В доме хронический бардак - бороться или забить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 14:05     #1
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Сил у меня больше нет! Это авгиевы конюшни какие-то! Убираешь, убираешь и всё равно кругом разгром! Ребёнок всю квартиру умудряется перевернуть вверх дном буквально за полчаса. Папа то же добавляет. Ругаться бесполезно, да и сил и нервов жалко. На всех поверхностях в доме стихийно образуются какие-то кучи. Что там, я даже не знаю! А главное я не знаю, когда я их буду разбирать. Пока не работала, было время поддерживать порядок. А теперь всё катится в тартарары и с каждым днем всё хуже. После работы сил и времени хватает только на то, что бы поесть, помыться и уложить себя и ребенка спать. А выходные жалко посвящать уборке. Выходные у меня для того что бы отдыхать, причем на свежем воздухе. Без этого я работать не смогу. Что делать, не представляю.
Старый 16-10-2008, 14:13     #2
tangeo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 48
tangeo отсутствует


Забить!
Старый 16-10-2008, 14:15     #3
kuvshinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 718
kuvshinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Сил у меня больше нет! Это авгиевы конюшни какие-то! Убираешь, убираешь и всё равно кругом разгром! Ребёнок всю квартиру умудряется перевернуть вверх дном буквально за полчаса. Папа то же добавляет. Ругаться бесполезно, да и сил и нервов жалко. На всех поверхностях в доме стихийно образуются какие-то кучи. Что там, я даже не знаю! А главное я не знаю, когда я их буду разбирать. Пока не работала, было время поддерживать порядок. А теперь всё катится в тартарары и с каждым днем всё хуже. После работы сил и времени хватает только на то, что бы поесть, помыться и уложить себя и ребенка спать. А выходные жалко посвящать уборке. Выходные у меня для того что бы отдыхать, причем на свежем воздухе. Без этого я работать не смогу. Что делать, не представляю.
Поручить это ответственное занятие (уборка), ТЕМ КТО НЕПОСРЕДСТВЕННО ПРИНИМАЕТ участие в превращении квартиры в авгиевы конюшни. Может тогда деть и папа перестанут нагромождать кучи всего, если будут знать, что убираться самим придется.
Старый 16-10-2008, 14:16     #4
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Сил у меня больше нет! Это авгиевы конюшни какие-то! Убираешь, убираешь и всё равно кругом разгром! Ребёнок всю квартиру умудряется перевернуть вверх дном буквально за полчаса. Папа то же добавляет. Ругаться бесполезно, да и сил и нервов жалко. На всех поверхностях в доме стихийно образуются какие-то кучи. Что там, я даже не знаю! А главное я не знаю, когда я их буду разбирать. Пока не работала, было время поддерживать порядок. А теперь всё катится в тартарары и с каждым днем всё хуже. После работы сил и времени хватает только на то, что бы поесть, помыться и уложить себя и ребенка спать. А выходные жалко посвящать уборке. Выходные у меня для того что бы отдыхать, причем на свежем воздухе. Без этого я работать не смогу. Что делать, не представляю.
у нас та же история!!! павда я пока не работаю!! но единственное чем горжусь, что с самого малого возроста, переводя это в игру, сынуля убирает за собой игрушки! а еще у нас пушистый кот, которого он постянно выщипывает , как курицу, от этого еще и шерсть по всей квартире! вот с этим мы пока боримся! а так утро начинается с пылесоса и заканчивается им же!!! а вообще у меня порой складыаетя такое ощущение, что только и дела, что убирюсь за своими мужчинами но такова наша женская доля
Старый 16-10-2008, 14:17     #5
Nюша
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Озерки, пр. Просвещения
Сообщения: 170
Nюша отсутствует


Забить на время,)))))) Мож потом со временем втянитесь в работу распределите время и уборкой займетесь вместе с сыном и ПАПОЙ!!! (когда-нбудь их надо приучать к порядку)
Старый 16-10-2008, 14:18     #6
АнсА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Авиа only
Сообщения: 5 365
АнсА отсутствует


я забила.
есть еще вариант - помощница по хозяйству
Старый 16-10-2008, 14:20     #7
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


У моих правило: начинаешь новую игру - убери всё от предыдущей игры. Благодаря этому, я могу по дому ходить, а не летать, облетая игрушки . Конечно, идеального порядка нет, но вечером уже все вместе распихиваем всё нераспихнутое по местам.
Старый 16-10-2008, 14:26     #8
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


У нас папа очень любит порядок :-) Поэтому, если что не убрано на неделе - в выходные летит в мусорку. Игрушки, конечно, не считается (это все по полкам распихиваем) :-) А вот разные бумажки, журнальчики - все на выброс.
Старый 16-10-2008, 14:27     #9
Anehka
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 793
Anehka отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=769235
Почитайте книжку о которой речь идет в ссылке, я сыну часто говорю: Данюша помоги мамочке убрать, я так устала после работы, без твоей помощи просто не справлюсь. Иногда помогает :-)
Старый 16-10-2008, 14:34     #10
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


убираем квартиру всей семьей в выходные, каждый принимает посильное участие - около 2-х часов получается. Ненавижу бардак и грязный пол, в течение недели 2-3 раза пылесошу и мою пол, а в выходные - генеральная уборка. Если не убирать - вообще найти что-то будет невозможно, а еще у нас очень маленькая квартира





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.