Больные дети на детской площадке! Я возмущаюсь! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2006, 17:58     #11
Илана
Ветеран
 
Профиль Илана
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 792
Илана отсутствует


Про аллергию я соглашусь. Конечно не заразна. Но ведь при вытирании сопель идут коммернтарии - сейчас придем домой, я тебе панадольчику дам и чаю с малиной. Что, при аллергии панадол дают? Или потчуют малиновым чаем?
Старый 04-05-2006, 19:35     #12
ellav
Элита
 
Профиль ellav
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Нарвская
Сообщения: 2 917
ellav отсутствует


Мы так в магазин зашли детский, а там - девочка с жутким хриплым кашлем. В итоге у Насти скарлатина
Старый 04-05-2006, 19:51     #13
*Мистика*
Участник
 
Профиль *Мистика*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 261
*Мистика* отсутствует


А меня ужасно раздражает когда детей прямо в песочнице сморкают. Ведь можно в конце концов в сторонку отвести. А то сидим в песочнице с дочкой, рядом сидит девочка года 3. Тут ей мама предлагает: "Давай высморкаемся?", ну она и высморкалась не дожидаясь мамы. Сидит вся в соплях. Жуть да и только. А мамаша поясняет :" Ой, мы тут два дня назад простыли". Я ребенка в охапку и бежать оттуда. Ну, что скажите делает больной ребенок на детской площадке. Чужих детей не жалко, так хоть о своей бы подумала. Ребенку дома надо сидеть, лечиться.
Старый 04-05-2006, 20:10     #14
elenagor
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 126
elenagor отсутствует


Да,ладно вам девочки! Ведь на улице, это не в лифте риск, когда на тебя на ветру чихнули заразиться ,наверное, невелик.А насчет детей в зеленке, они уже не заразные, это мне сегодня мед.сестра в саду разъяснила, (сегодня карантин в группе у старшего объявили, вот я и интересовалась, кто когда заразиться может)
Старый 04-05-2006, 20:20     #15
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiona
Никого не хочу защищать, но бывают случаи когда кашляющий ребёнок заразить других детей не может. У меня ребёнок-аллергик и было время когда была угроза по астме она кашляла круглогодично. Мне тоже очень тяжело приходилось на площадках, в разных кружках доказывать, что вред другим детям мой ребёнок не принесёт. Тем более, что счаз пора цветения и у аллергиков- кашель и насморк.
Вот у нас похоже тоже самое . Предпосылки к бронх. астме есть, увы, видимо, обострение сейчас.
Старый 04-05-2006, 21:20     #16
Vassilinka
Участник
 
Профиль Vassilinka
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Дачное
Сообщения: 262
Vassilinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от martinka
я с вами соглашусь. недавно столкнулись на детской площадке с ребенком (девочка лет 5-ти) которая вся! была измазана зеленкой причем зеленка была видна везде - в волосах, на шее, руках - про лицо молчу Я могла бы подумать (будь лето) про комариков, но тут простите кроме ветрянки ничего в голову не приходит
Вот тут вы не правы . Совсем недавно был топик про вылезших сейчас комариков. Там как раз мамочка жаловалась, что комары дитя всего перекусали. Пришлось зеленкой намазаться так, что от них на прогулке все шарахаются.
А по теме. Я, наверное, невнимательная мать. Или нам везёт? Ни разу не сталкивалась с болящими детьми на детской площадке. Конечно, сопли бывают у всех, даже у нас. И насморк - не показатель для сидения дома.
Старый 04-05-2006, 21:23     #17
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Девочки, у нас, например, сопли...
И мы гуляем, но у нас нет температуры и прочих сопутствующих простуде вещей,
сопли просто долго проходят, и я, надеюсь, на солнышке этот процесс пойдет быстрее,
правда, когда мы гуляем никого в песочнице нет, но даже если кого-то и встретим-
не думала, что это так критично...
Старый 04-05-2006, 21:33     #18
student5
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Север
Сообщения: 2 445
student5 отсутствует


А у нас почти вся площадка с насморком, потому что мамочки у нас при первых признаках заболевания в садик детей не ведут, идут гулять на площадку. За нами одна девочка бегала всю прогулку с насморком, хоть мы и отходили от нее подальше, и температуры у нее не было, а у нас теперь насморк. Но гулять мы все равно ходим на площадку, т.к больше некуда.....
И с зеленкой у нас тоже гуляют...
Старый 04-05-2006, 21:37     #19
70 кг оптимизма
Наш человек
 
Профиль 70 кг оптимизма
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 8 461
70 кг оптимизма отсутствует


Цитата:
Ну не хочу я, чтобы на моего детя кашляли и лили сопли,
В свой адрес чего только не выслушала когда ребёнок чихал и кашлял Особенно когда в садик приводили
Цитата:
Сообщение от fiona
Никого не хочу защищать, но бывают случаи когда кашляющий ребёнок заразить других детей не может. У меня ребёнок-аллергик и было время когда была угроза по астме она кашляла круглогодично. Мне тоже очень тяжело приходилось на площадках, в разных кружках доказывать, что вред другим детям мой ребёнок не принесёт. Тем более, что счаз пора цветения и у аллергиков- кашель и насморк.
Вот вот именно наш случай Мамочки и воспитательницы к нам привыкли А вот с мамочками в парке бесполезно обьясняться И я их очень понимаю

А ветрянка когда появились прыщики уже не страшна Это нам врач сказала неотложки когда к сыну приезжала Я хотела мужа отселить он у нас не болел в детстве Так доктор сказала бесполезно заражаются когда прыщики не вылезли
Старый 04-05-2006, 21:42     #20
anime
Небожитель
 
Профиль anime
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: центр
Сообщения: 15 036
anime отсутствует


ну, мне кажется тут можно много что сказать, например выгуливать собак без намордника (уж молчу про "обделанные"дет. площадки)это тоже ужасно, или ездить в метро больным...Низкая культура, что тут еще скажешь


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.