В 1,5 года в садик! Кто отдал в этом возрасте? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 11:52     #1
zoyman
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: где-то между двумя маршалами - м. жукова и м. захарова:)
Сообщения: 447
zoyman отсутствует


Подумалось мне, что до 2,5 - 3 лет я дома не высижу с ребенком.
Раньше нас всех (в большей части) отдавали в ясли в 1,5 года, т.к. родителям надо было выходить на работу. Сейчас такого нет. НО!
Кто все-таки отдал своего ребенка в 1,5 года в садик? И как ребенок адаптировался? Часто ли болел?
Очень жду отзывы
Старый 14-11-2008, 11:57     #2
miakia1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 727
miakia1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от zoyman Посмотреть сообщение
Подумалось мне, что до 2,5 - 3 лет я дома не высижу с ребенком.
Раньше нас всех (в большей части) отдавали в ясли в 1,5 года, т.к. родителям надо было выходить на работу. Сейчас такого нет. НО!
Кто все-таки отдал своего ребенка в 1,5 года в садик? И как ребенок адаптировался? Часто ли болел?
Очень жду отзывы
я отдала сына в 2.10,но могу рассказать про дочку подруги.Она отдала ее в 1.3г.Целый год она проводила ее до обеда ,т.к. на сон оставалась с истерикой и если и засыпала то от бессилия после истерики.Под конец года ее стало рвать после еды ,воспитатели сказали что это своего рода процесс,то-есть нервное явление и она с апреля перестала ее водить,а в этом году пошла опять-ходят нормально,но говорит со сном так и не выходит.так что маме на работу не выйти.
Но по мнению ее мамы все зависит от воспитателя у них 2 воспитательницы-с одной она хорошо,а с другой до истерик не хочЕт идти в группу,хотя воспитатель хорошая,но видимо не нашла подход к ребенку.
Старый 14-11-2008, 12:00     #3
zoyman
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: где-то между двумя маршалами - м. жукова и м. захарова:)
Сообщения: 447
zoyman отсутствует


Цитата:
Сообщение от miakia1 Посмотреть сообщение
...Под конец года ее стало рвать после еды ,воспитатели сказали что это своего рода процесс,то-есть нервное явление ...
ОГО! Вот это довели ребенка!...Нда...

Спасибо за ответ!
Старый 14-11-2008, 12:06     #4
Черная кошка
Активный участник
 
Профиль Черная кошка
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Тимуровская
Сообщения: 350
Черная кошка отсутствует


Все индивидуально - у моей подруги дочка пошла в садик в год и 6 месяцев, и все отлично - через 4 дня уже спокойно оставалась на дневной сон, а сейчас вообще вопит, что домой уходить не хочет. Все зависит от ребенка.

Свою хочу попробовать отдать тоже после НГ в садик. Но моя коммуникабельная и чужих людей совсем не боится.
Старый 14-11-2008, 12:09     #5
Я - Не Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 2 646
Я - Не Ангел отсутствует


МЫ ХОДИМ С 1,4. Адаптация прошла легко! Ходит с удовольствием уже на целый день
Старый 14-11-2008, 12:16     #6
Мама_Эндрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, любимое)))
Сообщения: 724
Мама_Эндрю отсутствует


По опыту двух сестер скажу следующее:
первый пошел в 1,1 - все здорово, две недели отводила на полдня, потом на целый - всё гуд)))
второй пошел в 1,4 - тож все ничего
третий вообще с 11 мес в яслях - щас ему 3, первый год постоянно болели, сменили три садика, сейчас не забрать домой - "Здорово здесь!" - говорит и все)))
Смотрю на своего и понимаю, что могём и мы уже пойти, так что щас делаем мед. карту и вперед))) Я - ЗА!
Старый 14-11-2008, 12:29     #7
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


мы с года пошли. Адаптация была месяц. постепенно втянулись, и все нормально
Старый 14-11-2008, 13:18     #8
Лиза, мама Агуши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: сердце Питера
Сообщения: 189
Лиза, мама Агуши отсутствует


Моя дочка пошла в ясли в полтора года. Я думала, ничего не получится, переживала. Но оказалось, что ей там очень понравилось. Ходит с удовольствием, без капризов. Болели пока что только один раз. Не знаю, как дальше будет. Всячески укрепляем иммунитет. Так как я собираюсь выходить на работу и больничные мне не нужны. Если бы жизнь не заставила, сидела бы дома с дочкой лет до трёх-четырёх. Но..
Старый 14-11-2008, 13:34     #9
Анастезия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщения: 2 298
Анастезия отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasska Посмотреть сообщение
По опыту двух сестер скажу следующее:
первый пошел в 1,1 - все здорово, две недели отводила на полдня, потом на целый - всё гуд)))
второй пошел в 1,4 - тож все ничего
третий вообще с 11 мес в яслях - щас ему 3, первый год постоянно болели, сменили три садика, сейчас не забрать домой - "Здорово здесь!" - говорит и все)))
Смотрю на своего и понимаю, что могём и мы уже пойти, так что щас делаем мед. карту и вперед))) Я - ЗА!
ого, с 11 мес- круто!
надо и нам уже начинать справки собирать, прививку от гемофильной сделать. попробую с 1,3 на пол денька.
но у меня тоже общительная-чужих не боитя.
Старый 14-11-2008, 14:03     #10
youmalysh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 372
youmalysh отсутствует


Я свою дочь отдала в год и восемь. Адаптация прошла замечательно, быстро перешла на полный день, хотя была возможность водить на половину. Минус был один - много болела, но опять же это было связано с особенностями нашего организма. В этом году ходит замечательно, болеет минимум, за два с половиной месяца - только две недели и то не серьезно, я больше перестраховывалась. Так что все индивидуально. Дети и в старших группах устраивают утренние истерики и не хотят отпускать маму. Нужно прислушиваться к ребенку. Удачи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.