как вы поняли что готовы? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 14:07     #21
zusy
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 148
zusy отсутствует


кто сказал что без поддержки, с поддержкой, он меня любит, и всегда поддерживал и все что нужно делал, просто именно отцовские чувства проснулись позже
у него рвения большого не было, по врачам со мной не бегал... и по детским магазинам тоже, а жаль конечно было б весеслее
зато когда я рожала врачу названивал, когда я перестала трубку брать и смски слал, под дверьми роддома ждал, потом врач его в родилку привел, нервничал он больше меня, кажется

потом спокойно, помогал чем мог... теперь ОБОЖАЕТ, СЫН у него, он гордится стал что он ПАП, фото друзьям и коллегам показывает и т.п.
Цитата:
Сообщение от nincha Посмотреть сообщение
мдя.ю..
а ка же всё это время без психологической поддержки мужа?
Старый 23-01-2009, 19:10
ответ для satira на сообщение "как вы поняли что готовы?"
    #22
satira
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщения: 1 469
satira отсутствует


Я вот тут подумала, что ещё тормозит, так это боязнь стать плохой мамой. Я по жизни не особо ответственный человек, довольно импульсивная и боюсь, что не смогу в силу своего характера уделять ребенку достаточное кол-во времени...и это ж столько сил надо за маленьким ухаживать.... в общем и хочется и колется
Старый 23-01-2009, 19:19     #23
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
Я вот тут подумала, что ещё тормозит, так это боязнь стать плохой мамой. Я по жизни не особо ответственный человек, довольно импульсивная и боюсь, что не смогу в силу своего характера уделять ребенку достаточное кол-во времени...и это ж столько сил надо за маленьким ухаживать.... в общем и хочется и колется
А достаточное количество времени это сколько? Достаточное-оно у каждого своё.
Про ответственность: вы что имеете ввиду? Можете бросить его одного посреди дороги и уехать с подружками кофе пить? Тогда наверное не стоит
А про импульсивность-значит и Ваш ребёнок будет такой же и вы будете понимать друг друга главное любить своего ребёнка и тогда всё остальное сгладится.

Я вот сама ещё на самой начальной стадии обдумывания вопроса.
Старый 23-01-2009, 21:50     #24
satira
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщения: 1 469
satira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
А достаточное количество времени это сколько? Достаточное-оно у каждого своё.
Про ответственность: вы что имеете ввиду? Можете бросить его одного посреди дороги и уехать с подружками кофе пить? Тогда наверное не стоит
А про импульсивность-значит и Ваш ребёнок будет такой же и вы будете понимать друг друга главное любить своего ребёнка и тогда всё остальное сгладится.

Я вот сама ещё на самой начальной стадии обдумывания вопроса.
Нет, бросить посреди улицы это канешно чересчур
В общем, по ходу мне ещё не пора, хотя хочется
Старый 23-01-2009, 22:44     #25
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Цитата:
Сообщение от hannanesha Посмотреть сообщение
А вот как мужа-то подготовить в этой ситуации???Мой видит все "накаты" мои и что? жалеет,но говорит подожди А как ждать-то??Сил бороться с собой уже не осталось...

та же беда
Старый 24-01-2009, 00:40
ответ для satira на сообщение "как вы поняли что готовы?"
    #26
Коала
Активный участник
 
Профиль Коала
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ленская ул.
Сообщения: 465
Коала отсутствует


Знаете, когда заводили первого ребенка, у меня была одна мысль - НАДО, причем ДО 30 лет. У мужа примерно так же. Но вот когда малыш родился, я поняла , что ХОЧУ еще , еще и еще....
Старый 24-01-2009, 13:01     #27
satira
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщения: 1 469
satira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Знаете, когда заводили первого ребенка, у меня была одна мысль - НАДО, причем ДО 30 лет. У мужа примерно так же. Но вот когда малыш родился, я поняла , что ХОЧУ еще , еще и еще....
А зачем Вам это НАДО?
Старый 24-01-2009, 14:05
ответ для satira на сообщение "как вы поняли что готовы?"
    #28
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


А я не знаю, как. Более того, я очень долго детей не хотела. Вообще не представляла, как в доме появится это "вечноорущее существо" и где взять на него столько терпения. А потом неожиданно как будто переворот какой-то случился. Пришло осознание, что наша жизнь продолжается в детях, что это будет что-то такое общее наше с мужем, наша частичка, ради которой и стоит жить. И вот сейчас живу в ожидании чуда. Надеюсь, скоро чудо придет и к нам
Старый 24-01-2009, 14:35
ответ для satira на сообщение "как вы поняли что готовы?"
    #29
shum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 227
shum отсутствует


навеерное , я так считаю, все зависит от возраста. я в 20 как Вы себя изводила, а муж реагировал в точности как Ваш. прошло 5 лет, и вот ВСЕ мы созрели , и оба сказали:"пора!". и появился наш ангелочек без проблем, осложнений и очень-очень желанный -ВСЕ СЧАСТЛИВЫ!!! СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ!!!!
Старый 24-01-2009, 15:37     #30
satira
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщения: 1 469
satira отсутствует


Цитата:
Сообщение от shum Посмотреть сообщение
навеерное , я так считаю, все зависит от возраста. я в 20 как Вы себя изводила, а муж реагировал в точности как Ваш. прошло 5 лет, и вот ВСЕ мы созрели , и оба сказали:"пора!". и появился наш ангелочек без проблем, осложнений и очень-очень желанный -ВСЕ СЧАСТЛИВЫ!!! СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ!!!!
не, ну 5 лет я ждать не собираюсь! Это точно!!!!
Я вот думаю как бы мне с моими хотелками ещё годик или хотя бы месяцев 8-10 продержаться




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.