миома - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2007, 17:59     #1
Kurochka
Ветеран
 
Профиль Kurochka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Kurochka отсутствует


У меня обнаружили миому. Очень большую. Девушки! Подскажите, что дальше делать? (кроме обследования раз в полгода). Надо ли на гормоны сдавать? Если надо, то к какому врачу идти? У меня страховка, может, кто посоветует врача в Адмиралтейских верфях. Еще мне маммолог очень нужен. Но тоже, не знаю, к кому. Я туту сходила к Буйновой в Северо-западный окружной медицинский центр (ее даже кто-то хвалил на форуме), но.....впечатление не очень. Она прописала Марвелон попить несколько месяцев, я же опять на форуме и в интернете нарыла. что при миоме его пить нельзя вапче. Очень жду отзывов!!!
Старый 07-02-2007, 18:34
ответ для Kurochka на сообщение "миома"
    #2
Romanova
Ветеран
 
Профиль Romanova
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 974
Romanova отсутствует


В Адмиралтейских верфях хороший врач-эндокринолог Шевчукова Надежда Федоровна.
Старый 07-02-2007, 21:50
ответ для Kurochka на сообщение "миома"
    #3
Иринушка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 406
Иринушка отсутствует


В Адмиралтейские Верфи не советую.
Врачи знают только одно - РЕЗАТЬ!
Поверьте. у МЕНЯ ДВОЕ РОДСТВЕННИКОВ РАБОТАЮТ на этом заводе и пользуются услугой данного мед.центра.
Ничего полезного врачи не сделали.
Одной вырезали щитовидку, посадив на гормоны на всю жизнь, без достаточных на то причин (выяснили при дальнейшем обследовании). Другой тоже тянутся проопперировать миому, хотя другие врачи предлагают в один голос медикаментозное лечение.
Старый 08-02-2007, 01:39
ответ для Kurochka на сообщение "миома"
    #4
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


А разве с ней нельзя жить? У меня миома обнаружилась на последних неделях беременности, немножко подпортила процесс родов (матка в том месте хуже сокращалась), но ничего, сама родила. Гинеколог сказала, что ничего мне с ней делать не надо. Хотя может от размера зависит....
Старый 08-02-2007, 10:01
ответ для Kurochka на сообщение "миома"
    #5
Иринушка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 406
Иринушка отсутствует


Она может расти и вывзывать постоянные кровотечения, т.к. она ими подпитывается.
Можно умереть от потери крови.
Старый 10-02-2007, 15:50
ответ для Kurochka на сообщение "миома"
    #6
Valeria-St
Активный участник
 
Профиль Valeria-St
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 574
Valeria-St отсутствует


В Скандинавии проводят не травматические процедуры по удалению миомы с помощью введения микроэмболов в сосуды матки для прекращения снабжения миомы кровью и блокировки ее роста....
Старый 14-02-2007, 16:18
ответ для Kurochka на сообщение "миома"
    #7
Kurochka
Ветеран
 
Профиль Kurochka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Kurochka отсутствует


Речь об удалении миомы на сегодняшний день пока не идет. с ней женщины живут долго и счастливо многие годы, просто для собственного, так сказать, успокоения, хочу закончить обследования, тем более такая халява в виде страховки случилась мне, а работаю я совсем рядом с адмиралтейскими верфями. поэтому мне очень удобно туда ходить без отрыва от производства так сказать. За советы и предложения спасибо.
Старый 14-02-2007, 16:32
ответ для Kurochka на сообщение "миома"
    #8
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


а какие размеры у миомы?
у меня в первую беременность миома была диаметром 2,5см, а сейчас, во вторую беременность, уже 5 см - сказали - что это средний размер миомы...

подумываю на будущее об удалении миомы, если рост продолжится - если и буду это делать, то в Скандинавии (несмотря на дороговизну - оклко 60тыс. стоит операция). наблюдаюсь тоже в Скандинавии.
Старый 14-02-2007, 16:33
ответ для Kurochka на сообщение "миома"
    #9
vikaspb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 491
vikaspb отсутствует


Видела рекламу, что в Скандинавии (клинике) лечат лапароскопически миому, оставляя матку. По-моему "закупоривают" сосуды, от короых она "питается". Попробуйте позвоните. Вообще читала, что после климакса миомы в 98% рассасываются.
Старый 14-02-2007, 16:36
ответ для Kurochka на сообщение "миома"
    #10
Kurochka
Ветеран
 
Профиль Kurochka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Kurochka отсутствует


Мне до климакса еще жить и жить...Мне тока 30 позавчера исполнилось. А размером она с куриное яйцо. Решила пока к Яворскому попробовать записаться. Говорят, он хорошо с этой проблемой справляется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.