Эндометриоз и планирование - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Выход из искусственного климакса: когда пришли первые менструации?
Через ~30-40 дней после окончания действия лекарства (~58-68 дней после последнего укола) 3 100,00%
через 40-50 дней после окончания действия лек-ва (~68-78 дней после укола) 0 0%
через 50-60 дней (~78-88 дней после посл.укола) 0 0%
через 60-70 дней (88-98 дней после посл.укола) 0 0%
через 70-90 дней (4 месяца после посл.укола) 0 0%
Проголосовавших: 3. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2007, 14:05
ответ для АннаЮГ на сообщение "Эндометриоз и планирование"
    #11
Бука Я
Мега-элита
 
Профиль Бука Я
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Лим - попо
Сообщения: 4 314
Бука Я отсутствует


А мне после удаления яичника (эндометриоз), назначали на 6 мес. Эргаметрил и дюфастон, потом сразу забеременела, и родила.
Все очень индивидуально.

Последний раз редактировалось Бука Я, 12-02-2007 в 22:43.
Старый 12-02-2007, 22:18     #12
НаташКа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 752
НаташКа отсутствует


А у меня так не получилось ...пока...
Старый 12-02-2007, 22:22     #13
Бука Я
Мега-элита
 
Профиль Бука Я
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Лим - попо
Сообщения: 4 314
Бука Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от НаташКа Посмотреть сообщение
А у меня так не получилось ...пока...
Может вам врача сменить. А вам ГСГ делали?
Старый 12-02-2007, 22:24     #14
Natalya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 338
Natalya отсутствует


Цитата:
Сообщение от @@Олька@@ Посмотреть сообщение
А мне после удаления яичника (эндометриоз), назначали на 6 мес. Эргометрил и дюфастон, потом сразу забеременела, и родила.
Все очень индивидуально.
Здравствуйте, можно задать целую кучу вопросов? Как назначали дюфастон (в какие дни цикла и по сколько таблеток), и что такое эргометрил, для чего он? Забеременели после отмены всего, или во время лечения? Сколько принимали?
Старый 12-02-2007, 22:27     #15
Бука Я
Мега-элита
 
Профиль Бука Я
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Лим - попо
Сообщения: 4 314
Бука Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalya Посмотреть сообщение
Здравствуйте, можно задать целую кучу вопросов? Как назначали дюфастон (в какие дни цикла и по сколько таблеток), и что такое эргометрил, для чего он? Забеременели после отмены всего, или во время лечения? Сколько принимали?
Оргаметрил
Действующее вещество (МНН) Линестренол* (Lynestrenol*)

Применение: Дисфункциональные маточные кровотечения, аменорея (первичная или вторичная), олигоменорея, эндометриоз, карцинома эндометрия, мастопатия, предменструальный синдром, отсрочка нормальной овуляции. Пероральная контрацепция в период лактации и при противопоказанности эстрогенов.
Противопоказания: Тяжелые нарушения функции печени, маточные кровотечения неуточненной этиологии, зуд, порфирия, отосклероз, сердечная недостаточность, артериальная гипертензия, депрессии, тромбофилические состояния, внутрипеченочный холестаз, врожденные нарушения обмена билирубина, инсулинзависимый сахарный диабет, беременность, в т.ч. внематочная (в анамнезе).
Побочные действия: Кровотечения «прорыва» или мажущие выделения из половых путей, гирсутизм, хлоазма, изменение либидо, тошнота, диарея, головная боль, головокружение, нервозность, депрессия, боль в груди, увеличение массы тела, снижение толерантности к глюкозе, изменение уровня билирубина, трансаминаз, протромбинового индекса, липопротеидного профиля, генитальный кандидоз, акне, кожный зуд.
Взаимодействие: Барбитураты, рифампицин, слабительные средства снижают эффективность контрацепции. Макролиды увеличивают риск токсического поражения печени. Повышает плазменную концентрацию бета-адреноблокаторов и циклоспорина.
Передозировка: Симптомы: тошнота и рвота.
Лечение: симптоматическое.
Способ применения и дозы: Внутрь. При эндометриозе, дисфункциональных маточных кровотечениях — 5–15 мг в сутки длительным курсом (не менее 6 мес). При предменструальном синдроме — 5 мг в сутки с 14 по 25 день цикла. При карциноме эндометрия — 30–50 мг в сутки. При аменорее обычно назначают после эстрогенной подготовки эндометрия по 5–10 мг в сутки во второй половине цикла. В целях контрацепции — ежедневно, с 1 по 28 день цикла по 0,5 мг в сутки в одно и то же время.
Меры предосторожности: При длительном применении необходим периодический контроль свертываемости крови, показателей липидного и углеводного обмена, уровня билирубина, трансаминаз. Рекомендуется ограничить прием жиров, углеводов (кондитерских изделий), что особенно важно для женщин с исходным превышением массы тела. При тенденции к гипертензии следует контролировать АД (снизить потребление жидкости до 1,5–2 л в день), при инсулинзависимом сахарном диабете — гликемический профиль (может потребоваться увеличение дозы инсулина). В случае дисфункциональных маточных кровотечений у женщин репродуктивного возраста лечение рекомендуется начинать после лечебно-диагностического выскабливания матки. Неэффективность гормональной терапии (рецидивы кровотечений и гиперпластических процессов эндометрия) требует уточнения причин кровотечения. При длительной задержке менструации на фоне терапии должна быть исключена внематочная беременность. Необходимо учитывать, что надежность контрацепции значительно снижается при нерегулярном приеме, а также при рвоте и диарее.
Год последней корректировки: 1999


1) Принимала оргаметрил 1 табл. В сутки с 5 по 14 день м.ц. и 1,25 табл. С 15 по 25
день м.ц. Продолжительность приема 2 месяца.

2) Принимала орагметрил по 1 табл. В сутки с 15 по 25 день м.ц. Продолжительность приема 2 месяца.
3) Дюфастон 1,5 таблетки в сутки с 14 по 25 день м.ц.
4)
Потом должна была сдать анализы крови на гормоны, но не успела, потому что забеременела.


Вроде на все вопросы ответила.
Девочки имейте в виду, что любое лечение подбирается индивидуально, и не вздумайте принимать эти приораты без назначения врача.
Старый 12-02-2007, 23:21     #16
Natalya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 338
Natalya отсутствует


Спасибо! Конечно, без консультации с врачем нельзя принимать, будем врачей пытать и проверять на профпригодность .
Старый 14-02-2007, 21:46     #17
НаташКа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 752
НаташКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от @@Олька@@ Посмотреть сообщение
Может вам врача сменить. А вам ГСГ делали?
угу, и ГСГ делали и лапару и прижигали эндометриоз и резекцию кисты делали и гормоны все в норме и у мужа все в норме и овуляция и по тестам и по графику БТ есть... но пуза нет...
Старый 14-02-2007, 21:47
ответ для АннаЮГ на сообщение "Эндометриоз и планирование"
    #18
НаташКа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 752
НаташКа отсутствует


А уж врачей сменила....
Старый 14-02-2007, 23:27
ответ для АннаЮГ на сообщение "Эндометриоз и планирование"
    #19
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннаЮГ Посмотреть сообщение
Всем привет!
Я решилась на лапару После 2,5 лет безрезультатных хождений по разным врачам. К Рулеву в Отто. По первичному осмотру он подозревает эндометриоз. Я почитала Инет - в общем, эндометриоз очень даже у меня вероятен (нашла подробную инфу о эндометриозе, вот:
http://ginekologia.policlinica.ru/narushgormon5.html
Тоже думала - вероятность эндометриоза равна нулю, откуда у меня, я по женской части не болела ничем, симптомов никаких? А тут ясно написано - иммунный фактор. А у меня иммунитет как раз тоже равен нулю, так что вероятность, все-таки, есть. И фиксированный загиб матки. Вопрос только - эту статью только я читала, все мои 6 врачей в Интернет не выходят?!)
В общем, напрягает процесс лечения - климакс на 6 мес. Если кто-то это проходил - поделитесь, пож-та, опытом: есть ли жизнь во время лечения эндометриоза? Как это вообще проходит (это реальный климакс, с приливами, отсутствием желания, нервяками и пр.?) И беременел ли кто-то самостоятельно после всех этих мучений (Рулев сказал, вероятность 50%).? Меня больше процесс лечения пугает, а не лапара (почитала, что эндометриоз может привести к злокачественному образованию - лапара сразу перестала пугать).
Буду благодарна, если кто-то поделится опытом.
Моя подруга в 38 лет родила при наличии миомы и эндометриоза. Благодаря Тапильской Н.И. Раньше принимала на Петроградке в центре Салюте. А вообще она в онкологической больнице оперирующий врач.
Старый 15-02-2007, 14:53     #20
АннаЮГ
Старожил
 
Профиль АннаЮГ
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 064
АннаЮГ отсутствует


Цитата:
Сообщение от НаташКа Посмотреть сообщение
угу, и ГСГ делали и лапару и прижигали эндометриоз и резекцию кисты делали и гормоны все в норме и у мужа все в норме и овуляция и по тестам и по графику БТ есть... но пуза нет...
У меня на лапаре, кроме эндометриоза, случайно обнаружился лютеинизировавшийся фолликул (т.е. созревшая яйцеклетка не вышла в полость матки). Обнаружился, т.к. делали лапару во 2й половине цикла. Гормоны, БТ - все в норме. Я так понимаю, именно в этом причина моего бесплодия, и повлиял на это Э. Подробнее я все описАла в топике "опять про лапару..."
Может, у Вас что-то похожее. и вам просто нужно делать стимуляцию?

А мне назначили лечение от Э. - 6 уколов Бурсерелина-депо (1 укол - 4500 руб.) = 6 месяцев полноценного климакса. За это время Э.должен вылечиться, да и яичники отдохнут, и потом возможна самостоятельная Б.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.