У кого-нибудь дети в 2 года ездили на дачу от детсада/яслей? Поделитесь опытом. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 20:16     #1
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Мой сынок успешно ходит в ясли с 1 года и 4 мес. Ясли нравятся, не плакал ни одного дня, очень
контактный и веселый мальчик. Дома тоже не могу сказать, что страшный мамушник, совсем наоборот. Только на ночь обязательно я его должна укладывать, никого больше видеть не хочет в этот момент.

В яслях советуют ехать на дачу? очень хвалят детский городок под Зеленогорском. Ребенку будет 2 года и 1 месяц.

Меня смущает, что он у меня еще не говорит и вряд ли заговорит к лету так, чтобы рассказать мне что с ним происходит, пожаловаться если что, ну просто сказать мне что-то.... А оставить ребенка на пол лета в городе тоже жалко... Придется водить в дежурный сад, сидеть с ребенком некому, я работаю до середины июля....

Мамочки, нужен совет. Я специально пришла к вам в раздел из детей до трех - вдруг среди вас найдется кто-то кто уже своих двухлетних детей отправлял на дачу от сада....
Старый 05-02-2009, 20:33     #2
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Я бы не рискнула отправлять такого малыша на дачу. В июне ещё холодно, можно и в городе посидеть и выезжать за город на выходные, а там и отпуск не за горами. В городе он Вас видит, а там Вас сразу не пустят на выходные к нему, только недели через две или через забор в щёлочку. Тяжело там деткам. Да ещё как с воспитателями повезёт...
Старый 05-02-2009, 20:48     #3
лидуня77
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 81
лидуня77 отсутствует


Я езжу два года со свим ребенком на дачу работать,моему было 3 когда первый раз поехали , одного не отправила бы никогда. Вы реально представляете как могут один воспитатель и нянечка обеспечить должный уход 15-20 малышам не имеющим навыков самообслуживания, например одновременно подмыть их на ночь так чтобы никто не замерз и босиком по каменному полу не прошел. На даче дети болеют довольно часто даже 5-6 летки, а уж такие маленькие подавно, а если еще погода будет такая как этим летом Мое мнение еси выезжать с ребенком на дачу воспитателем или нянечкой то стоит поехать, если одного думаете отправлять не надо, он еще очень маленький для дачи
Старый 05-02-2009, 21:39     #4
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Если у Вас нет возможности с ребёнком поехать куда-нибудь вместе (что было бы предпочтительнее, конечно...), то стоит отправить. И ещё: если сами уверены. Я отправляла в 3 года. Разные, конечно, вещи..., но я была (несмотря на многих отговаривающих) уверена на 100%, что лучше на море месяц со знакомыми проверенными воспитателями, чем в городе, от климата которого итак имеем много проблем с детским здоровьем.
Конечно, она скучала... И я скучала... А какая встреча была!!! )))
Ездит каждый год. В это лето уже четвёртый раз будет.
Старый 05-02-2009, 21:42     #5
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от лидуня77 Посмотреть сообщение
Я езжу два года со свим ребенком на дачу работать,моему было 3 когда первый раз поехали , одного не отправила бы никогда. Вы реально представляете как могут один воспитатель и нянечка обеспечить должный уход 15-20 малышам не имеющим навыков самообслуживания, например одновременно подмыть их на ночь так чтобы никто не замерз и босиком по каменному полу не прошел. На даче дети болеют довольно часто даже 5-6 летки, а уж такие маленькие подавно, а если еще погода будет такая как этим летом Мое мнение еси выезжать с ребенком на дачу воспитателем или нянечкой то стоит поехать, если одного думаете отправлять не надо, он еще очень маленький для дачи
Если 2 взрослых на 20 детей, то, конечно, отказать(((
У нас с пятерыми детьми один взрослый. А с малышами ещё и доктор помогает...
Старый 05-02-2009, 22:58     #6
mamaDarini
Участник
 
Профиль mamaDarini
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 283
mamaDarini отсутствует


Дочь отдавала в два года, скучала и плакала.Да и я сама плакала при расставаниях.Ездили в Вырицу.Доче только исполнилось два годика.Воспитатели были хорошие вроде,детей было человек 15. Но мы начали писаться.Забрали за неделю до окончания потока.Ничего плохого не могу сказать,правда,мне не понравилось что доча сказала их купали вместе в одной ванной с какой-то девочкой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.