кто родил САМ после первого кесарева-насколько это возможно? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2007, 15:18     #11
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛёляБу Посмотреть сообщение
Второе кесарево не хочу - потому что и первое-то не планировала. Ребенку полгода, а я до сих пор не сознаю то,что именно я его РОДИЛА. Его из меня - извлекли. Очень хочу прочувствовать родовой процесс, как бы мазохистски это не звучало К тому же легче восстановиться после ЕР, чем после КС, не так ли?..
На мой взгляд - все именно так У меня первые роды - ЕР, вторые - экстренное КС, может дело в экстренности (собственно ребенка извлекли через 7 минут, после того, как увидели кровотечение в родилке), но шок получился еще тот. И оклемывалась очень долго. Правда справедливости ради надо сказать, что знакомые после планового КС оклемались куда быстрее.
В случае третьей беременности наверно рогом упираться все-таки не буду, но очень попытаюсь склонить врачей к ЕР.
Старый 19-12-2007, 18:39     #12
Lll
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 27
Lll отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛёляБу Посмотреть сообщение
Вопрос насущный - у кого получилось родить самой после проделанного перед этим кесарева сечения? Насколько это возможно, каковы шансы, и где берутся за ведение такой беременности с надеждой на естественные роды?
http://posobie.info/viewtopic.php?t=435
Тут подборка статейи, исследований на тему естественных родов после кесарева сечения.
Очень много рассказов о таких родах. Они сгруппированы по городам и странам.
Старый 19-12-2007, 20:01
ответ для Lll на сообщение "http://posobie.info/viewtopic.php?t=435 ..."
    #13
nais
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 27
nais отсутствует


Эта тема была очень актуальна у меня 2 года назад, когда была беременна дочерью. Первого сына родила с помощью КС восемь лет назад (миопия высокой степени). Для ЕР сделала в Эксимере укрепление сетчатки. Окулисты дали заключение, что ЕР возможны при укорочении потужного периода.
С дочкой долго искала врача в 9-ке, кто-бы взялся на ЕР. Они не захотели рисковать, у них и так очередь стоит... Зачем им такой геморрой, а на заключения окулиста им наплевать. Резюме - только КС. Прорыдала целый день, на КС очень не хотела...
Случайно услышала, что в 16 роддоме берутся за роды с рубцом на матке. Рожала у Попониной Таисии Николаевны - тетка кремень.Она предупредила сразу, что не будет никаких стимуляций и обезболиваний. Если что-то пойдет нитак - КС, если не будет нормального раскрытия шейки через 12 часов - КС. Вот с такими условиями я и пришла рожать.
И, правда, не было ни обезболивания, ни стимуляции - все равно все прошло хорошо. Плохое уже все давно забылось, остались только приятные и волнительные воспоминания. И еще есть дочь, которая вовсем не похожа на сына, с которым пришлось побегать по врачам...
Старый 19-12-2007, 22:46     #14
Lll
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 27
Lll отсутствует


nais, так Вы сами родили во второй раз? Без кесарева?
Старый 19-12-2007, 22:48     #15
*Натали*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 050
*Натали* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛёляБу Посмотреть сообщение
Второе кесарево не хочу - потому что и первое-то не планировала. Ребенку полгода, а я до сих пор не сознаю то,что именно я его РОДИЛА. Его из меня - извлекли. Очень хочу прочувствовать родовой процесс, как бы мазохистски это не звучало К тому же легче восстановиться после ЕР, чем после КС, не так ли?..
Вот-вот и у меня тоже самое чувство было, а еще при виде беременных я себя виноватой перед ребенком чувствовала, что не доносила.Тоже хочу прочувствовать этот процесс,так что Вы не одиноки в этом
Старый 20-12-2007, 15:42     #16
nais
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 27
nais отсутствует


Наверно, мой рассказ показался очень сумбурным...
Да, после КС во второй раз я родила сама.
Старый 20-12-2007, 16:01     #17
Lll
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 27
Lll отсутствует


Это здорово!

Значит, разница все же есть...?
Старый 20-12-2007, 16:27     #18
SAhara-ne-nado!!!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 331
SAhara-ne-nado!!! отсутствует


Разница есть!Может не столько в детках,мне кажется всё индивидуально!Сколько в востановлении мамочки в послеродовый период !
Старый 20-12-2007, 17:58     #19
ЛёляБу
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 271
ЛёляБу отсутствует


Ещё я вот смотрю на свою нависшую складку над швом и понимаю - при ЕР этотго бы не было..
Старый 20-12-2007, 22:09     #20
batty
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9
batty отсутствует


Простите, но насколько я знаю, 16 - инфекционный? Или платно всех берут?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.