О чем для малыша надо позаботиться еще до родов, а может и до беременности? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 21:50     #11
myrzilka777
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 797
myrzilka777 отсутствует


хорошая темка!!!полезная!!


Цитата:
Сообщение от La Femme Посмотреть сообщение
Мне кажется главное сейчас работать на нормальной работе с официальной з\п не меньше 25000 руб. тада декретные будут хорошие и выплаты на ребенка после родов по максимуму
а вот вопрос возник: а неработающие что-нибудь получают???
Старый 19-02-2009, 21:57     #12
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


Цитата:
Сообщение от SweetBaby Посмотреть сообщение
надюсь пригодятся
Оля, спасибо вам большое за советы!
я думала, что когда буду Б., то покупать для малыша буду все в последний момент, чтоб не сглазить, и страшно казалось. а теперь почитала, и поняла, что глупости все это! надо сразу настроить себя на позитив! мыслями и детскими вещичками

Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Может, немного не на ваши вопросы, но по личному опыту:
- Подучиться где-нибудь на курсах, чтобы потом проще было найти работу на дому. Это если вы активная, чтоб дома потом с ребенком было не так скучно сидеть.
а что например? я вот хочу пойти на какие-нибудь курсы, лучше, чтоб с пользой были. думала на визажиста,но вложения нужны будут большие (косметика, кисти и пр.)

а что еще? какие есть варианты, чтоб потом пригодилось по жизни?
Старый 19-02-2009, 22:02     #13
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Бухгалтер, дизайнер, web-мастер, корректор, редактор...
Или не комп. профессии: шитье, вязание, вышивка и пр...
Старый 19-02-2009, 22:07     #14
Акела
Наш человек
 
Профиль Акела
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 032
Акела отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
Оля, спасибо вам большое за советы!
я думала, что когда буду Б., то покупать для малыша буду все в последний момент, чтоб не сглазить, и страшно казалось. а теперь почитала, и поняла, что глупости все это! надо сразу настроить себя на позитив! мыслями и детскими вещичками
правильно , это все глупости. Если дано этому ребеночку родится, то он родится и никакие купленные заранее пеленки и распашонки не помешают этому!
Зато представьте, какие положительные эмоции будут у вас и какой настрой и настроение , когда вы подойдете к кассе с распашоночкой.... и когда дома вы с мужем будете это разглядывать, прикладывать к пузику и говорить своему малышу, что вот что он будет ноить когда появится на свет!!!!!!!!! Это же море позитива!!!!!

соррри за ошибки, мелочь сидит на руках и помогает печатать......
Старый 19-02-2009, 22:27     #15
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Бухгалтер, дизайнер, web-мастер, корректор, редактор...
Или не комп. профессии: шитье, вязание, вышивка и пр...
ну да, ком. это не мое вот на форумах посидеть люблю а всякие программки как то не тянут.
вышивать крестиком сама начала кстати, очень нравиться!
думала, еще на кулинарные курсы пойти. но это все так, для души, а не для дохода

Цитата:
Сообщение от SweetBaby Посмотреть сообщение
Это же море позитива!!!!!

соррри за ошибки, мелочь сидит на руках и помогает печатать......
ну все, готова хоть завтра бежать в детский магазин

вам с Дениской здоровья!!!
Старый 19-02-2009, 23:09     #16
Акела
Наш человек
 
Профиль Акела
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 032
Акела отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
ну да, ком. это не мое вот на форумах посидеть люблю а всякие программки как то не тянут.
вышивать крестиком сама начала кстати, очень нравиться!
думала, еще на кулинарные курсы пойти. но это все так, для души, а не для дохода



ну все, готова хоть завтра бежать в детский магазин

вам с Дениской здоровья!!!
про работу могу сказать, что сейчас у меня времени катастрофически не хватает на работу (хотя она у меня на дому). А еще у меня есть бзик что одежда у ребенка должна быть вся поглажена. Я не могу одеть на него неглаженное... И иногда уже от отюга и стиральной машины с сушилкой начинает просто тошнить.... а что делать...

Спасибо за пожелание здоровья! Это нам очень надо! А вам желаю таких же Динисиков

Кстатипостельное белье и пеленки у меня были готовы еще за два года до рождения Дини. На вопрос мужа зачем? ведь ты еще даже не беременна, я говорила что , но все равно когда-нибудь родится маленький, а у нас уже что-то готово! Зато как мне эти вещи грели душу и помогали огонечку надежды не угасать!
Старый 24-02-2009, 10:22     #17
ToryG
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 393
ToryG отсутствует


Спасибо большое всем за ответы и за советы

Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
Вика, хорошая темка! мне тоже интересно!

я вот тоже хотела матерну попить до планирования, но многие почему то говорят, что лучше не надо для беременных, лучше обычные. ломаю голову, пить-не пить
Знакомые все лица
На счет витамин. Вчера допила четвертую подряд пачку Элевита. Звоню тете спросить нужно ли продолжать пить. Она сказала, что надо обязательно пить, чтоб Б наступила на фоне нормального состояния организма

Цитата:
Сообщение от SweetBaby Посмотреть сообщение
Прошу совета и поддержки опытных мамочек:
- на что нужно отложить денег

У нас очень много денег уходит на смесь и на подгузники. А так из крупных трат для ребенка это была коляска, кроватка, одежда, молокоотсос, сами роды, пеленальник (супер вещь, т.к. мой до сих пор на нем иногда спит . Очень удобно, высоко и мне все видно хорошо), конверт или комбез, автокресло, шезлонг или лежачок, кенгуруха.
Все это используется у нас на УРА.
И лично мое ИМХО, у нас на реенка уходит много денег, я бы приготовилась к этому заранее и подумала еще ДО беременности о том, что вам надо купить домой, вам из одежды и вообще обо всех крупных покупках. Т.к. с дитем это все потом сложно делать.

- что нужно не забыть сделать, пока еще работаешь (может быть оформить какие-о документы или еще что-то)

я бы просто все документы привела в порядок.

- какие вещи лучше покупать заранее, а что после родов

Я начала все покупать еще в начале беременности. Во-первых это доставляет удовольствие, а во-вторых, когда все покупаешь постепенно, то это не так бьет по карману. Т.к. во время беременности и одежда стоит не дешево и витамины, и УЗИ и КТГ, анализы, консультации врачей, да много чего...
Я ЗА постепенные покупки
Но лично я во время беременности решила что мы спокойно сможем обойтись без комбеза с ножками, без автокресла, без шезлонга, без молоотсоса, без кенгурухи... Но родив мы начали на это все выкраивать деньги, т.к. это все все равно понадобилось...

- как настроиться на беременность и удачное ее разрешение, в т.ч. как научиться не нервничать по поводу и без

нервничать все равно будешь (ничего что на Ты ) без этого никуда...
Я очень много общалась с ребенком, просила его прикрепится к мамке посильнее, и расти-расти-расти. А еще уговаривала его вырости сильно-сильно, чтобы удивить врача на следующем УЗИ А еще я просто верила.... и верил мой муж... это очень помогало и поддерживало... да и вообще мне муж очень помогал морально...

- какую литературу почитать (в частности, стоит ли покупать книжки по воспитанию ребенка заранее или лучше все изучать по мере взросления малыша)
и т.д. и т.п.

перечитала все журналы возможные и бременности и детях, но когда в родддоме я осталась наедине с сыном, первая мысль была - "А что мне теперь с ним делать?" и в моих глазах читался испуг

надюсь пригодятся
Ой, как все подробно!!! Спасибо большое за ответы. Обязательно пригодятся!
Идея на счет постепенных покупок- просто супер! Тем более, что так можно более экономно все покупать (т.к. есть время на выбор)+ настраиваться на хороший лад.
А что именно нужно купить и сколько всяких пеленок и т.п.? Может быть тут темка какая-то есть об этом? Заранее благодарна за ссылку

Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Может, немного не на ваши вопросы, но по личному опыту:

- Сделать ремонт.
- Подучиться где-нибудь на курсах, чтобы потом проще было найти работу на дому. Это если вы активная, чтоб дома потом с ребенком было не так скучно сидеть.
- Вылечить зубы.
- Хорошо питаться.
- Отказаться от вредных привычек, начать вести здоровый образ жизни.
Все вышеперечисленное сделано . Спасибо!
На счет работы- если удастся договориться с директором, надеюсь на 30-50% от рабочего времени постепенно тратить на работу дома.

Цитата:
Сообщение от SweetBaby Посмотреть сообщение
правильно , это все глупости. Если дано этому ребеночку родится, то он родится и никакие купленные заранее пеленки и распашонки не помешают этому!
Зато представьте, какие положительные эмоции будут у вас и какой настрой и настроение , когда вы подойдете к кассе с распашоночкой.... и когда дома вы с мужем будете это разглядывать, прикладывать к пузику и говорить своему малышу, что вот что он будет ноить когда появится на свет!!!!!!!!! Это же море позитива!!!!!

соррри за ошибки, мелочь сидит на руках и помогает печатать......
Господи, огромное спасибо за эти слова!!! Я так боялась этих суеверий, а когда слышишь подобное от человека, у которого все получилось, то все суевреия кажутся бредом. У меня несколько детских вещичек были куплены еще когда я папу малышу не нашла (очень понравились). После ЗБ я даже подумала не подарить ли их кому-нибудь, а теперь готова прямо сейчас по магазинам бежать.

Цитата:
Сообщение от SweetBaby Посмотреть сообщение
про работу могу сказать, что сейчас у меня времени катастрофически не хватает на работу (хотя она у меня на дому). А еще у меня есть бзик что одежда у ребенка должна быть вся поглажена. Я не могу одеть на него неглаженное... И иногда уже от отюга и Спасибо за пожелание здоровья! Это нам очень надо! А вам желаю таких же Динисиков

Кстатипостельное белье и пеленки у меня были готовы еще за два года до рождения Дини. На вопрос мужа зачем? ведь ты еще даже не беременна, я говорила что , но все равно когда-нибудь родится маленький, а у нас уже что-то готово! Зато как мне эти вещи грели душу и помогали огонечку надежды не угасать!
На счет времени- мне тоже кажется, что хватать не будет.
А сколько и каких именно пеленок?
У меня все еще осложняется тем, что есть надежда, что родственники отдадут какие-то вещички, но что именно и сколько- не знаю пока. А спрашивать как-то неудобно.

Здоровья вам с малышом!
Старый 24-02-2009, 15:55     #18
Leylo4ka
Частый гость
 
Профиль Leylo4ka
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 33
Leylo4ka отсутствует


Всем привет!
Я совсем еще новичок на форуме, поэтому ещё не успела прочитать и освоить информацию, выкладываемую будущими и настоящими мамочками, так что сорри , если мой вопрос будет уже кем-то озвучен раннее, тогда буду благодарна на ссылочку ответа
Я планирую беременеть, и очень хочу ответственно отнестись к этому вопросу. Сейчас лечу зубы и посещаю гинеколога, но все-таки боюсь, что-то я могу что-то упустить из виду..
Посоветуйте, что нужно сделать заранее ещё для своего зоровья и здоровья будущего малыша?
Очень буду жать ваших ответов!! Спасибо заранее за любые ответы!
Старый 24-02-2009, 17:06
ответ для Leylo4ka на сообщение "Что сделать до беременности?"
    #19
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leylo4ka Посмотреть сообщение
Всем привет!
Я совсем еще новичок на форуме, поэтому ещё не успела прочитать и освоить информацию, выкладываемую будущими и настоящими мамочками, так что сорри , если мой вопрос будет уже кем-то озвучен раннее, тогда буду благодарна на ссылочку ответа
Я планирую беременеть, и очень хочу ответственно отнестись к этому вопросу. Сейчас лечу зубы и посещаю гинеколога, но все-таки боюсь, что-то я могу что-то упустить из виду..
Посоветуйте, что нужно сделать заранее ещё для своего зоровья и здоровья будущего малыша?
Очень буду жать ваших ответов!! Спасибо заранее за любые ответы!
проверьтесь на скрытые инфекции
если не болели краснухой, то сделать прививку (за 3 месяца до планирования)
если были какие то проблемы или наследственность или хронические, то проверить в этой области (напр. щитовидка, сах.диабет, гипертония и т.п.)
начать принимать витамины - обязательно фольку, вит.Е и можно поливитамины

это основное, что приходит на ум
Старый 25-02-2009, 12:48     #20
Leylo4ka
Частый гость
 
Профиль Leylo4ka
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 33
Leylo4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
проверьтесь на скрытые инфекции
если не болели краснухой, то сделать прививку (за 3 месяца до планирования)
если были какие то проблемы или наследственность или хронические, то проверить в этой области (напр. щитовидка, сах.диабет, гипертония и т.п.)
начать принимать витамины - обязательно фольку, вит.Е и можно поливитамины

это основное, что приходит на ум
Спасибо за совет! На инфекции я проверилась, краснухой переболела 7 лет назад, хотя говорят , что это, к сожалению, не гарант ею не заболеть снова..
а вот хочется спросить, какие неплохие поливитамины? я пью Супрадин.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.