Планирование после ужасного горя... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2008, 14:10     #41
persi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 400
persi отсутствует


Здравствуйте!
Не знаю как и начать, но попробую так...
Неделю назад вышла из больницы, в которую попала со страшным диагнозом гибель плода на сроке 25-26 недель. Не знаю как такое могло произойти: все анализы всегда были хорошими, результаты УЗИ тоже, мое самочувствие. Беременность была спланированной и перед ней я прошла обследование на инф. (все было чисто). У врача ни разу не возникло даже мысли чтоб положить меня на сохранение.
Через несколько дней заберем результаты исследований. Хотя врачи уже поставили диагноз неразвивающаяся беременность при хронической герпетической инфекции. Все разводят руками и не понимают как такое могло произойти.
Девочки не знаю как справиться с этим, меня как будто опустошили, не проходим и дня без воспоминания о нашем мальчике. Не понимаю почему это случилось с нами.
Очень хочется вновь забеременить, врачи говорят по разному одни через полгода, другие через год. Подскажите пожалуйста. (рожала я сама).
Старый 16-06-2008, 15:00     #42
мама златы и евы
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 589
мама златы и евы отсутствует


В 2004 году у меня на 22 неделе замерла беременность. Сама беременность была проблемная, была двойня, но один плод с пороками развития, другой абсолютно здоровый, и на 22 неделе оба погибли.Потом были 9 дней стимуляции, и только на 10 день, произошел выкидыш. Было очень тяжело.То же сказали, что минимум полгода, а лучше год не беременнеть. Стали пытаться забеременнеть примерно через 1,5,забеременнела через 4 месяца.Сейчас моим девочкам уже 1,8 месяцев, беременность для двойни была просто идеальная, родила на 40 неделе.
Девочки держитесь, все будет хорошо! И ваши сладкие малыши обязательно у вас появяться. А еще желаю всем двойняшек.
Старый 16-06-2008, 15:11     #43
Леночка 25
Элита
 
Профиль Леночка 25
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 957
Леночка 25 отсутствует


Сочувствую... Заходите в наш топик "Весна пришла, ЗБ уйдут..." Там вас поддержат и помогут советом
Старый 17-06-2008, 03:52     #44
Lissik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 2 196
Lissik отсутствует


удачи Вам !!держитесь!!!
Старый 20-06-2008, 14:58     #45
Lika8383
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 300
Lika8383 отсутствует


[quote=-АпЕлЬсИнКа-;12831431]Легко забеременнела с первого раза..Была легкая беременность, все было отлично...
Отошли воды в 39,5 недель, родовой деятельности никакой, КТГ у ребенка в первые 8 часов оба раза хорошее. На последнем КТГ - гипоксия... Эксренное кесарево.. Малышку не успели спасти
Все в шоке, никто и не думал о таком исходе..
Прошел сегодня ровно месяц... Экспертиза будет готова к след неделе.. Но на 90%, что инфекция...
Мы с мужем держимся, думаем о будущем, верим в хорошее!!!
Моя врач сказала, что все равно следющие роды будут плановым кесаревым, так что беременнеть будем к концу осени... Вылечим все, что надо будет вылечить, проверимся... ну и на шов, конечно, тоже смотреть будем (по идее, сказала, что через 8 месяцев уже должен шов быть хорошим на матке..)

Девочки, как же это страшно, когда ты вроде уже почти и мать и уже весь организм готов к тому, что ты мать, а нет...

Апельсиночка, милая! Очень вас понимаю...
С нами тоже недавно совсем произошла похожая трагедия.
Ждали мальчика. К концу беременности узи выявило у нас ягодичное прилежание плода. Мы все думали, что врачи будут делать КС, но было принято решение, что будут ЕР, т.к. плод был не крупный, а шейка готовой и т.д. Врачи сказали, что замечательно рожу и сама, хоть и попкой вперед.
Когда роды начались все было замечательно. Воды отошли в 39 недель и 2 для. Лежала на ДО. Все было хорошо, да и беременность протекала без осложнений.
Меня привезли в родилку. Схватки были не очень сильными, поэтому накололи чем-то и процес пошел быстрее. Когда я родила попку ребенка до лопаток, процес затормозился. Врачиха бегела и орала, чтобы я тужилась и что я угроблю ребенка. Я тужилась как могла, но малышь дальше не хотол идти. Тогда было принято решение опустить ему сначала ножки, а потом вынуть уже головку и ручки. Но когда стали опускать ножки, что-то пошло не так. Я так поняла что головка перекрыла пуповину и ребенок начал задыхаться. Он дальше не шел. Меня наконец-то разрезали и стали копаться руками в матке, чтобы достать его. В конце-концов его всетаки достали. Оказалось, что он запрокинул назад ручки и застрял, поэтому его не могли так долго достать, а я вытужить. Ребенок был еще жив. Выл отек мозга и острая гипоксия. На следующие сутки ребенок умер....


До сих пор еще не осознала, что его больше нет. Когда я подходила к мену он был весл в трубочках и приборах, но такой красивый и розовенький, что я не могла поверить, что его скоро не будет...
Во мне осталось столько нерастраченной любви и заботы, которую я 9 месяцев готовила для него, а его нету
Старый 20-06-2008, 15:18     #46
Леночка 25
Элита
 
Профиль Леночка 25
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 957
Леночка 25 отсутствует


Лика, держитесь! От всей души сочувствую вам... Сама потеряла на 23 неделе. А вам еще тяжелее... Почему врачи не сделали КС? Разве можно так над людьми издеваться
Старый 20-06-2008, 15:23     #47
Lika8383
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 300
Lika8383 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леночка 24 Посмотреть сообщение
Лика, держитесь! От всей души сочувствую вам... Сама потеряла на 23 неделе. А вам еще тяжелее... Почему врачи не сделали КС? Разве можно так над людьми издеваться


Сама глав.врач 18 РД сказала, что если бы она принимала роды, то тоже это было бы ЕР. Так как показаний особых к КС не было, а последствия после КС м.б. типа намного серьезнее ля матери, чем при ЕР. Короче они там все в 18-ом помоему повернуты на ЕР. Не могу понять одного, почему меня вразу не стали резать, видели же что ребенок не идет.... козлы....
Старый 20-06-2008, 15:26     #48
Lika8383
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 300
Lika8383 отсутствует


Апельсинка, а почему вы хотите планировать ребенка через пол года после КС. Это не мало ли? Нам сказали что через год можно, но мне разрезали только промежность, но не матку.Успеет ли организм восстановиться, а рубец зажить?
Старый 20-06-2008, 15:28     #49
Леночка 25
Элита
 
Профиль Леночка 25
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 957
Леночка 25 отсутствует


К сожаленью нам уже никто не ответит на наши ПОЧЕМУ. Держитесь! Восстанавливайтесь, ищите хорошего врача!
Старый 20-06-2008, 15:38     #50
Catrin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 2 647
Catrin отсутствует


Лика, держитесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ страшная трагедия... слов нет... всё еще будет!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.