почему не все ходят на курсы??? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 22:21
ответ для tatasik на сообщение "почему не все ходят на курсы???"
    #161
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


искала в свое время курсы - читала отзывы о курсах, искала инфу о расписании - в смысле о чем лекции .. сходила на пару занятий в два разных центра - и плюнула... потому что там для совсем не читавших и не знающих
это я не в укор - кто-то лучше воспринимает и запоминает речь лектора - а у меня такое свойство памяти - запоминаю только прочитанное... ну и новой информации - которой я бы не знала - ни на одном занятии не было ...

вобщем я из той категории - которым НЕ надо ходить на эти лекции... трата времени пустая
ну и о ГВ, например - я знаю побольше - почитав - чем 1-2 занятия на лекциях - в смысле вот подруга ходила - на хорошие вроде курсы - а знаний там дали ей - практически ноль - минимум - и она не справляется
есть такие люди - которые сами - читая - узнают гораздо больше - чем посещая лекции... просто такой склад ума - так удобнее, информативнее и качественнее получается у них..
Старый 06-02-2009, 12:29
ответ для tatasik на сообщение "почему не все ходят на курсы???"
    #162
brunette
Участник
 
Профиль brunette
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб, м. Пр.Большевиков
Сообщения: 170
brunette отсутствует


я не ходила на курсы.. потом когда рожала пожалела что не ходила... мне нужно было дышать правильно, не тужась - гудеть, я долго не могла понять как это дышать в живот и т.д.
в итоге промучилась 5 часов, ребенок никак не мог встать в родовые пути, хотя ракрытие было полное..
я может конечно и преувеличиваю, может на курсах меня бы этому не научили, но хоть какое то представление я бы имела..
Старый 06-02-2009, 13:30
ответ для tatasik на сообщение "почему не все ходят на курсы???"
    #163
Барашка
Элита
 
Профиль Барашка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: академка-политех
Сообщения: 1 725
Барашка отсутствует


все что мне надо было - изучила в инете и книгах, и спросила у врача.
вела активный образ жизни, плавала.
как дышать показала акушерка прямо во время родов.
и плюс экономия времени и денег.
имхо.
Старый 06-02-2009, 13:59
ответ для tatasik на сообщение "почему не все ходят на курсы???"
    #164
kjara
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 331
kjara отсутствует


Например курсы в Радуге - просто высасывание денег у тех , кто хочет у них рожать. Ну нет у меня желания слушать то , что за двое родов я и так прекрасно знаю , а денег и времени лишних не имеется . В бассейн бы походила , но платить за бесполезные лекции - увольте. Я например боль не переношу никакую - КАК курсы могут переделать мой организм на другой болевой порог ? И потом при наличии интернета тратить время на дорогу и лекции - смешно.
Старый 06-02-2009, 14:07
ответ для tatasik на сообщение "почему не все ходят на курсы???"
    #165
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


В первую беременность сходила с подружкой за компанию на курсы... Всё это и так знала. Вот ЛФК-да, это вещь! Ну а сейчас- я и так вкурсе что да как делать да и некогда сейчас, ребёнок много времени и сил отнимает + угрозы постоянные и просто не комфортно куда то ездить... А так бы ещё на ЛФК...
Старый 07-02-2009, 23:41     #166
ghoul
Частый гость
 
Профиль ghoul
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 48
ghoul отсутствует


Я хотела было пойти,но мой график работы не совпадал с курсами..
А потом мне накануне родов уже рожавшая подруга показла как дышать во время схваток, а врач во время родов научила как тужиться...
Мне кажется ,достаточно один раз посмотреть фильм про роды(здесь кто -то ссылку выкладывал),чтобы понять как оно бывает и что делать..
Старый 08-02-2009, 02:18     #167
julett79
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 67
julett79 отсутствует


Прямо злоба берет! А не попробовать ли уважаемым преподавателям курсов поработать во время беременности с графиком 4 рабочих дня в неделю(дома в 23), пол выходного просиживать в консультации или ездить неизвестно куда для сдачи анализов и еще при этом заниматься дом. делами: готовить, стирать, убирать... А ночью, наверно, на курсы! А спать беременным не обязательно???
Старый 08-02-2009, 02:33
ответ для tatasik на сообщение "почему не все ходят на курсы???"
    #168
televitrina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: , Пионерская, Коменд. пр-кт, Академическая,(бываю- Пушкинская, Маяковская
Сообщения: 324
televitrina отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatasik Посмотреть сообщение
Будущие мамочки, подскажите какие у Вас есть аргументы-объяснение, почему Вы не ходите на курсы по подготовке к родам и рождению малыша, почему это не интересно
Всю инфу получала от подруг , которые уже родили. Многие мои приятельницы рожали незадолго до меня, у всех спрашивала, что да как. Читала книги, журналы, пробовала делать нек. упражнения. А вообще-то, времени не было - работа. А перед вторыми родами не посчитала нужным вообще куда-то ходить. Уже все прочувствовано, пройдено, как говорится...
Старый 08-02-2009, 10:26
ответ для tatasik на сообщение "почему не все ходят на курсы???"
    #169
Неакрис
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 492
Неакрис отсутствует


ходила на бесплатные курсы при ЖК, очень понравилось, лекций не было, занимались гимнастикой.. (сама то дома не больно то соберешься).. научили тужится.. врач принимавший роды похвалил потом что все правильно делала..и на схватках правильно дышала... ребенок даже ни чуть ни посиневший был... розовенький как поросенок вылез.. роды первые были..
Старый 08-02-2009, 12:19
ответ для tatasik на сообщение "почему не все ходят на курсы???"
    #170
Natalia77
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная речка, Савушкина
Сообщения: 1 443
Natalia77 отсутствует


Сходила на несколько занятий. Для себя ничего нового не нашла. На мои вопросы мне толком не ответили.
Гимнастику запретили из-за тонуса.
А дышать показали как на родах и все прошло без проблем.
Не хождение на курсы на здоровье дочери не отразилось. Старалась больше гулять в это время.
Безответственной себя не считаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.