Общий стол! когда и как перевести? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 01:28     #1
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Вопрос во в чем. Сейчас едим баночки - но дорого и не практично.
Как перевести на общий стол. Ну там суп в блендаре перемолодь и дать ребенку.
Катлеты с общего стола, овощи - естественно, все перемолото?

Когда переводить можно?

Моя мама говорит, что мы на "протертом" общем столе были чуть ли не с полугода. А какие сейчас подходы и советы?
Нам 9 месяцев
Старый 26-02-2009, 01:34     #2
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Сыну почти 7 месяцев, на 70% переведён на общий стол, если таковым считать перемолотые супы и всё остальное. 30% (все фрукты, частично овощные пюре) ест из баночек.
Хотя я почему-то думала, что общий стол - это когда нормальная еда и ничего не перемалывается.
Подходы и советы у всех разные. Кто-то к 8 месяцам переводит на общий стол, а кто-то в это время только начинает прикормы вводить. Надо смотреть на конкретного ребёнка, его потребности и интерес к еде.
Старый 26-02-2009, 01:53     #3
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Сыну почти 7 месяцев, на 70% переведён на общий стол, если таковым считать перемолотые супы и всё остальное. 30% (все фрукты, частично овощные пюре) ест из баночек.
Хотя я почему-то думала, что общий стол - это когда нормальная еда и ничего не перемалывается.
Подходы и советы у всех разные. Кто-то к 8 месяцам переводит на общий стол, а кто-то в это время только начинает прикормы вводить. Надо смотреть на конкретного ребёнка, его потребности и интерес к еде.
Мы едим:
1. Цветная капуста баночка (от других овощей плюется)
2. Мясо баночка
3. Фрукты баночка
4. Творожок (Тема)
5. Смесь под настроение до 300 мл за день
6. Грудное молоко (около 120 мл за день)
7. Водичка

Вот и думаю, может наши супы-котлеты давать перемолотые. Естественно, не соленые, не перченые... И яблочко живое...
Только боязно. Баночки - это все-ткаи хоть какая-то гарантия качества ИХМО.
И от смеси хочу отказаться, а молока своего мало...
Вот, думаю, после общего стола она может и смеси меньше есть будет
Старый 26-02-2009, 02:00     #4
MAREGO
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 559
MAREGO отсутствует


послушаю!
Старый 26-02-2009, 02:17     #5
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
Вот и думаю, может наши супы-котлеты давать перемолотые. Естественно, не соленые, не перченые... И яблочко живое...
Мой ребёнок смесь вообще не ест (был на ИВ с рождения). Ест супы-пюре, каши, овощи, мясо, фрукты, яичный желток, творог.
Некоторые фрукты (банан, яблоко, грушу, виноград, хурму, сливу) даю "живьём", т.е. кусочек отрезаю и даю.
Супы (на овощном бульоне), мясо с овощами - это всё идёт с нашего стола. Я солю еду уже после того, как она готова, поэтому отдельно ребёнку готовить не надо. Раньше заморачивалась, варила ему суп отдельно, овощи тоже отдельно тушила. Сейчас перестала этим заниматься, просто перед тем как посолить, перекладываю немножко овощей или супа в отдельную кастрюльку. Суп измельчаю блендером, получается суп-пюре. Или изначально суп-пюре варю. А овощи и мясо просто вилкой разминаю и даю.
Когда у нас на обед рыбные блюда или суп на мясном бульоне, тогда ребёнку отдельно даю мясо и достаю баночку с овощами. Или когда на ужин идёт то же, что и на обед, тогда тоже баночки даю. Не ест он два раза в день одинаковую пищу .
Единственное, нам пришлось отказаться от морковки в блюдах, т.к. ребёнок категорически её не ест. Но это не очень большая жертва .
Старый 26-02-2009, 07:58     #6
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


смотря какой у вас общий стол
ежели ввы питаетесь здорОво - полезными продуктами, не злоупотребляете солью и специями - то можно и в 8, и в 9 месяцев переводить
Старый 04-03-2009, 02:23     #7
MAREGO
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 559
MAREGO отсутствует


подниму!
Старый 04-03-2009, 02:29     #8
Orange_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: С-Пб, м.Академическая
Сообщения: 150
Orange_mama отсутствует


А мы из банок едим только мясо, т.к. вареное перемолотое всеравно получается крупно и жестко, деть давится. Все остальное я сама делаю. На самом деле очень просто-овощи сварил, перемолол, с мяском-желточком перемешал; кашку на завтрак из молотой крупы на молочке, да с маслицем, фруктик какой-нить туда же
Баночки имеем на случай гостей или поездок загород.
Да, еще творожки покупаю, йогурты-как правило в предпоследнее кормление. И смесь даю в первое и последнее кормление.
А молочко на ночь-святое дело, почему от смеси хотите отказаться? Советуют деткам до 2-3 лет пить молоко утром и на ночь, если не свое, так смесь (думаю лучше, чем обычное магазинное)
Старый 04-03-2009, 02:34     #9
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


постепенно полугода начала переводить на общий сто.. просто у нас общий-это детский)т.к. детей больше. чем взрослых))))))))
например тефтели на пару- мясо. рис, перец не кладу..все можно) супы-тоже можно(никаких зажарок и т.д. никогда не приветствовала..)
так что вполне здоровая пища-поэтому уже к 10 месяцам все детки были на общем)
Старый 04-03-2009, 02:51     #10
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


У нас не было проблем с кусками никогда. В 6 месяцев ослаи сухарь, кусали яблоко, зубов не было.
В 9 мес уехали в Турцию а 3 недели, там и пришел общий стол.
От баночек отказалась, был диетический стол там, и я выбирала с общего не сотрое. Благо в отеле кормили отменно. Сейчас либо ест полностью с общего, но иногда варю ей отедльно. Т.к уж очень по разному едят муж и дочь, в плане соли специй и жареного. Сама тоже ем отдельно. У всех свой общй стол. Котлеты, тефтел мы с дочей одни едим. У нас переход был оч легкий и не замтеный





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.