"всплыл" телефон после ограбления - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 20:29     #21
lemurKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 347
lemurKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
Думаю, вам надо поговорить с родителями того ребенка. Фактически вы сейчас поднимаете уголовное дело.
понимаю это, потому и не стала писать сегодня новое заявление. Ребята в милиции сказали что телефон может просто "потеряться".
Старый 17-03-2009, 20:31     #22
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
А почему, кстати, милиция отказала в возобновление уголовного дела?

В милиции сказали что телефон не вернут даже если номер совпадёт и он окажется тем самым.Потому как они добропорядочные покупатели.


девочки милые, по закону автор прав миллион раз, но на деле все совсем не так. Милиция не возобновит дело, могу поспорить на бутылку шампанского, чес слово.
Старый 17-03-2009, 20:34     #23
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от lemurKA Посмотреть сообщение
понимаю это, потому и не стала писать сегодня новое заявление. Ребята в милиции сказали что телефон может просто "потеряться".
Если бы ко мне пришли чьи-то родители и сказали, что у моего ребенка их телефон - я бы послала. А еще бы ославила на всю школу, как шантажистов.

У них есть чек о покупке. Следовательно вещь их. Хотите что-то доказать - через милицию. Пусть покажут, где купили и уже продавец вам возместит ущерб. Это он продал ворованное, а люди лишь купили.
Старый 17-03-2009, 20:36     #24
lemurKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 347
lemurKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
ну, не идет тут речь о том, что кто либо из нас запукается на Юноне.
Автор, а если родители ребенка Вас мягко говоря попросят, Ваши действия? Милиция Вам уже отказала в помощи, как я поняла.
дело было заведено.

Милиция не отказала, они на это не имеют права. Они так сказать натолкнули меня на мысль о том стоит ли овчинка выделки. Если родители меня попросят, пусть даже и мягко, то это будет лишь подтверждением того что телефон с душком. А откуда мне знать что они его действительно купили, а не кто то из родственников отобрал у моего сына? Предоставлю это дело милиции, вернее я решила что туда в любом случае обращусь - магазин тоже должен ответить .В том числе и перед этими людьми.
А вообще что то развела я тут демагогию - нет 100 % подтверждения ещё что это наш телефон.
Старый 17-03-2009, 20:37     #25
lemurKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 347
lemurKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
В милиции сказали что телефон не вернут даже если номер совпадёт и он окажется тем самым.Потому как они добропорядочные покупатели.


девочки милые, по закону автор прав миллион раз, но на деле все совсем не так. Милиция не возобновит дело, могу поспорить на бутылку шампанского, чес слово.


Я люблю Асти Мондоро
Старый 17-03-2009, 20:38     #26
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от lemurKA Посмотреть сообщение
Предоставлю это дело милиции, вернее я решила что туда в любом случае обращусь - магазин тоже должен ответить .В том числе и перед этими людьми.
А вообще что то развела я тут демагогию - нет 100 % подтверждения ещё что это наш телефон.
Правильная позиция. Удачи вам автор.
Старый 17-03-2009, 20:41     #27
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от lemurKA Посмотреть сообщение
дело было заведено.

Милиция не отказала, они на это не имеют права. Они так сказать натолкнули меня на мысль о том стоит ли овчинка выделки. Если родители меня попросят, пусть даже и мягко, то это будет лишь подтверждением того что телефон с душком. А откуда мне знать что они его действительно купили, а не кто то из родственников отобрал у моего сына? Предоставлю это дело милиции, вернее я решила что туда в любом случае обращусь - магазин тоже должен ответить .В том числе и перед этими людьми.
А вообще что то развела я тут демагогию - нет 100 % подтверждения ещё что это наш телефон.


круто! а мы тут людей и в хвости в гриву, мда.
А как совет, из личного опыта так сказать, не ходите сами не к родителям ,не к педагогу, действуйте только через милицию.
Старый 17-03-2009, 20:41     #28
lemurKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 347
lemurKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
Если бы ко мне пришли чьи-то родители и сказали, что у моего ребенка их телефон - я бы послала. А еще бы ославила на всю школу, как шантажистов.

У них есть чек о покупке. Следовательно вещь их. Хотите что-то доказать - через милицию. Пусть покажут, где купили и уже продавец вам возместит ущерб. Это он продал ворованное, а люди лишь купили.
У нас понятие скупка краденного ещё никто не отменял, я хочу поговорить с родителями без претензий.Я и хочу всего лишь чтоб они показали мне номер мобильника и если это наше, то место где купили.Всё.Дальше пусть разбирается милиция. Не понимаю в чём вы углядели шантаж.
Старый 17-03-2009, 20:43
ответ для lemurKA на сообщение "Я люблю Асти Мондоро :004:"
    #29
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от lemurKA Посмотреть сообщение
Я люблю Асти Мондоро

заметано , если у Вас получится я пожму Вашу лапу
Старый 17-03-2009, 20:44     #30
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от lemurKA Посмотреть сообщение
У нас понятие скупка краденного ещё никто не отменял, я хочу поговорить с родителями без претензий.Я и хочу всего лишь чтоб они показали мне номер мобильника и если это наше, то место где купили.Всё.Дальше пусть разбирается милиция. Не понимаю в чём вы углядели шантаж.
Пусть это делает милиция, это их обязанность.
Зачем вам лишние сложности?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.