Доченька - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2008, 18:07
ответ для Anber на сообщение "Доченька"
    #101
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Расстрою вас,мы до сих пор голосим(6,5лет),когда на лицо вода попадает. Вы бы видели,как в бассейне она фифой проплывает в своём круге...не дай бог,кто брызнет! Плавать,естественно,без круга не умеет. Воды боится.

Может,это и ужасно,но я голову реб мою раз в месяц,НУ НЕ НРАВИТСЯ ей!!! Да и ладно. Нервы дороже.

Думаю,вы её напугали мытьём головы.Задвиньте,как-нибудь помоете(раз в год всё-же надо).
Старый 21-01-2008, 19:41     #102
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Мда... то что напугалась она мытья головы, это пожалуй верно. Она даже не любит когда мосю вытираем после еды.
Первый раз я и налила 5 см. на дно, нагрела ванную комнату и пустила ее топать. Тогда она все изучала, такое выражение лица было серьезное, прям философ!
Игрухи у нас классные и их много (спасибо форуму). там дельфинчик есть Томи, он так нежно пищит! Маше нравится.
Похоже, Света мыть голову я буду раз в год , по особому разрешению и с валерьянкой!
В вот лапы мочить буду приучать потихоньку. Только вот душа мы тоже боимся, и ковшика. Надо кран попробовать - он ей очень нравится.
А то как-то не хочется мне ее в маленькую ванночку сажать, хотя по возрасту вроде надо.
Старый 21-01-2008, 19:52     #103
marina_sch
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, Сенная/Садовая
Сообщения: 2 136
marina_sch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Мда... то что напугалась она мытья головы, это пожалуй верно. Она даже не любит когда мосю вытираем после еды.
Первый раз я и налила 5 см. на дно, нагрела ванную комнату и пустила ее топать. Тогда она все изучала, такое выражение лица было серьезное, прям философ!
Игрухи у нас классные и их много (спасибо форуму). там дельфинчик есть Томи, он так нежно пищит! Маше нравится.
Похоже, Света мыть голову я буду раз в год , по особому разрешению и с валерьянкой!
В вот лапы мочить буду приучать потихоньку. Только вот душа мы тоже боимся, и ковшика. Надо кран попробовать - он ей очень нравится.
А то как-то не хочется мне ее в маленькую ванночку сажать, хотя по возрасту вроде надо.
У нас получилось так. Мы как огня боялись ванны. Потом мы окакались по уши и понимая, что мыться надо он пошел. Дрожал как осиновый лист, но мылся. И страх стал отступать!

Не бойся, посади в ванночку. Она сама переберется в большую через некоторое время. Ну не будет же она в институте в ванночке мыться
Старый 22-01-2008, 20:23
ответ для Anber на сообщение "Доченька"
    #104
АиБ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стачек
Сообщения: 503
АиБ отсутствует


Девочки, и у нас таже проблема. Уже полгода, как дома. Выскакивает из воды даже, если сама себе на лицо брызнет. О большой ванне пока и не думаем.
Старый 22-01-2008, 22:25     #105
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


А мы тоже заболели.
Я сегодня первый раз Машу вывезла погулять- на часик всего. Она отлично спала в коляске, нос был теплый, приехали домой в 15-00, а к 18-00 она мне 39 выдала! причем радостная такая, скакала все, развлекалась.
Температуру я сбила, но угомонились мы только сейчас... Что это было? простуда уже дня 4 как закончилась, чуть насморк оставался и все...
А полиса у нас нет... может кто врача в нашем районе посвоветует? чтобы платно вызвать?
Старый 22-01-2008, 22:31
ответ для Anber на сообщение "Доченька"
    #106
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


врача можно вызвать без полиса!!! Мы вызывали - врач ОБЯЗАН прийти. Но вот потом он уходит и не говорит - прийти в поликлинику, когда спадет температура... это уже по полису. Зато скажет что делать и ребенка посмотрит. Вызывайте обычного врача из поликлинники.
По поводу ванны. Сережа шарахался от воды и орал, как резанный. Мы начали с тазика - полного игрушек, и чуть-чуть воды на дне... Сережа игрушки мочил в водичке и сам был сухой... потом доливали воду в тазик и он чуть мочил ручки. Потом воды побольше, а игрушек поменьше. Потом всякие леечки - он просто воду лил на ванну... потом водичкой сам себя из леечки поливал... потом он играл с тазом и уже не боялся - а я пускала по чуть-чуть воду в ванну - у него ноги были мокрые... Не знаю, сколько бы это еще продолжалось, но через полтора месяца я взяла Наташу, а она не боялась воды, а ныряла и смеялась. Сережа посмотрел и полез в воду по уши, больше не боялся...
Старый 22-01-2008, 22:33
ответ для Anber на сообщение "Доченька"
    #107
marina_sch
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, Сенная/Садовая
Сообщения: 2 136
marina_sch отсутствует


Поправляйтесь!!!
А вы из поликлиники вызвать не хотите? Дайте врачу рублей 200.
Старый 22-01-2008, 22:37
ответ для Anber на сообщение "Доченька"
    #108
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Мы бесплатно вызывали... по показаниям - они обязаны спасать бесплатно. вот уже когда спасут - просят полис... может полис сгорел?? утонул? потеряли? что теперь - не болеть? заболели - сейчас вылечите, а потом будет вам полис (и счастье)
Старый 22-01-2008, 22:40     #109
marina_sch
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, Сенная/Садовая
Сообщения: 2 136
marina_sch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
Мы бесплатно вызывали... по показаниям - они обязаны спасать бесплатно. вот уже когда спасут - просят полис... может полис сгорел?? утонул? потеряли? что теперь - не болеть? заболели - сейчас вылечите, а потом будет вам полис (и счастье)
Саш, оптимизма тебе не занимать

Про полис все верно, даже не спорю!!! Но люди разные бывают...
Старый 22-01-2008, 23:20
ответ для Anber на сообщение "Доченька"
    #110
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Спасибо девочки за поддержку! Я посмотрю как ночь пройдет.
Про температуре и насморку мне отличное, подробнешее напутствие врач из ДР дала.
По ее инструции, да личному опыту я температуру сбила, причем достаточно оперативно.
Если завтра будет та же картина -буду вызывать врача из поликлинники.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.