ЗБ: жизнь продолжается - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Сколько лет назад вы впервые попробовали забеременеть (всего или после успешной Б)?
Пол года и меньше 61 26,87%
Год 24 10,57%
1-3 года 74 32,60%
4-5 лет 30 13,22%
5 лет и более 38 16,74%
Проголосовавших: 227. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 16:10     #21
Vera_V
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 616
Vera_V отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катеринка1603 Посмотреть сообщение
Блин....... Написала огроооооомное сообщение-историю, так старалась.......и случайно нажала не ту кнопку, и всё закрылось!

Снова собраться и повторить всё в той же эмоциональной окраске и так же подробно не смогу, напишу просто в кратце....

в 1998г. - ЗБ 5-6 недель. Причина- первичный герпес.
В 2001г. - родился долгожданный сынулька. Бер-ть вся была в гормрнальных угрозах (нехватка прогестерона).
2008г. - ЗБ 16 недель. Обнаружилось только в 19-20 на УЗИ, где не увидели сердцебиения.. Хотя я и так уже догадывалась..... не рос живот, не чувствовала шевеления......
Причина по развернутой гистологии (делали на Ждановской) - растущее инфицирование плаценты, отслойка (была уреаплазма, рецидивы герпеса). Ребенок был без патологий....девочка, дочка....
Что пережила писать не буду... думаю, все здесь знакомы не по-наслышке что такое потерять ребенка, проститься с мечтами, с любовью и надеждами.....

Сейчас жду-не дождусь новых попыток. Пока только полечила уреаплазму, собираюсь заняться герпесом, и пойти в Центр невынашивания.
А как вы планируете герпес лечить???? У меня вот тоже хронический вирус герпеса, и мне Иванова сказала в каждое обострение пить таблетки ацикловир...
Старый 12-11-2008, 16:13     #22
Vera_V
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 616
Vera_V отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
а что прописали для лечения уреаплазмы?
Прописали доксициклин - 5 дней и свечи с нистатином, трихополом и еще чем-то (заказывала в аптеке по рецепту), потом генферон и в конце бифидумбактерин. Собираюсь завтра в ЦН сдавать повторный анализ на уреоплазму... но что-то я не уверена, что вылечила
Старый 12-11-2008, 16:13     #23
ToryG
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 393
ToryG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
Девочки!!! Я тоже с вами!!! У меня ЗБ была в апреле на сроке всего 3 недельки...даже чистку мне не делали, а только мед. аборт. Как и у многих нашли уреоплазму (я уже замучилась ее лечить) и сниженный иммунитет. Надеюсь, что скоро Иванова разрешит снова попробовать!!!!! Но даже и не знаю, что она скажет, т.к. недавно выявели еще и повышенную агрегацию тромбоцитов
А уреаплазму вылечили или нет?

Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
вобще за границей все по другому. они и после ЗБ не рекомендуют пол года ждать, а через 2 месяца уже разрешают. и обследовать начинают только после третьей ЗБ... так что, может они и правы, но я не хочу сидеть сложа руки и ждать, пока у меня 3 ЗБ случаться, чтоб только потом идти обследоваться
Согласна. Я бы сама уже пролечилась, но не могу убедить мужа, т.к. ему врач сказал, что не надо лечить.....
Старый 12-11-2008, 16:13     #24
Loly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 499
Loly отсутствует


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение


У меня после прижигания эрозии уже третий год перед М мажет 1-2 дня. Врач сказала, что после прижигания - это норма. А вам/тебе не прижигали?
А когда была ЗБ по времени и через сколько врач разрешил снова приступить к зачатию? Мне сказали 3 месяца (если анализы какой-нибудь бяки не покажут). Пока пью витамины...

PS. Ко мне лучше на ТЫ. Если кого-то будет обижать, что к ней на ТЫ обращаюсь, пишите, пожалуста. ОК? Спасибо.
Неа, мне не прижигали ничего.
Мне через полгода сказали можно, но уже прошло больше года, пока так и не пробовали, недавно была на УЗИ, по УЗИ все хорошо, сказал можно Б.
Старый 12-11-2008, 16:17     #25
Loly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 499
Loly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
а ты сейчас не хочешь к Плужниковой сразу пойти? или боишься, что она еще что-ниб назначит, и не выпустит на беременность?
Неа, не хочу
Я в общем-то думала, что уже покончила с обследованиями, про ЦН знаю только 2 месяца и вроде как уже планирую Б, не хочется затягивать.
Мне мой врач говорит показаний нет идти в ЦН, а еще что причину ЗБ удается редко найти, что находят какой-то негативный фактор и лечат его, хотя может с ним родить можно было. Что чаще всего ЗБ случайность.
Может это и неправильный подход..
Про заграницу тоже слышала, что только после 3 раз обследуют.
Старый 12-11-2008, 16:18     #26
Vera_V
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 616
Vera_V отсутствует


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
А уреаплазму вылечили или нет?



Согласна. Я бы сама уже пролечилась, но не могу убедить мужа, т.к. ему врач сказал, что не надо лечить.....
Курс лечения я закончила, так что надеюсь, что вылечила, хотя не уверена.
Старый 12-11-2008, 16:21     #27
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
Прописали доксициклин - 5 дней и свечи с нистатином, трихополом и еще чем-то (заказывала в аптеке по рецепту), потом генферон и в конце бифидумбактерин. Собираюсь завтра в ЦН сдавать повторный анализ на уреоплазму... но что-то я не уверена, что вылечила
ого, обширненько.
а мне прописали азицид (антибиотик) - 5 дней, вобэнзим -10 дней и тоже генферон 10 дней (дважды в день).

у меня вопросик по поводу генферона. 3ий день мучаюсь. немного интимный, сорри
я когда у врача была, и она мне это выписывала, то сказала, что когда свечку вставишь, засунь тампончик, чтоб все не вытекло. теперь голову ломаю, какой она имела ввиду, обычный тампон или просто ватку.
просто, если обычный тампон, то он же впитывает все, а ели просто вату, то она там прилипнит вся, потом фиг вытащишь нормально

я когда раньше свечки ставила, то ничем не затыкала, посто ложилась и первое время лежала (утром), т.к. на работу тогда не ходила (это после ЗБ), а вечером перед сном само собой лежала. так потом немного вытекало, ну я и думала, что просто лишнее выходит, что не впиталось
Старый 12-11-2008, 16:24     #28
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Loly Посмотреть сообщение
Мне мой врач говорит показаний нет идти в ЦН, а еще что причину ЗБ удается редко найти, что находят какой-то негативный фактор и лечат его, хотя может с ним родить можно было. Что чаще всего ЗБ случайность.
просто я думала, что если ты ей скажешь, что Комаров сказал, что все ок, и можно Б., то она тебя просто под наблюдение возьмет. она же его тоже знает, он ведь в ЦН тоже работает?! хотя, конечно может и еще на что-ниб отправить обследоваться... сколько врачей, столько мнений
Старый 12-11-2008, 16:27
ответ для ToryG на сообщение "ЗБ: жизнь продолжается"
    #29
natasha79
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 595
natasha79 отсутствует


ой сколько Вы уже написали пока я работала!
напишу про себя, ну во-первых у меня есть доча, которую родила без проблем т.е. без проблем забеременела, относила и родила,
вторая моя беременность закончилась ЗБ на сроке 9-10 недель, обнаружили это в 12 недель, т.к. начало мазать (правда я уже подозревала т.к. токс прошел), у меня должен был быть майчонок. Хотя вру, это не вторая и 3-я беременость т.к. по молодости лет я делала аборт (сейчас сама не понимаю как могла)
Проанализировав что могло быть причиной, я поняла что у меня их много (хотя в первый раз они тоже были), а именно:
-уреаплазма (будь она не ладна, чего то у всех из нас она присутствует(((
-герпес (я имею ввиду что у меня бывает простуда на губе)
-хр. тонзиллит
-цистит (обострение было во время беременнотси)
-ОРВИ (тоже перенесла во время переменности)
+последнее время ем много и не толстею, думаю может все таки гормоны подкачали? щитовидку всегда хотела проверить(((
вот так. сегодня надумала все таки взять направление В ЖК и сходить В ЦН
Старый 12-11-2008, 16:29     #30
Loly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 499
Loly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
просто я думала, что если ты ей скажешь, что Комаров сказал, что все ок, и можно Б., то она тебя просто под наблюдение возьмет. она же его тоже знает, он ведь в ЦН тоже работает?! хотя, конечно может и еще на что-ниб отправить обследоваться... сколько врачей, столько мнений
Ну как, Комаров эндокринолог же, а она гинеколог. У меня же аденомиоз еще под вопросом, а его часто лечат климаксом, я этот вариант пока что отметаю категорически, буду пробовать родить и так. Мой врач сказал, что климакс не надо.
В ЦН я как понимаю еще кучу врачей надо пройти - иммунолог, генетик, гемотолог..
Да может я и беременная не пойду в ЦН, просто рассматриваю как вариант





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.