!!!Про пособия уволенным всвязи с ликвидацией фирмы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 18:05     #1
лiя
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский
Сообщения: 207
лiя отсутствует


Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом. Так как самой всё пришлось узнавать методом тыка, решила написать - может кому то и пригодится.
Так вот, если вас уволили с работы в период беременности связи с ликвидацией фирмы -
как можно быстрее идите и регестрируйтесь на биржу труда (успеть в теч месяца, чтоб не потерять стаж и быстрее получить пособие). Т.к. фирма должна вам ещё оплатить 2 или 3месяца (не скажу точно - мне вообще не оплатили) после увольнения, биржа эти 3 месяца вам ничего не выплачивает. После вы будете получать пособие по безработице 1 год (начисления зависят от вашей зарплаты). НО! На биржу надо будет ездить отмечаться 2 раза в месяц и за неявку в положенный срок без уважительной причины, снимается пособие за 3 месяца!!! (ну или как вы договоритесь со своим инспектором). Исключение - собственно ваши роды - 3 мес пособие не выплачивается (декретный отпуск), но потом восстанавливается оставшийся период до выплаты всей суммы пособия за 1 год.
После получения пособия по безработице на бирже, вы СРАЗУ ЖЕ!!! снимаетесь с учёта на бирже и идёте оформлять "Пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет"! И оставшийся период времени после снятия с биржы и до достиж ребёнком 1,5 лет - вам оплачивает собес! + вам ещё ОБЯЗАТЕЛЬНО! должны оплатить в собесе те 3 месяца декретного отпуска, которые не оплатили на бирже!
Так что подсчитывайте! При моей зарплате 6 тыс, пособие на бирже за 1 год уже оказалось больше, чем "Пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет" в собесе, да и + остальное получила в собесе! Это того стоит!!!
Если будут вопросы - постараюсь ответить.
Удачи, девочки!!!
Старый 06-03-2009, 10:05     #2
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


Спасибо за информацию!
Есть вопрос, может ответите?
Ребенку почти пять месяцев, фирму, где работала и получала пособие по уходу за ребенком ликвидируют. Что делать, куда податься?
Старый 06-03-2009, 10:14     #3
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


Цитата:
Сообщение от таисия Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию!
Есть вопрос, может ответите?
Ребенку почти пять месяцев, фирму, где работала и получала пособие по уходу за ребенком ликвидируют. Что делать, куда податься?
у меня такая же ситуация, сижу в отпуске по уходу за реб до 1,5 лет и фирма ликвидировалась.
так вот надо след доки-
-приказ об отпуске по уходу за реб
-справка с биржи, что пособия не получаете
-справка с работы о начислении пособия (в каком размере и как считали)
-справка за 12 мес до ухода в отпуск до 1,5 лет
-справка с работы мужа, что работает и пособие не получает
-трудовая и копия
-св-во о браке, св-во о рождении реб
-паспорта родителей, лучше все приносить с копиями, а то они могут потребовать
вроде всесправки все действуют месяцэто мне в собесе так сказали, так что заранее лучше не брать....
все это тащить в свой собес и потом они будут платить на почте. Вроде сумма не должна измениться, я надеюсь
Старый 06-03-2009, 11:04     #4
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!
Старый 06-03-2009, 18:22     #5
лiя
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский
Сообщения: 207
лiя отсутствует


А я бы на вашем месте сходила бы и в собес и на биржу (ну или позвонила бы) и узнала бы СКОЛЬКО ТОЧНО заплатят там и там - ведь они высчитывают проценты (может быть по разному!!!) и тогда, если к примеру как у меня, на бирже окажется больше - взвесить все за и против (что на биржу надо мотаться, и прогуливать незя!). У меня получилась разница 17т - из-за этого стоило и поездить!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.