есть ли смысл принимать гомеопатию с ОК - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 17:16     #1
mulich
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 101
mulich отсутствует


Как Вы думаете, если планировать беременность на отмене ОК при поликистозе и низком прогестероне, есть ли смысл сейчас, во время ОК, начать принимать что то типа Циклодинона? и потом после отмены принимать что то гомеопатическое + дюфастон? может, тогда будет овуляция?
Старый 25-02-2009, 01:47     #2
inbloom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О. - VT
Сообщения: 57
inbloom отсутствует


Я считаю, что на фоне приема ОК нет смысла принимать что-либо, что воздействует на гормональный фон.

Посмотрела состав Циклодинона и поняла что это тот же самый Vitex, что я принимаю , те экстракт плодов прутняка. Лично мне это помогает поддерживать цикл, овуляция есть (раньше - с циклом большие проблемы).
Старый 25-02-2009, 11:03     #3
Наташа-К
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: самый Весёлый поселок
Сообщения: 77
Наташа-К отсутствует


Цитата:
Сообщение от inbloom Посмотреть сообщение
Посмотрела состав Циклодинона и поняла что это тот же самый Vitex, что я принимаю , те экстракт плодов прутняка. Лично мне это помогает поддерживать цикл, овуляция есть (раньше - с циклом большие проблемы).
подскажите, пожалуйста, где Вы покупаете Vitex? и какое название препарата написано именно на упаковке? Спасибо.
Старый 25-02-2009, 11:38     #4
mulich
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 101
mulich отсутствует


Цитата:
Сообщение от inbloom Посмотреть сообщение
Я считаю, что на фоне приема ОК нет смысла принимать что-либо, что воздействует на гормональный фон.

Посмотрела состав Циклодинона и поняла что это тот же самый Vitex, что я принимаю , те экстракт плодов прутняка. Лично мне это помогает поддерживать цикл, овуляция есть (раньше - с циклом большие проблемы).
с другой стороны ОК просто тупо добавляют гормоны, которые без ОК все равно вырабатываться не будут, а Циклодинон или что то другое действительно действуют на яичники (наверное...) и вот написано же , что надо минимум 3 месяца принимать, просто я не понимаю, будет он дейстовать вместе с Ок или нет. Мне кажется , что должен. И вот отменяешь ОК , а у тебя уже все налажено! может быть
Старый 25-02-2009, 12:04     #5
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


мне кажется смысла пить циклодинон на фоне приема ОК никакого, т.к. ОК подавляет работу яичников - но лучше спросить у врача А то мы тут сейчас насоветуем все дружно Мне врач назначала пить утрожестан и циклодинон (тоже низкий прогестерон был и цикл из-за этого нерегулярный был). В общем, я забила на циклодинон ( просто врач мне в первой фазе назначила его, а во второй фазе что-то другое гомеопатическое, чего я в аптеках не нашла) и принимала только утрожестан.
Старый 25-02-2009, 18:02     #6
inbloom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О. - VT
Сообщения: 57
inbloom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа-К Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, где Вы покупаете Vitex? и какое название препарата написано именно на упаковке? Спасибо.

Я живу в США. Насколько я теперь понимаю - Витэкс это тоже самое что и Циклодинон, т.к. это экстракт одного и того же растения - http://www.spcpa.ru/slr/preview/articles/661.html
Как любой растительный экстракт его нужно принимать длительное время, без перерывов, чтобы почувствовать результат. Это очень действенное средство, поэтому конечно должен назначать врач.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.