Пешеходы и водители не забывайте пропускать скорую! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 14:47     #1
Artistka
Ветеран
 
Профиль Artistka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщения: 884
Artistka отсутствует


Вчера с ребенком ехали на скорой и было ужасно страшно... На повороте со включенной сиреной и маячками нас пропустила только третья машина, две даже не притормозили, потом пешеходы перебегали дорогу прямо перед скорой и т.д. я уже просто не смотрела вперед.
Наш случай не требовал срочного вмешательства и хотелось умолять водителя никуда не спешить, но ведь есть же еще вызовы..

Просто сами помните и деткам повторите, что специальные машины надо пропускать даже на пешеходном переходе

P.S. У нас с деткой все хорошо, мы уже дома.
Старый 04-09-2008, 14:58     #2
Minevra
Мега-элита
 
Профиль Minevra
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 4 635
Minevra отсутствует


+1000))
Старый 04-09-2008, 15:12     #3
Попрыгуш
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 94
Попрыгуш отсутствует


да уж. Я даже аварию один раз видела - машины скорую не пропускали, в итоге в нее же и впилились, тк хотели перед ней побыстрее проскочить!
а пешеходам закон не писан! к сожалению.
Старый 04-09-2008, 16:32     #4
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


+10000000!
всегда пропускаю скорую
Старый 04-09-2008, 16:49     #5
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Тоже всегда пропускаю....второй день вижу скорую с включ. маячками и сиреной....и куча машин как ехали...так и едут...скорая прямо пожд носом стоит....сигналки орут,а им хоть бы что....вчера была просто скорая....сегодня реанимация..... Страшно подумать...что может случиться из за таких вот нерадивых людей....
Старый 04-09-2008, 16:52     #6
Любовь Сергеевна
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 1 181
Любовь Сергеевна отсутствует


буквально вчера хотела написать такую же примерно историю.....
правда ехала с человеком, которому нужно срочное вмешательствобыло.... конечно водитель сам далеко не всегда включал звуковые сигналы, и некоторым машинам просто некуда было дется, но в большинстве случаев, водители даже на заранее включенные спецсигналы не реагируют... обидно становится...а вдруг вот так кто-то не доедет???!!!
мы слава богу успели и доехали...
Старый 04-09-2008, 16:53     #7
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


А мы так ехали на скорой почти полтора часа в больницу - это была ЭКСТРЕННАЯ госпитализация, дочке 2 г. 3мес. СРОЧНО нужно было капельницы ставить.
Это очень страшно!!!!!!!!!!!
Старый 04-09-2008, 17:01     #8
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


да уж, никто не пропускает. мимо нас в НИИ Джанелидзе часто везут, много раз набладала, как скорая сигналит, а народу хоть бы что! однажды кто-то все же остановился, чтобы пропустить, но остальные-то как летели, так и продолжали, в итоге- ему зад всмятку разбили, да и влетевший тоже сильно пострадал. куда торопился?
Старый 04-09-2008, 18:38     #9
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
. куда торопился?
В НИИ Скорой помощи...
Старый 04-09-2008, 18:44     #10
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


гыг!
я вот когда вижу скорую, вообще пытаюсь чуть ли не в самый дальний угол забиться, да бы не мешать. К моему большому сожалению, мой муж не пропускает Скорые, ну или через раз на десятый и ... подрезал как-то при мне ( могу себе представить, как он ведёт себя без меня). Вот я ему дала втык!!! БОЛЬШОЙ!! Вся тиррада, которую бы написали всем скопом тут на ЛВ, все аргументы, все точки зрения. Он был просто обалдевшим от такого текста, да ещё и от кол-ва слов. Пропустил он при мне её тогда. Но ... к моему глубочайшему сожалению, я не могу гарантировать, что он сейчас будет пропускать все Скорые. Но будет в конце концов. Я этим занимаюсь, объясняю, воспитываю. Или я не я буду!
ПС: победа будет за мной, и ещё один водитель/пешеход будет уважать эту белую машину с красной полоской и синим маячком на крыше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.