как накормить ребенка??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 23:55     #11
malish&mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 360
malish&mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от КискО Посмотреть сообщение
У нас оже плохо ест, но я даю ей ложку в руку и пока она ковыряется ей в миске, кормлю её. Половина на ковре, половина в ней, но ковёр в это время меня меньше всего интересует. Главное пол тарелки съедено. Попробуйте поставить тарелку и дать ложку, перемажется, но может заинтересует. Удачи.
+1
сын плавает в тарелке пальцем и ложкой попеременно, а я в это время пытаюсь его накормить.
Старый 28-02-2009, 23:58
ответ для Miss Kris на сообщение "как накормить ребенка???"
    #12
Marilusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 167
Marilusha отсутствует


У нас таже проблема. Сыну сейчас 1,3, ест с утра кашу и вечером творожок с фруктовым пюре, печеньку, хлеб еще ест, фрукт какой погрызет, и то не всегда, а от домашней еды отказывается, даже не пробуя, мотает головой и все, уже тоже не знаю что и делать. В итоге даю днем перед сном смесь, вместо обеда.
Старый 01-03-2009, 00:38     #13
Cribli-crabli
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЮГ
Сообщения: 490
Cribli-crabli отсутствует


Цитата:
Сообщение от С КОСОЙ Посмотреть сообщение
А зачем Вы даёте сок, изюм, печенюшки?????????? Дитё наедается вкусненьким. Не дура же она есть суп-кашу, если можно изюм-сок....
Не поела в завтрак--свободна до обеда. Совсем свободна. НИЧЕГО, кроме чистой воды. После этого не поела обед--снова свободна, до ужина. Взять себя в руки и давать только воду. Не вестись на горестные вопли. Это тяжело....жёстко....Но ещё ни один ребёнок добровольно не уморил себя голодом.
+1
Испытали на себе Зато результат есть
Старый 01-03-2009, 00:44     #14
buena
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О- загород
Сообщения: 2 275
buena отсутствует


Цитата:
Сообщение от С КОСОЙ Посмотреть сообщение
А зачем Вы даёте сок, изюм, печенюшки?????????? Дитё наедается вкусненьким. Не дура же она есть суп-кашу, если можно изюм-сок....
Не поела в завтрак--свободна до обеда. Совсем свободна. НИЧЕГО, кроме чистой воды. После этого не поела обед--снова свободна, до ужина. Взять себя в руки и давать только воду. Не вестись на горестные вопли. Это тяжело....жёстко....Но ещё ни один ребёнок добровольно не уморил себя голодом.
+1
Тоже очень спокойно отношусь к еде, т.е если не ест-убираю тарелку и никаких сладостей(а то только их и будет есть).
Ребёнка не надо уговаривать и тем более заставлять
Старый 01-03-2009, 00:46     #15
С КОСОЙ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданка, почти Мурино
Сообщения: 1 775
С КОСОЙ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cribli-crabli Посмотреть сообщение
+1
Испытали на себе Зато результат есть
Помогает, хорошо помогает
Заодно свою силу воли потренировали
Я как-то предложила одной мамочке в течение дня есть вместе с дитём ВСЕ ПЕЧЕНЮШКИ, ВЕСЬ СОК, СУХАРИКИ и т.д. То есть съедать ровно столько же, сколько ребёнок. Бедная женщина, как она к шести вечера стенала, что в неё уже не лезет этот отвратительно сладкий сок и печенье....а до сна было ещё долго...
Старый 01-03-2009, 00:50
ответ для Miss Kris на сообщение "как накормить ребенка???"
    #16
MamaLeli
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщения: 134
MamaLeli отсутствует


вообще похоже на стресс, те бабушка свое дело сделала... жаль, насильно, это все... может быть надолго. но вам надо понять, что в любом случае надолго - ненавсегда. главное не КРИЧАТЬ наребенка, не НАКАЗЫВАТЬ! конечно не давать никаких перекусов, это даже и слоненку ясно, что аппетит весь перебивается! А надо ХВАЛИТЬ! пусть ложка сначало в игрушках окажется, покормите кукол, скажите, что как им это нравится, сами улыбайтесь, конечно при этом. пусть потом она сама кормить попробует, предложите ложку, рожок на выбор. может второго ребенка покормить, вас, вы все друг друга. купите силиконовую ложечку, может ей материал неприятен, зубки касаются, холодная итп. попробуйте покормить НЕ на кухне.
вот единственное, кстати, что я знаю от многих мам и на своем опыте - ест ночью хорошо, ест днем хуже или в вашем случае плохо. заменяйте питьем типа вода, очень жидкий компот - остальное даёт каллории, питательность. потом хорошо бы вообще просто на соску перейти (у нас было ровно так). да и хватит уже ночью и на ночь кушать, большие уже
не пробовали кормить покупными продуктами? меня фирмы? температуру еды? вариантов масса!
и КОНЕЧНО надо проверить на дизбактериоз и желудочек посмотреть.
вы не пугайтесь, просто помните, что от вас НИКАКОЙ агрессии, только предложения
ВЫ взрослый, она ребенок!

ps. моя кукурузную кашу терпеть не может, а я ее и в молоке, как питьевую дам, и с фруктом ( например бананом) намну, и крутую сделаю на кубики порежу руками чтобы... и прекрасно, пока фантазия работает - ребенок ест.
Старый 01-03-2009, 12:12     #17
Smilemonkey
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 214
Smilemonkey отсутствует


моей уже почти год и 3
и примерно тоже происходит только днем немного впихнуть получается
думаю нет смысла переживать т к все детки развиваются в своем ритме
еще возможно наши детки относятся к тем кому нужно подольше быть на гв( многие переживают что в 2 г и деть еще грудь ест)
моя например рано лишилась гв по мед причинам
я сама до 2 лет на гв у мамы была
и возможно дочка долго еще будет использовать бутылочку , просто потому что у нее так заложено природой
Старый 01-03-2009, 22:25     #18
Miss Kris
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: IBIZA
Сообщения: 271
Miss Kris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smilemonkey Посмотреть сообщение
моей уже почти год и 3
и примерно тоже происходит только днем немного впихнуть получается
думаю нет смысла переживать т к все детки развиваются в своем ритме
еще возможно наши детки относятся к тем кому нужно подольше быть на гв( многие переживают что в 2 г и деть еще грудь ест)
моя например рано лишилась гв по мед причинам
я сама до 2 лет на гв у мамы была
и возможно дочка долго еще будет использовать бутылочку , просто потому что у нее так заложено природой
я кормила грудью очень мало... плохо сосали, а потом и вовсе отказались в три месяца.. зато сейчас она стягивает с меня лифчик и пытается прикусить сосок)))
Старый 01-03-2009, 22:28     #19
Miss Kris
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: IBIZA
Сообщения: 271
Miss Kris отсутствует


Цитата:
Сообщение от С КОСОЙ Посмотреть сообщение
А зачем Вы даёте сок, изюм, печенюшки?????????? Дитё наедается вкусненьким. Не дура же она есть суп-кашу, если можно изюм-сок....
Не поела в завтрак--свободна до обеда. Совсем свободна. НИЧЕГО, кроме чистой воды. После этого не поела обед--снова свободна, до ужина. Взять себя в руки и давать только воду. Не вестись на горестные вопли. Это тяжело....жёстко....Но ещё ни один ребёнок добровольно не уморил себя голодом.
изюм даю редко, пару раз в неделю. К соку они привыкли с младенчества, ооочень долго отказывались пить воду, и сейчас если налить в бутылку воду-пить не станут. Иногда даю чай детский. Сегодня она ела макароны.. 10 макаронин-спиралек как обычно))))))))))))))
Старый 01-03-2009, 23:16
ответ для Miss Kris на сообщение "как накормить ребенка???"
    #20
Normal's overrated
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 110
Normal's overrated отсутствует


Был такой период неедения, спасало только, то что ребенок очень хотел поесть то, что у меня в тарелке (правда мало), НО ела только с рук, так и кормила её руками, потом она стала есть с вилки, через какое-то время по-немногу сама стала вилкой в еде ковыряться.
Теперь у меня просто чудо ребенок уже несколько месяцев ест сам и ложкой и вилкой.

Главное не завтавлять!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.