Несте Ойл Ралли,вопросы. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2008, 09:20     #1
саныч
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 768
саныч отсутствует


Собирается ли кто нибудь ехать в этом году?Если среди форумчан есть те кто ездил раньше,то хотелось бы задать им несколько вопросов.
Мы с сыном планируем стартовать в ночь с пятницы на субботу,посмотреть участок с двумя прохождениями,потом в Миккели переночевать,и в воскресенье домой.
Старый 30-07-2008, 10:32
ответ для саныч на сообщение "Несте Ойл Ралли,вопросы."
    #2
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Я была пару лет назад. В этом году не собираюсь. Спрашивайте - отвечаем
Старый 30-07-2008, 10:51     #3
саныч
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 768
саныч отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Я была пару лет назад. В этом году не собираюсь. Спрашивайте - отвечаем
Где можно оставить машину?В смысле есть ли стоянки перед допами,или как у нас куда поставишь там и радость.Если есть,то только в начале и конце,или посредине тоже есть.
Как осуществляется проход на допы,где билеты продаются?
Есть ли общепит на отдельных допах?
Продаются ли там сувениры,или потом надо в Ювяскюля рулить?

Я выбрал доп для просмотра с двумя прохождениями,там за два раза платить,или как?
Никогда не были на ралли за границей,отсюда и вопросы,наши то смотрим по возможности,но у нас бардак полный.Спасибо.
Старый 30-07-2008, 12:34
ответ для саныч на сообщение "Несте Ойл Ралли,вопросы."
    #4
shopaholic
Старожил
 
Профиль shopaholic
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 182
shopaholic отсутствует


Мы ездили в прошлом году. Стоянок как таковых конечно нету, т.к. это в лесу. Так же как и у нас кидали машину перед допом, думаю можно было бы и посредине где-нить, но мы уже не успели до оцепления.
Проход осуществляется за деньги (в прош году 12 евро 2 прохода было, один по-моему 8). Билеты прямо на входе. Но я Вам по секрету скажу что можно спокойно обойти по лесу:-)
Внутри стоят куча ларечков с хоттогами и напитками.
Сувенирные ларьки тож внутри имеются. Футболки от5-3 евро. Кепки вроде 15.
Старый 30-07-2008, 13:06     #5
саныч
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 768
саныч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilina Посмотреть сообщение
Мы ездили в прошлом году. Стоянок как таковых конечно нету, т.к. это в лесу. Так же как и у нас кидали машину перед допом, думаю можно было бы и посредине где-нить, но мы уже не успели до оцепления.
Проход осуществляется за деньги (в прош году 12 евро 2 прохода было, один по-моему 8). Билеты прямо на входе. Но я Вам по секрету скажу что можно спокойно обойти по лесу:-)
Внутри стоят куча ларечков с хоттогами и напитками.
Сувенирные ларьки тож внутри имеются. Футболки от5-3 евро. Кепки вроде 15.
Спасибо,что-то начинает проясняться.Наверно тогда лучше вечерком выехать,чтоб на сам доп пролезть.
Старый 30-07-2008, 15:53
ответ для саныч на сообщение "Несте Ойл Ралли,вопросы."
    #6
shopaholic
Старожил
 
Профиль shopaholic
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 182
shopaholic отсутствует


Ну да, а Вы без ночевки едите? Мы в прош году бронировали коттедж недалеко от Ювяскиле. В этом году припозднились-все занято. Придется останавливаться в отеле((
Старый 30-07-2008, 17:10     #7
саныч
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 768
саныч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilina Посмотреть сообщение
Ну да, а Вы без ночевки едите? Мы в прош году бронировали коттедж недалеко от Ювяскиле. В этом году припозднились-все занято. Придется останавливаться в отеле((

Мы в ночь с пятницы на субботу выезжаем.В субботу смотрим,вечером в отель в Миккели,а уже в воскресенье домой через Лапу с магазинами.
Старый 30-07-2008, 23:40
ответ для саныч на сообщение "Несте Ойл Ралли,вопросы."
    #8
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


http://www.nesteoilrallyfinland.fi/en/

Это значит первоисточник - к нему и предлагаю "приникнуть" :о))) Там есть фактически все, что вы хотите знать.
Мы были в позапрошлом году, но только на первом допе - на парных заездах + посетили лагерь участников. В городе парковаться фактически негде - хоть бесплатно, хоть за деньги - народу приезжает очень много. Однако в конечном итоге места все равно находятся. Сам лагерь + выставочная экспозиция + магазины находится рядом ж/д вокзалом. Оттуда же ходили автобусы на стадион, где и проводились заезды 1-го дня. Автобус стОит дополнительных денег, но лучше ехать и возвращаться обратно именно на нем. Во-первых от паркинга до стадиона пешком идти прилично, во-вторых обратно возвращаться - бешеная пробка, а автобус идет "без очереди".
В базовом лагере участников в городе сувенирки огромное количество + всякие приятные и нужные для людей увлекающихся ралли вещи. Еще аттракционы, т.е. тренажеры - но их было немного и очередь на них приличная.
Старый 31-07-2008, 08:31
ответ для КатRUSя на сообщение "http://www.nesteoilrallyfinland.fi/en/ ..."
    #9
саныч
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 768
саныч отсутствует


Спасибо огромное за информацию.От первоисточника и пляшем,просто хотелось информации из первых рук,так сказать,от тех кто уже бывал там.С нас отчёт,если всё получится как хотели.

КатRUSя,прошу прощения за флуд в этом разделе,но к вам,как главному спецу по Финке,ещё вопрос возник.Работает ли рыбный магазин на Бруснике в воскресенье,тот который у старого перехода,где Такс фри возвращали?Я по их сайту так и не понял,или имеет смысл где по дороге рыбки прикупить?

Да,ещё хотел добавить,мы едем на 16,19 допы.Если кто из соотечественников будет там же,то рады компании.
Старый 31-07-2008, 09:42     #10
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Да, работает в воскресенье Дисас Фиш у старой Нуйямы. Но если туда не попадете - теперь в Призме появилась рыба в вакуумной упаковке (бренд Аппетита или что-то в этом духе) по цене и качеству - вполне соизмеримая с Дисас





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.