аппетит настолько плохой, что вес теряем на глазах. Что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 19:59     #1
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Я не могу сказать, что у меня очень худой мальчик. Нам 1.9, рост 90 см, вес 13 кг. Но!!!! Вот уже месяц он теряет вес. До этого ел плохо, но набирал. Хотя бы 100 грамм в месяц. И я не волновалась. Но сейчас мы потеряли 200 грамм за три недели. Даже невооруженным глазом видно, по одежде видно, что худеет. Поведение нормальное, активное... Мы гуляем, купаемся, принимаем контрастные души, заниамемся, еду стараюсь готовить разнообразную, приветствую елси сам ест или ест со всеми за столом. На глисты обследовались - вроде нет... И аппетита тоже нет. Стал даже набивать щеки как хомяк елси ложку за ложкой ему подпихивать... Ходит, ходит, потом где-нибудь в углу выплюнет или в горшок выплюнет...
ПЕРЕЖИВАЮ


p.s. врачи пока ничего не говорит, рано вроде волноваться, пока еще вес, рост в норме, так что леичть будем уже наверное дистрофию...

КАК ВЫ ДОБИВАЕТЕСЬ АППЕТИТА У ДЕТЕЙ????
Старый 13-02-2009, 20:06     #2
genik77
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 771
genik77 отсутствует


Ну я кормлю только 3 раза в день и на ночь жидкую кашу даю. Теперь хоть ест нормально, все съедет. А чтобы хоть как-то поправился даю раз в день смесь Хип (ванильная), она очень калорийная. За месяц поправился на 300г, а до этого 4 месяца вообщ не поправлялся.
Старый 13-02-2009, 20:12     #3
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от genik77 Посмотреть сообщение
Ну я кормлю только 3 раза в день и на ночь жидкую кашу даю. Теперь хоть ест нормально, все съедет. А чтобы хоть как-то поправился даю раз в день смесь Хип (ванильная), она очень калорийная. За месяц поправился на 300г, а до этого 4 месяца вообщ не поправлялся.
Хипп, это такая у вас????

...мы тоже смесь пьем, только мы пьем МАЛЮТКУ с РИСОВОЙ МУКОЙ, Бывает в день съедает полбанана, четверть яблока, три сушки и стакан смеси....
а во сне бормочет ням-ням-ням....((((((((((((((
Изображения
 
Старый 13-02-2009, 20:13     #4
genik77
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 771
genik77 отсутствует


Ну я теперь еще без ограничений всякие печенюшки даю, может это и вредно, но хоть какая-то дополнительная еда.
Старый 13-02-2009, 20:16     #5
genik77
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 771
genik77 отсутствует


Вспомнила! Еще можно попить Элькар. он улучшает аппетит.
да смесь такая - очень вкусная и очень вкусно пахнет
Старый 13-02-2009, 20:40     #6
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Я бы не парилась, если ребенок активный, не вялый. Детский организм - он разумный.
Хотя тот же Элькар попить - вреда не будет.

А он вообще что-нибудь есть или голодает совсем?
Старый 13-02-2009, 20:57     #7
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Я бы не парилась, если ребенок активный, не вялый. Детский организм - он разумный.
Хотя тот же Элькар попить - вреда не будет.

А он вообще что-нибудь есть или голодает совсем?

иногда голодает совсем. иногда ест... Но ест вредное - пельмени например... венигрет. И по чуть-чуть. Но чаще днями подряд голодает, полбанана, четверть яблочка, сушки, печенье, стакан смеси, 100 мл куриного бульончика из бутылочки и все..... это мало. А елси не кормить и лишть подножного корма - не ест. Злится, ходит, пучится, но не ест... и сердце наше дрожит и мы сдаемся на сушки....
Старый 13-02-2009, 21:01     #8
Seamni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 375
Seamni отсутствует


Пытаюсь кормить 4 раза, но не ест, по факту полноценных выходит 2 кормления Тоже даю всякие сушки-печенюшки, но только после еды, за час до еды не даю ничего (если только яблоко) чтобы не дай бог аппетит не перебить. Элькар пьем, но что-то не вижу улучшения, правда врач сказала, что рано его надо минимум месяц пить. А так вообще лечим причину плохого аппетита, пока не вылечим думаю результатов не будет как не корми.
Вообще я бы на вашем месте пока не особо переживала, уж о дистрофии вам точно не стоит думать с таким весом! Мы в 1.1 8300 весим и ничего дистрофии нет Попробуйте сходить к гастроэнтерологу, может у вас там проблемы.
Старый 13-02-2009, 21:05     #9
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


А винегрет чем вас не устраивает? - у нашего мелкого винегрет - любимое дело, и мы с радостью его готовим.

А вообще-то , если лишить подножного корма, то пару дней позлдится, а потом нормально есть начнет. Пельмени если любит - готовьте домашние, да и всё.
Ребенок-то большой, можно любую взрослую еду давать, если не шибко острая, не шибко жирная и не из неизвестно чего сделанная. У нас пельмени - тоже хит.
Старый 13-02-2009, 22:03     #10
МАШУНДРА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 800
МАШУНДРА отсутствует


А мы весим 12.9 при росте 93 в 2 года. Так что Вы не самые худенькие! Врачи говорят здоров. Кости есть - мясо наростет!!! Я родилась крепышом в 4 кг, к яселькам похудела (была самая длинная и тощая) в 14 лет стала уплетать все что не приколоченно тазиками! Деть пока повторяет мою судьбу+у нас папаша длинный и худой = не в кого ребю быть упитанным пухлячком!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.