , типо ничего страшного. Но мне кажется все таки условия там другие ,и на детей больше внимания. я считаю что с температурой вообще в постели должен лежать , на ,,ногах ,,болезнь длинее тянется .
Старый 05-05-2006, 22:42     #66
Чепушилка
Мега-элита
 
Профиль Чепушилка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 3 991
Чепушилка отсутствует


Вот почитала я этот топик и представила себе как ко мне должны окружающие относиться... наверное как к чумной! И переодически бегать от меня всем районом... так скоро глядишь и Купчино опустеет
Опишу свой внешний вид на днях:
нос красный и весь натертый, из носа (простите) сопли текут в 3 ручья, чихаю через каждые 3 секунды, глаза красные, слезы текут..... И в таком виде Я ГУЛЯЮ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ!!! Гнать меня и моего ребенка в три шеи ... но это у меня знаете ли аллергия таким образом проявляется. И что мне теперь подходить к каждой маме и отчитываться? (кстати и у ребенка (слава Богу в намного меньшей степени) такие проявления бывают). И еще у нас слезы частенько текут (это из-за проблем со слезными протоками), а сами знаете где слезы там и сопли могут быть!
А самый приятный случай был, когда по весне у сына на цветение аллергия началась (сопли не текли (на лекарствах был) но изредка чихал), так одна бабушка после однократного чиха (ее внук сидел на другом конце песочницы) такого "палкана" на меня спустила, такая я сволочь оказалась, что в принципе и на свет то родилась только для того что бы сегодня специально прийти на эту площадку в то время когда ее внучек гуляет, что бы его бедненького заразить всеми болячками мира!
Девочки, обидно было до слез!
И что нам теперь во время проявлений аллергии гулять с плакатом на груди: "Не бойтесь нас мы не заразные!!! Мы аллергики...
Старый 05-05-2006, 22:47     #67
70 кг оптимизма
Наш человек
 
Профиль 70 кг оптимизма
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 8 461
70 кг оптимизма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чепушилка
И что нам теперь во время проявлений аллергии гулять с плакатом на груди: "Не бойтесь нас мы не заразные!!! Мы аллергики...
Больше половины Питера будет так ходить
Старый 05-05-2006, 23:04     #68
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


во-во. и кашель алергический бывает. лично я к сопливым на детской площадке отношусь нормально. вернее даже как-то ни в глядывалась у кого там сопли. а может я такая придурошная , потому что у меня трое детей , и не тепличного производства. хоть и болееют они у меня не часто , а когда двое и трое детей то уже на ерунду , в качестве чужих соплей(боясь заразиться) не обращаешь внимания.это-ж дети чтож теперь .и ведь правда до скольки лет то уводить своих от больных сверстников.маленькие да боишся за них , а потом все равно в 10 лет они уже сами во дворе гуляют и не бегаем мы не следим больные у них друзья или здоровые. Как сказала моя педиатор , чем больше маленьким переболеет тем сильнее имунитет будет когда подрастет , .
Старый 05-05-2006, 23:06     #69
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


а как же коклюш летает за 5 метров?
Старый 05-05-2006, 23:27     #70
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от pmar
я как-то давно прочитала прочитала про инфекцию, которая анзывается миенингококкемия, вроде, у Комаровского было написано, что дети, которые раньше ничем ен болели, очень и очень тяжело болеют этой штукой, а если ребенок раньше болел всякими ОРВИ, то имунная система оказывается более-менее готовой к этому заболеванию и ребенка можно успеть довести до больницы. Я думала что такая инфекция редко встерчается, однако, когда мы лежали в инфекционной больнице, на двух боксах висела табличка с этим диагнозом. Я впечатиллась! Я спокойна, если мой ребюенок играет с детками,у которых сопли или кашель..ну поболеет, пока я дома сижу, это меня не напрягет особо. Все-равно рано или поздно с этим ей придется столкнуться, лучше уж когда я себе могу позволить это А ветрянку вообще хочу пораньше встретить
вот это

Существует удивительная по своему драматизму закономерность в возникновении менингококкемии, которая состоит в следующем. Дело в том, что при проникновении микроба в кровь он начинает реагировать с определенными антителами, пытающимися менингококк уничтожить. Доказано, что существует перекрестная активность ряда антител, - т.е. если в большом количестве имеются антитела, например, к стрептококку, пневмококку, стафилококку - то эти антитела способны оказывать тормозящее воздействие на менингококк. Вот и получается, что дети болезненные, имеющие хронические очаги инфекций, перенесшие воспаление легких и множество других болячек, менингококкемией не болеют почти никогда. Страшность менингококкемии как раз и состоит в том, что в течение 10-12 часов может погибнуть абсолютно здоровый и никогда ранее не болевший ребенок


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.