как вы поняли что готовы? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 20:19     #1
satira
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщения: 1 469
satira отсутствует


Меня сейчас терзают смутные сомнения...
Никак не могу разобраться в себе. Муж особого желания заводить ребенка не проявляет и когда я спрашиваю его об этом, он говорит что попозже. Где-нибудь через годик. Машину хочет купить.
Я тоже очень хочу купить машину!!! Но иногда на мена так сильно накатывает желание забеременеть, аж задыхаюсь. НО это состояние у меня довольно быстро проходит и некоторое время я могу совершенно спокойно планировать беременность через годик или полтора. Я так сильно это переживаю, что в дни "желания" извожу себя очень сильно (морально устаю)
Посоветуйте как решиться на что-то одно? Было ли у вас такое состояние? И как с этим справиться?
Старый 21-01-2009, 20:30
ответ для satira на сообщение "как вы поняли что готовы?"
    #2
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


постою, послушаю, если не против
может есть варианты, когда и желание не накатывает, а просто страшно решиться даже начать пробовать, но при этом хотим детей... в принципе
Старый 21-01-2009, 21:22     #3
Баффи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 570
Баффи отсутствует


Наверно, скоро накатывать будет все чаще и чаще и промежутки между накатываниями будут становиться все короче...И тогда уже не захочется ни машины, точнее она отойдет на второе место, ни чего либо другого...А только вот этого чуда, вот тогда и пора...Я на юг очень хотела, а потом подумала, что вся жизнь впереди и не ребетенка через годик заведем, а на юг через 3-4 года съездим. Так что время все расставит на свои места, главное мужа постепенно к этому готовить, у него-то периодов накатывания нет .
Старый 21-01-2009, 21:28     #4
Fialka01
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 226
Fialka01 отсутствует


Я вот никогда детей и не хотела толком. С прошлым мужем ситуация была вообще на грани истерики, он хотел, а я категорически была против!!! Просто против, не хотела я детей, а от него тем более, находила причины почему нет, машина, потом собака, потом еще другая машина, а потом взяла и развелась с ним. Стала встречаться с другим, который быстро познакомил меня с родителями, был с очень серьезными намериниями и говорил о будущем с детьми. Предлагал замуж, но после первого брака мое мнение было "хорошее дело браком не назовут". А потом в течение буквально одной недели наступил переломный момент для меня, и детей захотела и замуж то же. Поженились в августе и с того же месяца и планируем. Денег с этим мужем значительно меньше, зато я его очень люблю и верю в его возможности. Да и откладывать в 29 лет уже как то некуда, а особенно если не одного ребенка планировать!
Старый 21-01-2009, 21:51
ответ для satira на сообщение "как вы поняли что готовы?"
    #5
satira
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщения: 1 469
satira отсутствует


Спасибо девочки!
Ещё комментарии приветствуются!
Старый 21-01-2009, 22:19
ответ для satira на сообщение "как вы поняли что готовы?"
    #6
Olga_Fad
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Товарищеский пр., Пл. Ал. Невского
Сообщения: 246
Olga_Fad отсутствует


Присоединяюсь к словам Баффи, что накатывать будет все чаще и чаще
По крайней мере у меня так - мы еще нескоро планируем, через полтора-два года, а хочется уже сейчас все сильнее с каждым месяцем. И именно так, "накатами".
Старый 21-01-2009, 22:22
ответ для satira на сообщение "как вы поняли что готовы?"
    #7
Гипножаба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 521
Гипножаба отсутствует


Не видела Вашей темки - сидела и думала, что УЖЕ ХОЧУ. Иногда и правда бывает страшно, но в целом, все чаще ловлю себя на мысли, что очень скоро начнем планировать всерьез. Надо только подготовить мужа морально
Старый 21-01-2009, 22:54
ответ для satira на сообщение "как вы поняли что готовы?"
    #8
satira
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщения: 1 469
satira отсутствует


где-то в сентябре-октябре у меня было жуткое состояние, связанное с нелюбимой работой. Я заявила мужу, что либо я увольняюсь, либо давай детей заводить. Тогда он согласился на активные действия в этом году (не уточняя месяца начала). Потом в ноябре я поменяла работу и вроде у меня прошло это желание сейчас беременеть, я вполне расчетливо и спокойно договорилась сама с собой, подождать ещё годик. Но сегодня на меня что-то нашло, прям не знаю как это описать. Думаю, может это какие-то гормональные фазы цикла? Ещё и муж сейчас в командировке. Скучаюююю....
Старый 21-01-2009, 23:01
ответ для satira на сообщение "как вы поняли что готовы?"
    #9
Таша
Ветеран
 
Профиль Таша
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 710
Таша отсутствует


Мне кажется, что быть готовой полностью нельзя никогда... Во многом это не акт логики и воли, а любви и желания... Желания любить, делиться с кем-то, заботиться, дарить...Кроме того, никогда нельзя быть уверенными, что на свет появится именно тот ребенок, каким вы его себе представляете (спокойным, дочерью или сыном, похожим на кого-то определнного). То есть логики здесь минимум. Кроме того, не всегда еще так просто завести малыша, к сожалению... Иначе не было бы здесь так много грустных топиков... Логика должна присутствовать в подготовке: материальной, эмоциальная независимость должна присутствовать. Ну и со здоровьем должно быть все окей. Вот тогда можно сказать, что я готова. А дальше следует вопрос: а хочу ли я? А дальше следует еще сложнее вопрос: а мне надо...??? Чувствуете разницу между хочу и надо? Вот если вы отвечаете: мне НАДО!!! Зачит вы морально готовы, а если отвечаете: я хочу, то здесь, по-моему мнению, всегда присутствует доля эгоизма...
Старый 21-01-2009, 23:37
ответ для satira на сообщение "как вы поняли что готовы?"
    #10
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Я окончательно решилась, когда устала от этих постоянных самотерзаний хочу\не хочу,надо\подождет. Но у меня еще и муж зудел, давай, давай, и побольше Да и потом прикинула соотношение возраст\возможное количество детей\ карьерные планы и поняла, что пора.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.