Больные дети на детской площадке! Я возмущаюсь! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2006, 10:19     #31
Вопрошулька
Guest
 
Сообщения: n/a


Attn: Likyana

И все-таки, если есть опасения за здоровье ребенка, то я бы действительно гуляла бы в сторонке.
Я слышала, что даже с воспалением легких гулять можно. Вот все и гуляют.
А в лифте можно не только коклюш поиметь, в лифте можно и туберкулезом инфицироваться!
Но в любом случае, поберегите себе нервы, а ребенку здоровье и гуляйте в сторонке.
Старый 05-05-2006, 10:25
ответ для Вопрошулька на сообщение "Attn: Likyana И все-таки, если есть..."
    #32
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Профиль Вредина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщения: 4 145
Вредина отсутствует


Цитата:
Сообщение от olyasco
Attn: Likyana

А в лифте можно не только коклюш поиметь, в лифте можно и туберкулезом инфицироваться!
.
Интересно как?? Считаем, что никто не заходит в лифт с посторонними людьми, т.е. в лифте едем в гордом одиночестве.
Вы разрешите ребенку трогать, размазывать, слизывать чужие плевки с пола?? отковыривать чужие козявки со стен??
мне смешно просто.., вы представляете, сколько всякой заразы вытает в метро, а уж в переходах, где деклассированные эелементы тусуются - и подавно
Или никто уже не ездит в метро?? на ЛВ это уже не модно? у всех личные водители??
Так я и поверила.

Гулять сторонке, в поликлинику не ногой.., от садиковских детей шарахаться как от чумы.., смахивает на шизофрению, если честно ((
Старый 05-05-2006, 10:47     #33
Katrin
Активный участник
 
Профиль Katrin
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 546
Katrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредина
И Гулять сторонке, в поликлинику не ногой.., от садиковских детей шарахаться как от чумы.., смахивает на шизофрению, если честно ((
согласна! все должно быть в рамках разумного! а то так можно ведь и просто дома сидеть целыми днями - безопаснее
Старый 05-05-2006, 10:50     #34
Tashyla
Участник
 
Профиль Tashyla
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 292
Tashyla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредина
Хы Люди, Ваш гнев справедлив, спору нет.
Но!!
ЧТО ВЫ ВСЕ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ЧЕРЕЗ ГОД_ПОЛТОРА, КОГДА ОТДАДИТЕ СВОИХ ЧАД В САДИК, А В ГРУППУ ПРИВЕДУТ ВОТ ТАКОГО ВОТ СОПЛИВОГО, ПОЧТИ ТЕМПЕРАТУРНОГО РЕБЕНКА?
Отвечу: а ничего вы не сделаете... К сожалению.
Ребенка уже привели., хоть обзвонись медсестрам, врачам и заведующим. Постфактум может конечно что и будет.., но ребенок-то уже в группе. И Ваш тоже там.., а Вам на работу.., а оставить дома не с кем....
Вот такая вот задачка с3-мя неизвестными.

Говорю все это потому, что полтора года назад тоже была такая категоричная и горячая..
а сейчас - да бестолку бороться И даже частным супер-мега сад не спасет.
Более того: аргумент будет такой: мы Вам денег платим, поэтому принимайте моего ребенка хоть в горячке.., к сожалению.

а резюме из всего этого такое: имхо не стоит бегать с такой площадки.., пусть иммунная система тренируется.., ей еще столько выдержать придется..., и Арбидольчик или Анаферончик для профилактики.
Полностью согласна. Сама бешенная была, ходим в сад уже 1год, первое время все бегала, возмущалась, как родители свое чадо могут с соплями в сад вести. Но сама стала такая же. Воспитатель сказала, что если высаживать при малейших проявлениях насморка, то ребятенок никогда не привыкнет.

Не согласна: Стало обидно, когда мамочка из топика сказала, бежать прочь от детишек, которые ходят в садик. Бог знает, что можно от них подцепить. Мы не заразные. До, того как ребенок пойдет в садик, необходимо закалять дите, чтобы никакая зараза к нему в садике не пристала. (сопли, чихи, кашель). Крепкого здоровья Вам и вашим детишкам.
Старый 05-05-2006, 10:53     #35
Бессонница
Дина
 
Профиль Бессонница
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: КупчинА
Сообщения: 3 043
Бессонница отсутствует


мой вчера бегал по площадке и кричал, что он болен. Я его отвела в сторону и стала спрашивать, зачем он это говорит. Он ответил мне,что шутит так. А ведь мамы верно решили,что я его уговариваю тайно замалчивать свои болезни. А у него был приступ хулиганства.
Вооощем вывод: Спокойствие,только спокойствие! Чем спокойнее мама,тем здоровее дети!
Старый 05-05-2006, 11:04     #36
olegulik
Ветеран
 
Профиль olegulik
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Старая Деревня
Сообщения: 774
olegulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinaak
я давно уже поняла... что если вдруг гуляет ребенок, ходящий в садик - бегом бежать надо... неизвестно что у него...

а что сделаешь? ничего...
5 баллов! Вот это да.. я понимаю высокая культура
Старый 05-05-2006, 11:29     #37
martinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 532
martinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinaak
я давно уже поняла... что если вдруг гуляет ребенок, ходящий в садик - бегом бежать надо... неизвестно что у него...

...
Простите, но большего мягко скажем....бреда, я не слышала!
Так же надо бегать от деток ходящих в пол-ку (примеров уже сдесь привели множество об очередях с больными и здоровыми детками).
Так же необходимо удирать стремглав от деток которые имеют сестренок или братишек садовского и школьного возраста - ух, сколько "заразы" можно принести от туда!
Вывод один - сидеть вам дома, либо бегать с площадки на площадку, а бегать 100% придется, и чем старше становятся детки тем больше среди них посещающих садики и развивалки.
Да, перед тем как убегать, необходимо опрос провести - ходит ли куда ребенок?! на нем же не написано, а ведь неизвестно что у него....
Старый 05-05-2006, 11:36     #38
martinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 532
martinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vassilinka
Вот тут вы не правы . Совсем недавно был топик про вылезших сейчас комариков. Там как раз мамочка жаловалась, что комары дитя всего перекусали. Пришлось зеленкой намазаться так, что от них на прогулке все шарахаются.
А по теме. Я, наверное, невнимательная мать. Или нам везёт? Ни разу не сталкивалась с болящими детьми на детской площадке. Конечно, сопли бывают у всех, даже у нас. И насморк - не показатель для сидения дома.
уффф, успокоили! ура комарикам! хотя, там должно было быть целое "стадо"... прочла выше, что ветрянка на этапе "все в зеленке" уже не заразна. Я не знала - если так, то тоже замечательно
значит вам везет с вашей площадкой, вернее с людьми которые там гуляют. здорово!
Старый 05-05-2006, 11:53     #39
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


ННП
Вот и по этой причине тоже мы не гуляем на площадках. Противно там, и чего вы все на площадках гуляете? Мне не понять такого стремления...
Старый 05-05-2006, 12:00     #40
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Мы гуляем на площадке у дома потому как:
1) она в закрытом тихом зеленом дворе
3) стоит новый детский городок, качели, песочницы и т.п.
4) есть дорожки, где можно смело ездить на велике или самокате, не боясь машин
4) там друзья и очень весело

Никогда явно больных детей на площадке не встречала. А по поводу того, а что там у кого может быть - вообще не задумываюсь.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.