Как вы справляетесь?! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2007, 23:46     #51
Boy&Girl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 96
Boy&Girl отсутствует


]
Я гуляю одна-выношу сначала одного(у меня коляска внизу стоит),а потом другого бегом.Орут оба,а вообще страшно ужасно-а вдруг , пока я бегаю за вторым тот, кто лежит в коляске вывалится из нее!Хотя бежать недалеко-3 этаж и ремнями пристегиваю ребенка,а еще боюсь во время этой беготни упасть с кем- нибудь на лестнице. Обратно таким же самым макаром и каждый раз сердцк замирает-для меня это один из самых неприятных моментов.И купаю иногда одна-по очереди-сначала одного бегом и в кровать, чобы не вывалился,а потом второго, но это, слава Богу было один-два раза.А в магазин ходит муж.
Старый 09-04-2007, 09:17     #52
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Глаза боятся, а руки делают....

Муж, конечно, помогает и с самого начала помогал, да вот проблема, что дома он появляется не ранее 21 часа. И часто в командировках....

Гуляла одна... Пока мелкие были - выходила и входила в два приема. Сначала одевала детей, застегивала их в люльки, ставила около открытой форточки чтоб не спарились. Сама бегом вниз с "остовом" от коляски (т.е. с коляской без люлек). С собранной, поскольку в разобранном виде она в лифт не влезает. Внизу быстро раскладывала ее, пристегивала велосипедным замком к перилам, и бегом наверх - за детьми. Бывало, что они за эти 5 минут засыпали, но иногда и орали на два голоса. Далее люльки в две руки и вниз. Потом еще был аттракциончик по закрыванию двери ключом с двумя люльками в руках...Вход домой - в обратном порядке...И только молилась, чтоб работал лифт - 10 этаж... Несколько раз пришлось все это проделывать без лифта...Когда пересели в паровоз - наконец, почувствовала себя "белым человеком", когда можно дома посадить детей в коляску и ехать себе спокойно на улицу...
Магазины - еду в основном, конечно, покупал муж. Или вместе с малышней ездили по выходным и закупались на неделю...Если он в отъезде - на свой страх и риск оставляла их дома на 10-15 минут спящими - и неслась со всех ног. Все, что было возможно покупала в ларьках (овощи, фрукты, хлеб и др.) и на мини-рынках, чтоб с коляской можно было подъехать. Нас все продавцы любили...
Купала иногда также по очереди...

Все это не сложно, если нет другого выхода...
У меня когда им было 6 месяцев - старшая пошла в школу. Утром ее папа отвозил, а забирала всегда я с коляской. Мелких оставлять было не с кем, поэтому таскала и до сих пор таскаю их всюду с собой...
Вариант, что я не могу с ними выйти одна из дома - по определению исключался...

Извините, получилось очень длинно, просто несколько удивила постановка вопроса про "не верю"........................................
Старый 09-04-2007, 12:28     #53
Nansy
Королева-Мать
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Юго-Запад, маршала Казакова
Сообщения: 3 318
Nansy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Многоплодная Посмотреть сообщение
А мы в своём дворе первые двойняшки с времён после революции. К нам подходили старожилы нашего двора. Которые тут 80 лет живут и выражали своё восхищение.
В Михайловском парке гуляюткроме нас 3 или 4 пары двоен. Так я на них сразу же бросаюсь с расспросами. Если не шарахаются, то гуляем вместе.
Ноя не верю, что можно справиться одной вообще без помощников.
1) Как одной вынести детей и коляску на прогулку?
2)Как одной купать детей?
3) Как одной с малыми двойняшками ходить в магазин за едой?
Я выходила совершенно спокойно одна, причем за один раз. Лифт маленький, но коляску подобрали удачно. Одна купала, правда, старалась этого не делать, но мужа иногда было нереально дождаться. Еду по интернету заказывала, пока у нас рядом О-кей не открыли, туда прямо с паровозом закатывалась и в колясочную корзину все складывала. Сейчас моим 4г 7 мес., есть няня, которая забирает из садика. Умудряемся ходить и на гимнастику и на танцы. В магазины только вместе, это конечно еще то приключение, но, если нет помощников, то и деваться некуда - приспособилась.
Старый 09-04-2007, 12:34     #54
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Nansy, если можно, расскажите пожалуйста поподробнее про свою няню. Как искали, где нашли, сколько платите и др.
Осенью собираюсь на работу выходить, как раз подумываю о такой няне...
Старый 09-04-2007, 13:11
ответ для =Мара= на сообщение "Как вы справляетесь?!"
    #55
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


я хоть и нечасто,но бывало вытаскивала сама обоих гулять.тяжело,конечно,но что тут Не верить?в принципе-реально.только я их поодиночке не оставляла в коляске внизу.пока маленькие: в обе руки переноски-и вперёд.подросли-обоих под мышки-и туда же(в смысле-вперёд)сейчас уже сами-стало удобнее намного.
для удобства мы на площадке поставили суперстаринную коляску без колёс,и пихали кого-нибудь туда,чтобы можно было дверь закрыть-открыть.
купать тоже реально одному.пока маленькие-поодиночке,потом обоих в большую ванну.
если очень захотеть-можно в космос полететь!!!
Старый 09-04-2007, 13:24     #56
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
только я их поодиночке не оставляла в коляске внизу.пока маленькие: в обе руки переноски-и вперёд.
А что..........кто-то оставляет?

Старый 09-04-2007, 13:37
ответ для =Мара= на сообщение "Как вы справляетесь?!"
    #57
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


плохо читаешь сообщения почитай № 51. кстати,пока беременная была,много лазила по Инету,узнавала-что и как? так вот: очень многие описывали своё гуляние именно так: вниз-коляска,первый ребёнок,второй ребёнок.
у меня проблема была зимой,у одного очень скользкий комбез,прямо из рук выскальзывал,а сами уже тяжёлые.и я часто в лифте ездила сидя на корточках а детей себе на колени присаживала.а бывало на корточках лифт ждала.и вот открывается лифт,а там соседи спускаются,и тут-я с дитями где-то в районе пола тусуюсь.поднимала настроение народу
Старый 09-04-2007, 13:46     #58
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
плохо читаешь сообщения почитай № 51.
Да, Лен, ты права. Читаю плохо, старость, наверное, внимание уже не то...

Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
и вот открывается лифт,а там соседи спускаются,и тут-я с дитями где-то в районе пола тусуюсь.поднимала настроение народу
Написано, как всегда, со свойственным тебе юмором
Хотя по жизни - прекрасно представляю, сколько сил моральных и физических каждый такой спуск-подъем требует...
Старый 09-04-2007, 17:01
ответ для yukka333 на сообщение "Nansy, если можно, расскажите..."
    #59
Nansy
Королева-Мать
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Юго-Запад, маршала Казакова
Сообщения: 3 318
Nansy отсутствует


Цитата:
Сообщение от yukka333 Посмотреть сообщение
Nansy, если можно, расскажите пожалуйста поподробнее про свою няню. Как искали, где нашли, сколько платите и др.
Осенью собираюсь на работу выходить, как раз подумываю о такой няне...
Первую няню нашла здесь же на форуме, вторую через знакомых, третья - родственница второй няни Плачу 200 руб. в день за 2-3 часа, когда просто дома сидят или 300 рублей, когда она на занятия отводит.
Старый 09-04-2007, 17:23     #60
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Смайлик относится ко второй?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.