Баня, сауна... - можно ли, как и сколько? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 21:38     #1
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Очень хочется... Так тонус поднимает и настроение... Но врач сказала, что если резкие перепады от жары к холоду, есть опасность отслойки плаценты. Хотя ведь можно и плавно переходить от жары к умеренной температуре, а холодной водой в конце я только ноги обливаю - очень хорошо от варикоза и отеков помогает.
Кто разбирается в этой (беременной) стороне банного дела?
Старый 10-03-2009, 21:45
ответ для ivo на сообщение "Баня, сауна... - можно ли, как и..."
    #2
JUL'spuziko
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 181
JUL'spuziko отсутствует


все зависит от того как протекает Ваша беременность и естьственно все индивидуально. Здесь в ЛВ мы Вам конечно напишем свое мнение, но лучше, чтобы это решал врач, которому Вы доверяете. От сауны может подниматься давление и ухудшаться Ваше состояние. С другой стороны смотря как часто и как надолго Вы собираетесь ее посещать и как занимались этим раньше. Я бы советовала обговорить этот вопрос с врачем (причем обращаю Ваше внимание, что лучше не с врачем из ЖК, а с врачем которому Вы доверяете или возможно будете рожать) и если терпежу нет и ни у кого не спросить сходите не больше чем на 5 - 10 минут и не в жуткую жару и не одной!!!
Старый 10-03-2009, 22:11
ответ для ivo на сообщение "Баня, сауна... - можно ли, как и..."
    #3
Дашуньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 289
Дашуньчик отсутствует


Я в свою первую беременность после 30 недели должна была уехать отдыхать на дачу. А дача подразумевает баню, тем более, что для мытья тельца все равно надо было баню топить. Поэтому я загодя консультировалась с врачом. Т.к. моя беременность протекала без осложнений каких-либо вообще и срок был уже приличный, она разрешила мне один недолгий заход в парную в очень щадящем режиме. Конечно, это не то удовольствие было как раньше. Но я не рисковала.
Старый 10-03-2009, 22:14
ответ для ivo на сообщение "Баня, сауна... - можно ли, как и..."
    #4
Наталья Андреевна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 277
Наталья Андреевна отсутствует


Я в первую беременность ходила в баню и даже парилась вениками после 30 недель как минимум 2 раза в неделю, потому что была на даче. Но парилась и грелась конечно не до потери сознания, а легко, хотя грелась-то при температуре минимум 100 градусов. Переносилось это всё нормально и главное, что никаких отёков!!!
Старый 10-03-2009, 22:21
ответ для ivo на сообщение "Баня, сауна... - можно ли, как и..."
    #5
lanna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 45
lanna отсутствует


Меня тоже эта тема сильно волновала, т.к. имея частную баню, привыкли каждую неделю с мужем там париться-мыться-общаться. На мой вопрос врач ответила, что не рекомендуются только перепады температуры, т.е. как раньше в -30 я после парилки в прорубь не ныряю А просто погреться - пожалуйста. Так что я до сих пор каждую неделю в бане, никаких обливаний холодной водой, остальное - по самочувствию. Беременность протекает хорошо.
Старый 10-03-2009, 23:16
ответ для ivo на сообщение "Баня, сауна... - можно ли, как и..."
    #6
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Обе беременности отходила в баню, примерно раз в неделю и после 25-28 нед ( до этого на раннем сроке угроза была). И парилась, соответственно легонечко и потом только ноги прохладной водой обливала, а в перерывах между парной чаек с травками или лимоном, мммм. Только я и до беременности парильщиком была, а вот если вы раньше не ходили, то сейчас начинать не рекомендуют. А если вам не впервой, то пожалуйста. Будте осторожней и прислушивайтесь ко своим ощущениям (мало ли где кольнет, потянет, напряжется, то сразу домой), а так ничего плохого в этом не вижу.
Старый 10-03-2009, 23:16
ответ для ivo на сообщение "Баня, сауна... - можно ли, как и..."
    #7
Марфундель
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщения: 1 828
Марфундель отсутствует


Ходила в баню с 22 недель до самых родов, без фанатизма, обливалась холодной водой вся (и это единственное средство, которое помогало от отеков). Если хорошо себя чувствуете, нет кровотечений, предлежания плаценты, тонуса, то ИМХО можно. До беременности, кстати, в парилку вообще не ходила - не нравилось. Теперь хожу все время и ребя беру.
Старый 10-03-2009, 23:16
ответ для ivo на сообщение "Баня, сауна... - можно ли, как и..."
    #8
Roll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 790
Roll отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Очень хочется... Так тонус поднимает и настроение... Но врач сказала, что если резкие перепады от жары к холоду, есть опасность отслойки плаценты. Хотя ведь можно и плавно переходить от жары к умеренной температуре, а холодной водой в конце я только ноги обливаю - очень хорошо от варикоза и отеков помогает.
Кто разбирается в этой (беременной) стороне банного дела?
Я примерно с 20-ти недель беременности, каждую неделю хожу в баню+после парилки в бассейн с холодной водой... и вы знаете ни какого отслоения плаценты нет... масса положительных моментов начиная просто от хорошего настроения, заканчивая отсутствием отеков. Могу сказать, что я люблю баню и до Б постоянно ходила париться.
Тут конечно важно как протекает ваша беременность, как вы сами переносите баню или сауну, ну и золотое правило хорошего (бани) в меру!
Старый 10-03-2009, 23:20     #9
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


ого... а я даже в ванную боюсь....
Старый 10-03-2009, 23:21
ответ для ivo на сообщение "Баня, сауна... - можно ли, как и..."
    #10
tota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 456
tota отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Очень хочется... Так тонус поднимает и настроение... Но врач сказала, что если резкие перепады от жары к холоду, есть опасность отслойки плаценты. Хотя ведь можно и плавно переходить от жары к умеренной температуре, а холодной водой в конце я только ноги обливаю - очень хорошо от варикоза и отеков помогает.
Кто разбирается в этой (беременной) стороне банного дела?
Лучше не рисковать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.