Дочка более непрерывно..сил нет!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 21:45     #1
kotei~ki
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Наставников/Хасанская
Сообщения: 1 052
kotei~ki отсутствует


Понимаю, что очень много написано подобных тем, но все же в каждом случае все индивидуально...Поэтому опишу нашу ситуацию.
В начале сентября заболели обычным ОРЗ..Болели где-то неделю...Сопли-кашель-горло красное.
Пошли в сад ...2-3 дня проходили и снова сильнейший кашель, а дальше сопельки появились.Назначили опять что-то обычное от кашля-насморка..Улучшений не появилось через пять дней и врач назначил антибиотик Макропен.След.неделю все тоже самое, то есть антибиотик даже не помог.
Пошли к Лору.Написала, что сильный отек(по рентгену)Назначила от кашля Флуифорт(микстура).Лизобакт(таблетки от горла)и в нос в начале Ринофлуимуцин(окончание могу напутать), но он именно типа от гайморитов.Потом выписала типа смеси капать в нос(нафтизин+мирамистин+дексаметазон...)и опять антибиотик Супракс.И еще я попросила сама!!!у врача, чтобы та назначила физиопроцедуры...После пяти сеансов физио...нос начал дышать, стал чистым..и кашель прошел.
Выписала в эту средут в сад.Перед садом на ночь покупала.В четверг утром чувствую, что нос вроде опять не чистый, но дышит...Промыли нос, закапали капли и пошли в сад.Так было и в пятницу.Сегодня в понедельник уже хуже..вроде как и кашель начинается.
Когда были в прошлый раз на приеме у физиотерапевта(ну чтобы она процедуры назначила), она сказала, что гайморит у нас,судя по тому что написала в карте лор имеет аллергический характер.

Да , мы аллергенны..наблюдаемся у аллерголога.
Что сейчас то делать..опять к педиатру-лору идти что ли????
Ну невозможно непрерывно болеть 1,5 месяца.
Честно говоря , у меня сердце уже разрывается..СИЛ никаких нет!!!
Старый 13-10-2008, 21:49     #2
Ill
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 367
Ill отсутствует


может, к иммунологу? имуннитет поднимете, там и влажность эта проклятущая осенняя кончится. а вообще хорошо носики лесит курорт Анапа. именно АНАПА, ни евпатория, ни геленджик. крепитесь. все наладится.
Старый 13-10-2008, 21:53     #3
tamtam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 331
tamtam отсутствует


Провоцировать частые заболевания может такое заболевание (извините за тафталогию) крови как иммунная нейтропения. Этим гематолог "заведует". Направление к нему нужно получить от участкового педиатра. Или иммунолога посетить сначала. Не отчаивайтесь.
Старый 13-10-2008, 22:05     #4
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Как я вас понимаю!Мы тоже уже третью неделю болеем и начали второй раз есть антибиотик. И отиты, гаймориты и пр. не говоря уже о соплях. Нам уже 4,5 года и наши ровестники восновном пошли в сад раньше. Так 90 % начинали ходить именно так. Зато сейчас уже все в порядке. Сходите еще обязательно к аллергологу.
Держитесь! Многие через это прошли уже и у нас получится!
Старый 13-10-2008, 22:13     #5
kotei~ki
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Наставников/Хасанская
Сообщения: 1 052
kotei~ki отсутствует


Спасибо, к иммунологу я как раз собиралась...в среду(прием только по средам)
И даю антигистаминные ср-ва ,типа Зиртек..К аллергологу не знаю даже зачем идти..я жду ноября, мы записаны в аллергоцентр(раньше только платно, а ты очень дорого)..там уж нас обследуют с ног до головы..А пока придеться мучаться...
Старый 14-10-2008, 12:26     #6
Yul'chik
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 112
Yul'chik отсутствует


Очень знакомая ситуация!!!Дочь тоже алергик и не одна осень не обходиться без алергических ринитов. До 3-х лет пили постоянно курсами задитен. Первый год садика болели просто страшно, диагнозов в карточке- просто медицинская энциклопедия. Болезнь под названием- вирусный мононуклеоз учила буквально по слогамПотом лечили ее последствия. Также начался и второй год детского сада ,несмотря на летнюю поездку на море. Но мы нашли средство- РИБОМУНИЛ в гранулах гомеопатический препарат, рекомендуется часто болеющим детям- пьется курсами , мы попробовали- результат- за прошлый год у меня всего один больничный лист и то так небольшая простуда.
Старый 14-10-2008, 12:36     #7
Feronika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 34
Feronika отсутствует


Как я понимаю, наши детишки в НАШЕМ городе мучаются одним и тем же, если не кашель, то сопельки.ЧТО ДЕЛАТЬ? Унас. например, кашель....... и он начился сражу же, как мы приехали после оздоровления в Крыму.......
Я пришла к тому, что надо укреплять иммунитет. понимаю, что Америку не открыла, но настой шиповника (аллергикам, наверно, можно) - каждое утр, витамины (тут - осторожно) и садик - постепенно
Старый 14-10-2008, 12:49     #8
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Feronika Посмотреть сообщение
но настой шиповника (аллергикам, наверно, можно) - каждое утр, витамины (тут - осторожно) и садик - постепенно
Настой шиповника, также как и витамины, богат витамином С . Именно этот витамин - очень аллергенное вещество! Так что настойку шиповника пейте только если на 100% уверены, что у Вашего малыша нет на него аллергии.
Старый 14-10-2008, 13:01     #9
Лелик27
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 133
Лелик27 отсутствует


У нас такое было,когда в сад пошли.Два года мучились.Может,адаптация такая и у вас?
Я потом вообще из сада забрала и дома с бабушкой посадила на год.С 5 лет потом опять пошел в сад и не болел ни разу ничем,кроме ветрянки.Не все детки к саду готовы в таком возрасте.Попробуйте не водить подольше.Дайте детскому организму отдохнуть,восстановить иммунитет.
Старый 15-10-2008, 12:00     #10
kotei~ki
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Наставников/Хасанская
Сообщения: 1 052
kotei~ki отсутствует


Cегодня у дочки очень сильный кашель и сопли густые темные от желтого цвета до зеленого.
Когда нам ставили диагноз гайморит в прошлый раз до таких сопель не дошли ,было получше-просто заложенность носа.
Вчера сходили к педиатру и та назначила ну просто !!!смешное лечение...НАЗИВИН(даже без элементарной промывки носа),АНАФЕРОН(я понимаю , что лишним не будет, но эффекта от него, как показывает практика не ахти какая ,особенно на таком этапе заболевания)и ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ(принимала его сама, когда простыла не так давно, но не скажу, что помог, поэтому пока сейчас давать не хочу. Для профилактики или на начальных этапах заболевания согласна, что можно подавать потом,да и тем более ,что стоит он не три копейки, а я в лечение дочки вложила уже не одну тысячу...было бы не жалко , если бы я видела результат , а на ветер их выбрасывать не в состоянии)От кашля же она ничего , блин, не назначила!!
Послушав врача и сделав свои выводы вчера, я поступила так..
---- продолжала нос промывать, отривин закапываю после промывки.
Горчичники на ночь ставила, йодную сеточку рисовала, горячие ножные ванночки делала...Носик грела теплым яичком..И решила дать , т.к. был дома -Эреспал(моя мама как то купила)-это микстура от синуситов ,бронхитов и тп...Анаферон планирую подавать.
К лору ясно -понятно нужно сходить , но самое ближайшее , когда мы к нему попадем -это пятница, а что делать до пятницы.....???Мое лечение дочке пока не помогает, даже улучшений нет, по-моему даже хуже-кашель ведь усилился....продолжать лечит так же или что-то изменить лучше?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.