Февральские дочурки и сыночки Встречают теплые весенние денечки!! (07) - Страница 225 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 13:56     #2241
Ksux
Banned
 
Профиль Ksux
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 1 996
Ksux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulitochka Посмотреть сообщение
Мы тоже мини-стиралку купили чтобы для малыша вещи стирать.А свое так и стираем в прачечной Как я это ненавижу
Юль, а почему не ставите дома обычную стиралку?? И как стирали для Саши? Он ведь тоже недавно был совсем малышом
Старый 02-04-2009, 14:22
ответ для Mashick на сообщение "А в прошлом году 1 апреля уже..."
    #2242
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlanishna Посмотреть сообщение
А у Поли насморк (после пары раз у бабушки), причем такой приличный, соплей зеленых нет, почти прозрачные, но носик забит.. Завтра, наверное, дома ее оставлю. Или до 12 отдам, чтобы режим опять налаживался, а то без него все сложно.. Она сейчас очень чувствительная ко всем и ко всему после гриппа и уколов(((
Светик, а ты носик ей чем промываешь? Мне знакомая лор посоветовала промывать физраствором - чайная ложка пищевой морской соли (можно и обычную пищевую класть, но морская полезнее) на стакан воды. Мы попробовали, и нам очень понравилось У меня теперь основной способ лечения - небольшие проблемки лечим промываниями раза три в день, если есть ощущение, что могут начинаться сопли, то после промываний капаю протаргол. Тьфу-тьфу, хорошо получается, я и себе промываю для профилактики
Кстати, лор сказала, что надо детям после года и лет до трех надо обязательно промывать нос чем-то из пипетки, т.к. спреи не очень действуют, отсосать сопли там уже нереально, а сморкаться они, как правило, толком ещё не умеют.
Цитата:
Сообщение от Дюшеска Посмотреть сообщение
Анют,а у тебя в этот раз доча правильно лежит?...головкой вниз,или еще рано говорить??
Ой, Даш, тьфу-тьфу пока головкой вниз Я как могу стараюсь себя не кантовать, чтобы не было обвития или тазового предлежания мне это сложно дается
Цитата:
Сообщение от Mashick Посмотреть сообщение
А в прошлом году 1 апреля уже мать-и-мачеха была.
хочу весну.
точнее нет, лето уже хочу.
Ууууу, как я завидую нам годичной давности Тоже хочу, чтобы было тепло, можно было легко одеваться и гулять долго
Старый 02-04-2009, 14:51     #2243
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джованина Посмотреть сообщение
А мне друг посоветовал стадартный девчачий розыгрыш первоапрельский -тест на беременность и фломастер 8))
А мне такие шутки кажутся не смешными, а жестокими.

Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку!!! Скоро поедем советоваться с доктором, с которым будем рожать. Но вообще, похоже, КТГ нормальное, и это просто наши с детками особенности, что у нас так вот все складывается... А как они поняли, что ребенок просто маленький? У меня гипотрофию каждый раз потому и ставят, что маленькие детки, а по развитию-то они, вроде, нормальные, поэтому мне говорят, что я их просто "не кормлю"
А при настоящей гипотрофии идет какое-то недоразвитие, я уже на изусть не помню весь список, но у нас тогда три врача одновременно смотрели целую кучу показателей, и ни по одному нам гипотрофию не подтвердили!
Вот, что я нашла "на скорую руку":
"Гипотрофия бывает симметричной, то есть все органы уменьшены равномерно, и асимметричной, когда головной мозг и скелет соответствуют сроку беременности, а страдают внутренние органы".
У Светланки на тот момент все соответствовало сроку, а как я уже сейчас понимаю, возможно имела место еще и ошибочка в этих самых роках, т.к. роды в 42 полных недели абсолютно не переношенного ребенка лично меня наводят только на такую на мысль. Уверена, что если бы тогда мы поддались на уговоры и стимулировали роды на месяц раньше, проблем со здоровьем было бы больше, а так (ТТТ) за два года даже насморком ни разу не заболели (ТТТ), к врачам только на прививки ходим.
Старый 02-04-2009, 14:53     #2244
Verchik
Мега-элита
 
Профиль Verchik
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 676
Verchik отсутствует


Девочки, огромное спасибо за поддержку! Лишнего стараюсь не накрючивать, просто хочу понять сама для себя, можеть быть я зря отказываюсь от медикаментозного лечения, которое невропатологи нам назначают (кортексин, акатинол и т.д.), может быть всё-таки нужно есть табетки горстями, а остеопата с гомеопатом мало.........

Даша, спасибо за предложение. Невропатологов кучу мы ещё на первом году жизни сменили, мне уже надоело менять врачей, а у гомеопата наблюдаемся с осени 2007 года, очень надеюсь, что она нам помогает


Марину86 поздравляю с приобретением. Не представляю как я раньше без стиралки жила, такая штука удобная

Полине - здоровья! Светлана, может быть попробуете диоксидин закапать, нам очень быстро помогает.
Старый 02-04-2009, 14:54     #2245
Дюшеска
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 183
Дюшеска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
А мне такие шутки кажутся не смешными, а жестокими.

.
Ну это если муж очень хочет второго малыша...мой бы расстроился из-за такой шутки

Аня,ну и хорошо ,что плод правильно лежит....я уверена всё будет хорошо
Старый 02-04-2009, 14:58     #2246
Дюшеска
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 183
Дюшеска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verchik Посмотреть сообщение
Девочки, огромное спасибо за поддержку! Лишнего стараюсь не накрючивать, просто хочу понять сама для себя, можеть быть я зря отказываюсь от медикаментозного лечения, которое невропатологи нам назначают (кортексин, акатинол и т.д.), может быть всё-таки нужно есть табетки горстями, а остеопата с гомеопатом мало.........

.
Не знаю...но я жуткий противник медикаментозного вмешательсва.....я за остеопата и гомеопата.Конечно все зависит от конкретного случая...но нам гомеопат конечно очень помог с нашими приступами и нервной системой.Вер ,может еще чуть чуть подождать...хоть до 2,5 лет???
А что гомеопат и остеопат говорит...есть прогресс...их прогнозы???
Старый 02-04-2009, 15:14     #2247
Verchik
Мега-элита
 
Профиль Verchik
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 676
Verchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дюшеска Посмотреть сообщение
Не знаю...но я жуткий противник медикаментозного вмешательсва.....я за остеопата и гомеопата.Конечно все зависит от конкретного случая...но нам гомеопат конечно очень помог с нашими приступами и нервной системой.Вер ,может еще чуть чуть подождать...хоть до 2,5 лет???
А что гомеопат и остеопат говорит...есть прогресс...их прогнозы???
Гомеопат, оспеопат и даже невропатолог говорят, что ничего страшного, всё будет нормально , проблемки есть, но маленькие, типа "не волнуйтесь, мамаша". Тоесть получается, одна я такая глупая наседка, ношусь по врачам ....., Ярослав удивительным образом меняется в кабинете врача, ведёт себя как идеальный ребёнок....
Старый 02-04-2009, 15:16     #2248
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
А мне такие шутки кажутся не смешными, а жестокими.



А при настоящей гипотрофии идет какое-то недоразвитие, я уже на изусть не помню весь список, но у нас тогда три врача одновременно смотрели целую кучу показателей, и ни по одному нам гипотрофию не подтвердили!
Вот, что я нашла "на скорую руку":
"Гипотрофия бывает симметричной, то есть все органы уменьшены равномерно, и асимметричной, когда головной мозг и скелет соответствуют сроку беременности, а страдают внутренние органы".
У Светланки на тот момент все соответствовало сроку, а как я уже сейчас понимаю, возможно имела место еще и ошибочка в этих самых роках, т.к. роды в 42 полных недели абсолютно не переношенного ребенка лично меня наводят только на такую на мысль. Уверена, что если бы тогда мы поддались на уговоры и стимулировали роды на месяц раньше, проблем со здоровьем было бы больше, а так (ТТТ) за два года даже насморком ни разу не заболели (ТТТ), к врачам только на прививки ходим.
Про шуточки я тебя полностью поддерживаю!!! Мне бы было неприятно, если бы моя родная жена так бы пошутила
Спасибо за инфу о гипотрофии, буду их теперь пугать распросами, симметричная у нас гипотрофия или ассиметричная - тут-то они и не смогут ничего ответить
На самом деле, разным деткам нужно разное время для развития - кто-то рождается доношенным в 38 недель, у кого-то могут быть признаки переношенности в 40, а некоторые в 42 рождаются доношенными, я вот непереношенной на 43 неделе родилась просто у нас в семье женщины, кажется часто перенашивают другое дело, что не всем же деткам рождаться богатырями - не могут же все детки быть одного веса при созревании и рождении
Цитата:
Сообщение от Дюшеска Посмотреть сообщение
Не знаю...но я жуткий противник медикаментозного вмешательсва.....я за остеопата и гомеопата.Конечно все зависит от конкретного случая...но нам гомеопат конечно очень помог с нашими приступами и нервной системой.Вер ,может еще чуть чуть подождать...хоть до 2,5 лет???
А что гомеопат и остеопат говорит...есть прогресс...их прогнозы???
И я того же мнения!!!
Верчик, имхо, у вас ещё не такие страшные задержки, чтобы думать о таблетках,тем более, ты бдишь, вы занимаетесь и планируете заниматься - вы результатов подождите ещё, они же не мгновенно появятся!!!
Старый 02-04-2009, 15:26
ответ для Manta на сообщение "Про шуточки я тебя полностью..."
    #2249
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
... другое дело, что не всем же деткам рождаться богатырями - не могут же все детки быть одного веса при созревании и рождении
Я даже буду очень рада, если мой будущий ребенок окажется опять скромной весовой категории. Рожать таких - одно удовольствие: быстро, легко, без травм матери и новорожденного.
Старый 02-04-2009, 15:30     #2250
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Я даже буду очень рада, если мой будущий ребенок окажется опять скромной весовой категории. Рожать таких - одно удовольствие: быстро, легко, без травм матери и новорожденного.

мне тоже понравилось рожать Ксюху за одну потугу муж даже не успел понять, что к чему и почему все уже свершилось так что если ребенок будет доношенным и здоровым, я сама по себе не против родить ещё одного маловесного
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.