Тяжело ли вам было с малышом после выписки из роддома ??? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 18:40     #91
Resnitsa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 570
Resnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
После выписки - физически совсем не тяжело. Т.к. доча все время спала, иногда даже будить приходилось, чтобы покормить.
С непривычки было не по себе психологически. Я - человек очень активный и до самых родов каждый день бегала в 10 разных мест. А тут вдруг все дни стали похожи один на другой. Просыпаешься утром, и, вроде, стремиться особо некуда. Наверное, для тех, кто ведет образ жизни дом-работа, подобной проблемы не существует
+1 День сурка убивает
Старый 25-11-2008, 19:13     #92
Ульянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Левашово
Сообщения: 407
Ульянка отсутствует


Мне было тяжело, но родители только напрягали (и мои и мужа). Но так было только первый месяц! Потом помощь принимала с удовольствием и благодарностью) И до сих пор)
А вот, когда второй появится, боюсь без помощи моей мамы будет оч тяжело!)))))
Старый 25-11-2008, 19:27     #93
Афонюшка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Колпино-ИжБат
Сообщения: 1 417
Афонюшка отсутствует


я б без мамы не справилась... она брала отпуск на 3 недели и во всем мне помогала, а без неё страшно подумать!...
Старый 25-11-2008, 20:29     #94
krokoziamba
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб,
Сообщения: 43
krokoziamba отсутствует


Когда мелкому исполнилось 2 недели рядом со мной целый месяц постоянно была свекровь ( она специально взяла отпуск), а сейчас мы в основном в троем и мне так на много комфортней! Правда по вечерам иногда удается сестре на пол-часика подсунуть и немного отвлечься, а на выходные к родителям мужа ездим (они в лен. обл. живут), там получается и в кино сходить, и погулять.
В принципи по дому все успеваю, хотя сначала и котлеты подгорали и порой поесть не успевала.
Старый 26-11-2008, 02:15     #95
Розанова Мария
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: С-Пб.пл.Репина
Сообщения: 458
Розанова Мария отсутствует


у меня тоже страхи были,побольше читайте про уход за маленькими,пораспрашивайте знакомых,у кого маленькие детишки.Нам уже месяц,первые два дня после роддома была жуткая депрессия,боялась,что сделаю ребенку что то не так,хотелось обратно в больницу.Потихоньку вошла в ритм,помогло что много читала,поэтому знала что надо ребенку.Купила все заранее,вплоть до лекарств и водички от коликов. А потом,инстинкт материнский-сильная вещь! Готова помочь вам,посоветовать,обращайтесь!А мне никто не помогает!
Старый 26-11-2008, 02:35     #96
Леди_в_черном
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ломоносовская/Дыбенко
Сообщения: 10
Леди_в_черном отсутствует


Тяжело только первые 3-4 месяца - их нужно перетерпеть, помня о том, что дальше будет только легче. Оязательно предупредите мужа, чтобы и он был готов к вашему временному невниманию и был терплив. Даже, если близкий человек целый день на работе, но Вы чувствуете его моральную поддержку - становится легче.

А потом ребенок, как по волшебству, станет спать по ночам, а еще позже сам сможет сказать, что нужно сделать, чтобы он стал довольным... И догадываться не придется!
Старый 26-11-2008, 11:19     #97
Lubasik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад, пр.Маршала Жукова (рядом с Океем)
Сообщения: 518
Lubasik отсутствует


Цитата:
Сообщение от шагаю_в_новый_мир Посмотреть сообщение
Девочки !!!! мы думали жить с родителями, но вот складывается все по иному и придётся жить с мужем вдвоем и я очень боюсь что когда родиться малыш, я с ним одна не смогу справиться !!! Расскажите как вы справились, было ли тяжело ? или просто поддержите... у нас малыш первый....мне очень боязно что я всё буду делать не так и не догляжу ребеночка ....
одной без помощи - это полная ж......а.... готовьтесь, что будет очень тяжело...
Старый 26-11-2008, 12:09     #98
yuls
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 244
yuls отсутствует


Первую неделю со мной была мама( приезжала из другого города). Кокгда я ее проважала плакала от жалости к себе. Но уже в этот же день поняла что справляюсь. И день ото дня становилось все легче. Правда, мне всегда помогает муж, по мере возможости.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.