САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 12:10     #541
Б_В_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то между Техноложкой и ЗА городом
Сообщения: 706
Б_В_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от aljenchik Посмотреть сообщение
Все от почвы зависит, со своим торфом боримся боримся и все равно пока он побеждает. Песком и щебнем засыпали безполезно все под торф ушло. Ужас а так хочется дорожек!!
геотекстилем застилали перед тем как песочку со щебнем отсыпать??7
Старый 16-01-2009, 12:38
ответ для Ольвия на сообщение "Я сегодня это сделала. :support:"
    #542
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Я сегодня это сделала.
)) Отлично бум ждать
Спасибо
Старый 16-01-2009, 12:49     #543
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


а я в прошлом году парилась делала дорожки сама, все выпалывала утрамбовывала, клала нетканный материал,засыпала песком ( хотела отсевом ,но где узнавала дорого) итог такой ((( трава зараза прорасла через толстый лутрасил ( так обидно, в этом году буду все переделывать, положу армированую пленку вниз
Старый 16-01-2009, 13:03     #544
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
а я в прошлом году парилась делала дорожки сама, все выпалывала утрамбовывала, клала нетканный материал,засыпала песком ( хотела отсевом ,но где узнавала дорого) итог такой ((( трава зараза прорасла через толстый лутрасил ( так обидно, в этом году буду все переделывать, положу армированую пленку вниз
Кстати о лутрасиле - везде пишут- проложить геотекстиль. У меня на клубнике на 3-й год обветшал, рвется, как бумага. Наверное специальный для дорожек покрепче ( но и подороже). Никто не покупал ?
Старый 16-01-2009, 14:28     #545
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от aljenchik Посмотреть сообщение
Да я и сама понимаю, ну а вдруг найдцутся у нас такие умельцы-профессионалы и хотябы фотками похвастаются!!!


Ботанический сад Университета Хельсинки. Как она цветет там и цветет ли вообще, не видела, но судя по всему экземплярчик этот у них себя чувствует неплохо... Хельсинки у нас располагается на границе 6 и 5 зоны, СПБ относят к 5-ой, хотя по некоторым признакам я бы отнесла и к 4-ой...

Большинство видов глицинии имеет нижнюю границу как раз в 5-ой зоне, но успешных примеров выращивания ее под Питером я не встречала.

Вот как вариант,я думаю, расположить ее как раз у какой-нибудь отапливаемой оранжереи. Придумать укрытие, которое бы с крыши этой оранжереи спускалось зимой и глицинию укрывало... Ну и корни, естественно утеплить как следует. От оранжереи сквозь стекла будет идти тепло и эту глицинию обогревать (возможно, что финны так и делают)
Старый 16-01-2009, 14:41     #546
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
а я в прошлом году парилась делала дорожки сама, все выпалывала утрамбовывала, клала нетканный материал,засыпала песком ( хотела отсевом ,но где узнавала дорого) итог такой ((( трава зараза прорасла через толстый лутрасил ( так обидно, в этом году буду все переделывать, положу армированую пленку вниз
А вы бы, как по правилам положено, сперва выкопали траншею, глубиной хотя бы 20 см, а лучше положенные по правилам 30-40 см. Положили на дно геотекстиль, потом щебень слоем 10-15 см, потом песок... А потом - чего душа просит, хотя бы отсев.Ума не приложу, чего в нем такого дорогого Цена в среднем идет 500-700 рублей за куб, на дорожку, скажем, длиной метров 10, шириной 0,7 м при толщине слоя отсева 10 см (маловато, но в целях экономии сойдет) нужно как раз приблизительно 1 кубометр этого отсева... не знаю правда, кто в таком малом количестве его продаст...
ИМХО, дорожки из песка, это какие-то полумеры... Какая-то незаконченная дорожка, вечные ощущения стройки...
Уж лучше тогда обычные тропинки в саду протоптать...
Старый 16-01-2009, 14:47     #547
aljenchik
Участник
 
Профиль aljenchik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино, Купчино, Рыбацкое
Сообщения: 290
aljenchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Б_В_ Посмотреть сообщение
геотекстилем застилали перед тем как песочку со щебнем отсыпать??7
Нука нука а по потробнее что за штука?
Старый 16-01-2009, 15:16     #548
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Незнаю, где отсев дешев. Что щебень, что отсев у нас возят по 7-10 кубов , 2 года назад это было 13500 р.
Старый 16-01-2009, 15:40     #549
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Незнаю, где отсев дешев. Что щебень, что отсев у нас возят по 7-10 кубов , 2 года назад это было 13500 р.
Ну многое зависит еще от дальности доставки...
На карьере в Кузнечном этот отсев горами в отвалах лежит, к рабочим подойти, на бутылку дать, они вам мешка три из под картошки этого отсева и накидают - вот вам и будет куб на маленькую дорожку...

Все ИМХО, но по мне так и 13500 не сумма для благоустройства участка.
Вы бы на новый диван наверное такой суммы не пожалели бы... Почему-то у нас всегда так - в квартиру я так уж и быть вложусь, а для участка елок из леса натаскаю, песочком присыплю - и так сойдет...
А по идее, на участок 6 соток, этих 10 кубов хватит на всю оставшуюся жизнь - сделать, а потом подсыпать, подравнивать эту дорожку...
Старый 16-01-2009, 15:57     #550
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Ну многое зависит еще от дальности доставки...
На карьере в Кузнечном этот отсев горами в отвалах лежит, к рабочим подойти, на бутылку дать, они вам мешка три из под картошки этого отсева и накидают - вот вам и будет куб на маленькую дорожку...


А по идее, на участок 6 соток, этих 10 кубов хватит на всю оставшуюся жизнь - сделать, а потом подсыпать, подравнивать эту дорожку...
На участке 6 соток нет места для хранения лишних 9 кубов отсева.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.