САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 19:54     #141
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от irysia Посмотреть сообщение
Спасибо,завтра схожу! А почему до 11-го?Похвастайтесь покупками, пожалуйста!
До 11 января потому, что это не магазин, а дом садоводов, там сейчас выставка-продажа.
Старый 08-01-2009, 20:16     #142
irysia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 174
irysia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
До 11 января потому, что это не магазин, а дом садоводов, там сейчас выставка-продажа.
Спасибо!
Старый 08-01-2009, 20:25     #143
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
До 11 января потому, что это не магазин, а дом садоводов, там сейчас выставка-продажа.
Я так понимаю там не семена а всякие клубни-корешки продаются, да? А как хранить-в хол-к то не влезет все???
Старый 08-01-2009, 20:50     #144
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Я так понимаю там не семена а всякие клубни-корешки продаются, да? А как хранить-в хол-к то не влезет все???
Там сейчас только георгины и гладиолусы. Деленки георгин маленькие, у меня 12 штук влезли в овощной отдел и еще места полно осталось.А вообще они все обработаны воском и их не обязательно в холодильник. Так ведь все, купленное зимой надо хранить в холодильнике? Внизу есть еще магазинчик, там семян многолетников огромный выбор.
Старый 08-01-2009, 21:35
ответ для Iwanowa на сообщение "Там сейчас только георгины и..."
    #145
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Там сейчас только георгины и гладиолусы. Деленки георгин маленькие, у меня 12 штук влезли в овощной отдел и еще места полно осталось.А вообще они все обработаны воском и их не обязательно в холодильник. Так ведь все, купленное зимой надо хранить в холодильнике? Внизу есть еще магазинчик, там семян многолетников огромный выбор.
Спасибочка, хотелось бы успеть до 11 наведаться туда!!!
Старый 09-01-2009, 03:21     #146
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Сегодня видела в ОБИ пленку для парника розового цвета. Подозреваю, что ее действие схоже с фитолампой розового спектра. Никто не пробовал? Продавца отловить не удалось...
Насчет спектра не скажу, но все окрашенные пленки светостабилизированные, и служат в 2-3 раза дольше...
Цитата:
И еще вопрос к тем, кто покупал растения в питомнике "Северная флора", растения большие будут? Я просто в это время (после 25 мая) уже планирую быть в деревне, и посадочный материал мне должны передать с автобусом в коробке, реально ли это? Стоит ли заказывать?
Это как раз ко мне вопрос
Зависит от растений, которые вы берете. Мы как раз по коробкам всё распихивали, можно аккуратно пригнуть отросшие побеги, в коробку от бутылок помещалось всё самое высокое.
Заказывать стоит,т.к. с гарантией выживет. И не болит голова, как это хранить до посадки.
Старый 09-01-2009, 03:24     #147
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Да, я сегодня в ОБИ побывала
Сколько раз клялась, что не буду, не буду... Накупила всякой ерунды по 2 р на 70 рублей... И мимулюсов 3 сорта.
Старый 09-01-2009, 03:43     #148
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


[quote=Ольвия;20068638]Насчет спектра не скажу, но все окрашенные пленки светостабилизированные, и служат в 2-3 раза дольше...

Спасибо за ответ! А светостабилизированные это как? От света не разрушаются? Там еще продается армированная пленка, прозрачная... Как представлю розовый гламурный парничок...местные бабули будут в шоке, с другой стороны, если это поможет растениям, то...я готова.
Тоже семян набрала. Однолетний гибискус в том числе. Может его домой (за 400 км можно занести и спасти? Никто не сажал?
Старый 09-01-2009, 13:15     #149
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от irysia Посмотреть сообщение
А какие ещё цветочки без рассады сеять можно? А то у меня стаж садовода всего четвёртый год
А мимулюс и правда замечательный,тоже посажу!
я однолетки практически не сажаю, только на балкон...хорошо без рассады идет табак, львиный зев (если рано посадить) , гадеция,эшольция, однолетняя гипсофила....ну и конечно бархатцы
Старый 09-01-2009, 13:37     #150
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


А если бархатцы сажать в мае прямо в грунт, когда они зацветут?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.