"Круглый стол" в 239 - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2008, 16:47
ответ для babariha на сообщение ""Круглый стол" в 239"
    #71
peterson
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщения: 637
peterson отсутствует


А как отбор-то происходить будет? Ведь после развала гимназий к вам побегут толпы с того же ЛВ.
Старый 31-03-2008, 23:16
ответ для Max_p на сообщение "Вот какое у меня есть мнение...."
    #72
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Max_p Посмотреть сообщение
Вот какое у меня есть мнение. Математический кружок в 1 классе может вести профессионал очень высокой пробы (я имею в виду вести так, чтобы не навредить и не отбить охоту навсегда). Просто соответствующие умственные структуры не сформированы, это целая наука, какие вопросы в этом возрасте можно обсуждать, а какие нет (см. работы Пиаже и др.)Я таких людей в стране-то знаю по пальцам пересчитать, а уж в городе и подавано... И нет в этом никакой необходимости. Пусть танцуют, поют, книжки читают, речь развивают и т.д. Именно поэтому мы и не хотим устраивать вступительных работ в 5 класс.
Все верно. Но в Калининском и Выборгском районах я знаю всего одну учительницу начальных классов, способную привить ребенку любовь к математике, развить природные способности и т.д. Если страшая дочь поступит в ФТШ или 239, сын не сможет учиться у этого замечательного педагога, его просто не возьмут в школу. Получается, один ребенок получил прекрасную подготовку в начальной школе, поступил в ЦОД, с восторгом там отучился, теперь выбирает матшколу по душе. Младшему мало читать, рисовать. Он явно тянется за сестрой, более охотно ходит на развивалки, учит язык и занимается спортом. Как ему попасть в 5-й класс в 239 через 6 лет? Подумать об этом надо уже сейчас.
Старый 02-04-2008, 22:08
ответ для petrket на сообщение "Все верно. Но в Калининском и..."
    #73
Max_p
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 101
Max_p отсутствует


Я бы не стал загадывать так далеко, на 6 лет вперед. Вот на следующий год такой учебный план для лицеев и гимназий ввели, что вообще 8-9 класс бессмысленно преподавать. Правда, мы еще трепыхаемся, но все-таки...
Старый 02-04-2008, 22:25     #74
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Про учебный план - наслышана. Может есть смысл отдать младшего в хорошую, проверенную частную школу, где будет нормальная математика?
Старый 02-04-2008, 22:43     #75
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Max_p Посмотреть сообщение
Я бы не стал загадывать так далеко, на 6 лет вперед. Вот на следующий год такой учебный план для лицеев и гимназий ввели, что вообще 8-9 класс бессмысленно преподавать. Правда, мы еще трепыхаемся, но все-таки...
а поподробнне можно?
Вам чего понасокращали?
в соседнем топике было обсуждение, что в гимназиях языки сокращают, а в лицеях что?
если это не тайна, поделитесь, пожалуйста, ну хотя бы в общих чертах...
Старый 03-04-2008, 00:13     #76
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


[quote=Max_p;11831390]Я бы не стал загадывать так далеко, на 6 лет вперед. Вот на следующий год такой учебный план для лицеев и гимназий ввели, что вообще 8-9 класс бессмысленно преподавать. Правда, мы еще трепыхаемся, но все-таки...[/QUOTE

Присоединяюсь к просьбе о подробностях!
Старый 03-04-2008, 00:51     #77
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Max_p Посмотреть сообщение
Я бы не стал загадывать так далеко, на 6 лет вперед. Вот на следующий год такой учебный план для лицеев и гимназий ввели, что вообще 8-9 класс бессмысленно преподавать. Правда, мы еще трепыхаемся, но все-таки...
Тоже интересно.
Старый 03-04-2008, 01:26
ответ для babariha на сообщение ""Круглый стол" в 239"
    #78
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Присоединяюсь.
Старый 03-04-2008, 13:27
ответ для babariha на сообщение ""Круглый стол" в 239"
    #79
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


Действительно, "в свете последних постановлений" просто страшно становится за будущее детей. Образование сводят на нет. Со страхом жду результатов сегодняшнего родительского собрания в 610 гимназии...
Старый 03-04-2008, 14:14
ответ для babariha на сообщение ""Круглый стол" в 239"
    #80
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Я тоже присоединюсь к хору вопрошающих, что все-таки ждет наших детей с точки зрения учебного плана в следующем году...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.