"Ну все же сдают" - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 23:03     #451
ЕКК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 244
ЕКК отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Вы это серьезно????? Ну нужно же все таки реально оценивать время и страну, в которой Вы живете......
По моему гораздо хуже пахнет лицемерие(((((
Абсолютно серьезно. Понятие "профессиональной этики педагога", о котором я писала выше, на мой взгляд, остается одни и тем же в любое время и в любой стране. Про лицемерие - полностью согласна, правда, не очень поняла, что Вы имеете в виду.
Старый 12-03-2009, 23:19     #452
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Erchova Посмотреть сообщение
Сентябрь-февраль=6 месяцев
Да, растет, и это нормально
А вот Вы, когда пойдете в школу тогда и узнаете Хотя, я думаю, что Вы сразу вступите в РК и будете полностью контролировать все расходы Вашего класса
Не понимаю, почему на прямой вопрос так же прямо не ответить.
Я в РК была 3 года, когда у меня было свободное время и свободный график работы. Сейчас мне физически некуда вклинивать другие проблемы, кроме проблем моей собственной маленькой семьи. Я дома-то на неделе бываю только поздно вечером, как раз хватает на ужин/его приготовление. Или на покупку продуктов/ужин - тогда еще позже. Но это не значит, что я готова бездумно отдавать деньги и не вникать - на что я их трачу.
Старый 12-03-2009, 23:38
ответ для ЕКК на сообщение "Абсолютно серьезно. Понятие..."
    #453
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕКК Посмотреть сообщение
Абсолютно серьезно. Понятие "профессиональной этики педагога", о котором я писала выше, на мой взгляд, остается одни и тем же в любое время и в любой стране. Про лицемерие - полностью согласна, правда, не очень поняла, что Вы имеете в виду.
когда учитетелем началки работает бывший секретарь директора школы (это я не про нашу школу, про другую, весьма известную в городе), или когда в институт им. Герцена идут те, кто не мог поступить на эконом, PR, и другие престижные фак-ты, когда стесняются отвечать, что работают учителем... О чем тут говорить.... О какой проф этике?????
Но это уже глобальный вопрос. Просто так есть. И с этим нельзя не считаться.
Старый 12-03-2009, 23:52     #454
Erchova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 729
Erchova отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему на прямой вопрос так же прямо не ответить.
Потому что
во-первых, не корректно задавать такие вопросы
во-вторых, основные затраты(2000)мебель-1300 1/2 парты+стул и 700 комодик из Икеи д/физ-ры и труда
в-третьих,320 подарки учителям на День Учителя,ДР нашей любимой учительнице, Новый год, 8 марта (из них 140-на ДР, сразу скажу, что б не высчитывали-подарили сертификат на 3000 в Летуаль, конфеты, цветы)
в-четвертых,420-на детей(школьные спектакли и праздники, глинянные фигурки д/раскрашивания на уроках ИЗО, подарки детям на праздники,канцелярия,учебные пособия и т.д-сборная солянка, расходы идут постоянно и их невозможно предусмотреть)
в-пятых,260(43*6месяцев) ежемесячные траты(вода+лекция по окруж.миру раз в месяц)

Это с сентября по февраль.Еще вопросы?
Старый 12-03-2009, 23:56     #455
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
нет. не может. увы. такой у меня муж неправильный (чтобы снять с нас обвинения, скажу, что мы оплачиваем труд по мытью окон и мы с мужем в этой трате участвовали). А вы знаете пап, которые станут окна в школе мыть?
В школе не знаю. А в саду у нас всегда папа одной девочки мыл. Все окна, по собственной инициативе. И заклеивал
Старый 12-03-2009, 23:59
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #456
Erchova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 729
Erchova отсутствует


Дарить подарки учителю на ДР и праздники не стыдно.Это знак внимания и благодарность за труд.
Старый 13-03-2009, 00:02     #457
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Ну вообще-то ничего некорректного в своем вопросе не вижу. Если корректно деньги собирать - то это явно не должно быть постыдным.

Ну ясно, как всегда мебель пресловутая.
700 на комодИК? нифига себе комодик, я бы сказала комодище.
Старый 13-03-2009, 00:11     #458
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
В школе не знаю. А в саду у нас всегда папа одной девочки мыл. Все окна, по собственной инициативе. И заклеивал
хороший папа.
Старый 13-03-2009, 00:16     #459
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
когда учитетелем началки работает бывший секретарь директора школы (это я не про нашу школу, про другую, весьма известную в городе), или когда в институт им. Герцена идут те, кто не мог поступить на эконом, PR, и другие престижные фак-ты, когда стесняются отвечать, что работают учителем... О чем тут говорить.... О какой проф этике?????
Но это уже глобальный вопрос. Просто так есть. И с этим нельзя не считаться.
и вы считаете, что даря постельное белье, вы как-то решаете эту проблему? Или унижаете и без того униженного человека? Я не поняла - ну да, учителем быть непрестижно, так что? Никогда не было престижно. А этика была и есть. А если у кого-то ее нет - то дело не в престиже и не в зарплате.
А чтобы отвергнуть обвинения в непрофессионализме - см. ваш пост:
Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Я, конечно, извиняюсь, может просто Вы в бытность учителем таких чувств не вызывали, типа и букетика хватит..... Но, эт конечно, тока мои домыслы...
сообщу, что мои ученики 100% на бюджет в СПбГУ поступали. Наверное, по вашим меркам я вызывала достаточно чувств на подарочный сертификат или постельное белье, но слава богу, меня никто не пытался так унижать.
Старый 13-03-2009, 00:21     #460
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
и вы считаете, что даря постельное белье, вы как-то решаете эту проблему? Или унижаете и без того униженного человека? Я не поняла - ну да, учителем быть непрестижно, так что? Никогда не было престижно. А этика была и есть. А если у кого-то ее нет - то дело не в престиже и не в зарплате.
А чтобы отвергнуть обвинения в непрофессионализме - см. ваш пост:

сообщу, что мои ученики 100% на бюджет в СПбГУ поступали. Наверное, по вашим меркам я вызывала достаточно чувств на подарочный сертификат или постельное белье, но слава богу, меня никто не пытался так унижать.
Господи, ну ведь есть же еще нормальные люди!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.