Стоит ли связываться с Лэк? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 10:12     #41
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
Не знаю, я лично общалась с бывшими сотрудниками ЛЭКА, людьми которые выдают разрешение на строительство, договора на аренду земли. ЛЭК сначала незаконно приоьретает участок, возводит дом, а потом ставит перед фактом - Мол так итак, дом построен. Принимайте.
То есть, если верить Вам, то можно начинать строить в любом месте Питера? То есть вот огорожу я участочек и никто мной не заинтересуется, пока я не пойду дом сдавать
Если бы Вы пообщались не только с бывшими сотрудниками ЛЭКа, а с людьми, работающими давно в строительстве и смежных областях, то знали бы, что в момент начала строительства полного пакета разрешающих документов нет ни у одной строительной организации (наверно, случались какие-нибудь случаи экзотического везения, но это именно исключения). Плюс все эти разрешения имеют срок действия и в течение времени их надо переподписывать. Опять же это тоже мало кому удается делать в срок. То есть ситуация, когда стоит дом, а разрешающие документы на его строительство истекли - распространенная.
Старый 02-04-2009, 10:38     #42
Destina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Московский пр. (ст.м. Парк Победы)
Сообщения: 525
Destina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
То есть, если верить Вам, то можно начинать строить в любом месте Питера? То есть вот огорожу я участочек и никто мной не заинтересуется, пока я не пойду дом сдавать
Если бы Вы пообщались не только с бывшими сотрудниками ЛЭКа, а с людьми, работающими давно в строительстве и смежных областях, то знали бы, что в момент начала строительства полного пакета разрешающих документов нет ни у одной строительной организации (наверно, случались какие-нибудь случаи экзотического везения, но это именно исключения). Плюс все эти разрешения имеют срок действия и в течение времени их надо переподписывать. Опять же это тоже мало кому удается делать в срок. То есть ситуация, когда стоит дом, а разрешающие документы на его строительство истекли - распространенная.
Не думаю, что физлицо может сделать такое же... Сравнение не подходит!
А вот для ЛЭКа и еще некоторых компаний - это в порядке вещей.
Все еще продолжаю настаивать: для Империала не было никогда никаких разрешительных документов на строительство.
Старый 02-04-2009, 10:40     #43
Умеющая летать
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 1 516
Умеющая летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кулем Посмотреть сообщение
Понимаете, Вы конечно получите свою квартиру от ЛЭК, но вот вопрос когда? О Лондон Парке - В первую очередь вьедите в лучшем случае в концее 2011. Если устраивает -покупайте, у них не дорого. Про 2 очередь, никто Вам ничего не скажет - кризис (инфа от брата, уволившегося из ЛЭКа)
Вы невнимательно прочитали мы уже купили.
Старый 02-04-2009, 10:42     #44
Умеющая летать
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 1 516
Умеющая летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
Это где то 12 минут от Ладожской. А я до этого жила в городе и ездила до метро 30 минут. Так что удачи!
Ну так в городе можно найти и ТАКОЕ жилье что и час можно добираться до метро !!!! Кто вам мешал найти жилье поближе к метро то ???
НЕ, Колтуши - не мой варинт, хоть 5 минут до метро. Извените.
Старый 02-04-2009, 12:13     #45
and467
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 17
and467 отсутствует


очень интересно, где народ берет информацию по поводу заморозки стройки ЛП? Вам это бабушки у подъезда рассказывают или какие другие "проверенные" источники существуют? И вообще не надоело ли подобную чушь писать? Либо давайте ссылки на достоверные источники, либо не наводите панику, ничем не обоснованную!
Старый 02-04-2009, 12:17     #46
Siegwerk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 95
Siegwerk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Умеющая летать Посмотреть сообщение
Ну так в городе можно найти и ТАКОЕ жилье что и час можно добираться до метро !!!! Кто вам мешал найти жилье поближе к метро то ???
НЕ, Колтуши - не мой варинт, хоть 5 минут до метро. Извените.
да извиняю, я покупала то на что были деньги. были 2 млн. на руках то и купила, 42 м. а не 24, хотя студия в лондон парке стоила дешевле. Вы там жить собираетесь? Рада за вас. А я свою сдавать, так как живу в другой квартире у м.Озерки.
Старый 02-04-2009, 12:17     #47
Siegwerk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 95
Siegwerk отсутствует


Цитата:
Сообщение от and467 Посмотреть сообщение
очень интересно, где народ берет информацию по поводу заморозки стройки ЛП? Вам это бабушки у подъезда рассказывают или какие другие "проверенные" источники существуют? И вообще не надоело ли подобную чушь писать? Либо давайте ссылки на достоверные источники, либо не наводите панику, ничем не обоснованную!
да я каждый день на работу езжу мимо это ЛП, сорри, но там ни одной души, ни один кран не работает.
Старый 02-04-2009, 12:18     #48
Риша
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 782
Риша отсутствует


Цитата:
Сообщение от and467 Посмотреть сообщение
очень интересно, где народ берет информацию по поводу заморозки стройки ЛП? Вам это бабушки у подъезда рассказывают или какие другие "проверенные" источники существуют? И вообще не надоело ли подобную чушь писать? Либо давайте ссылки на достоверные источники, либо не наводите панику, ничем не обоснованную!
А какие источники вам нужны? Вы съездите на стройку и посмотрите сами. Мы часто мимо проезжаем - ничего там нет: ни строителей ни техники.
Старый 02-04-2009, 12:19     #49
Siegwerk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 95
Siegwerk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Риша Посмотреть сообщение
А какие источники вам нужны? Вы съездите на стройку и посмотрите сами. Мы часто мимо проезжаем - ничего там нет: ни строителей ни техники.
вот-вот, я тут работаю рядом тоже...вообще голяк по стройке. Да и прессу читать надо, про долги ЛЭКА..у них сейчас денег по своим займам заплатить нет, не то что новые стройки возводить
Старый 02-04-2009, 12:21     #50
Siegwerk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 95
Siegwerk отсутствует


http://www.etazhi.ru/viewforum.php?f...99b8e9c8eb0d86

форум по ЛЭК





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.