Аллергия малышей до года - Страница 102 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2008, 14:32     #1011
mama-nasty
Участник
 
Профиль mama-nasty
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 106
mama-nasty отсутствует


Цитата:
Сообщение от lommelina Посмотреть сообщение
47 - это жестьу мня ниже 49 цикл прекращается

Я уже 44 кг., хожу с тяжелой сумкой, чтоб ветром не сдувало, но что интересно, молоко не пропадает и даже меньше не становиться.
Старый 15-04-2008, 14:43
ответ для yammi на сообщение "Вот, нашла про рахит Витамин D..."
    #1012
mama-nasty
Участник
 
Профиль mama-nasty
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 106
mama-nasty отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Вот, нашла про рахит
Витамин D вырабатывается в коже под воздействием ультрафиолета солнечных лучей. Однако этого для организма может быть недостаточно. Дополнительно витамин D поступает с пищей. В женском молоке он содержится в достаточном количестве, поэтому грудное вскармливание является лучшей профилактикой рахита.
http://rachitis.aptekaonline.ru/
Кормлю исключительно женским молоком, а + из мочи куда-то уходят

А нам педиатр сказала, что в грудном молоку витамин D содержиться в оч маленьком количестве, поэтому:
- если только на грудном вскармливании, витамин D давать каждый день по капле;
- если докармливаете смесью-по капле через день.
Старый 15-04-2008, 14:45     #1013
mama-nasty
Участник
 
Профиль mama-nasty
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 106
mama-nasty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
В ноябре у нас ++ было , а в феврале уже - , все очень быстро и внешние признаки рахита появились

А какие признаки рахита? Мы просто давно мочу не сдавали, лежали в больнице, а теперь простуду лечим.
Старый 15-04-2008, 14:50     #1014
ksa-na
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданский проспект
Сообщения: 10 634
ksa-na отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кsю Посмотреть сообщение
Девоньки, кто сам кашку кукурузную варит, подскажите,плз. я ее варю,а потом через ситечко продавливаю,а там на ситечке шелуха кукурузная остается.получается,что тока мякоть выдавливается. это так и надо? или шелуху потом всыпать обратно? мы на прикорме 3 недели,как-то блендером стремно пока...
А у вас какого помоло?? Я мелкого беру дык просто варю ни блендером не ситечком не пользуюсь !
А почему блендером стремно ?
Старый 15-04-2008, 14:53     #1015
mama-nasty
Участник
 
Профиль mama-nasty
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 106
mama-nasty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenushka-r Посмотреть сообщение
нам аллерголог сказала сейчас анализ делать.. Думаете, неправильно покажет?

Нас врач отговорила от этого анализа, сказала что сегодня у него аллергия на молоко, а завтра ее может не быть, надо все пробовать, а после того как я поприсутствовала на заборе крови у моего ребенка, лучше по Фолю, тем более что аллергию на говядину и молоко он точно показал, я потом проверила.
Старый 15-04-2008, 15:19     #1016
mama-nasty
Участник
 
Профиль mama-nasty
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 106
mama-nasty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Мы пробовали МД Мил Козочка. Через 4 часа от щек хоть прикуривай. А по Фолю нам козье молоко разрешили

Так может козье молоко попробовать, а не смесь?
Старый 15-04-2008, 15:23     #1017
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-nasty Посмотреть сообщение
Нас врач отговорила от этого анализа, сказала что сегодня у него аллергия на молоко, а завтра ее может не быть, надо все пробовать, а после того как я поприсутствовала на заборе крови у моего ребенка, лучше по Фолю, тем более что аллергию на говядину и молоко он точно показал, я потом проверила.

мне вот такие отговорки врачей совершенно не понятны.
сразу хочется задать такому доктору вопрос, знает ли она, что кроме пищевой аллергии бывает ещё и бытовая? и можно склько угодно пробовать, мазаться, ни чего не есть. а в итоге у ребенка сильнейшая реакция на пыль или кошку или собачку или морскую свинку или кого угодно.

не умоляю достоинств вашего доктора, но когда про таких отговорщиков читаю. бррр в общем
Старый 15-04-2008, 15:30     #1018
mama-nasty
Участник
 
Профиль mama-nasty
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 106
mama-nasty отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
мне вот такие отговорки врачей совершенно не понятны.
сразу хочется задать такому доктору вопрос, знает ли она, что кроме пищевой аллергии бывает ещё и бытовая? и можно склько угодно пробовать, мазаться, ни чего не есть. а в итоге у ребенка сильнейшая реакция на пыль или кошку или собачку или морскую свинку или кого угодно.

не умоляю достоинств вашего доктора, но когда про таких отговорщиков читаю. бррр в общем

Опятьже, аллерголог сказала, что в нашем возрасте бытовой аллергии не может быть, а в Педиатричке назначили гиппоаллергенный быт, убрали ковры и глаза перестали краснеть. А так я и сама вижу, что аллергия наша пищевая.
Старый 15-04-2008, 16:19     #1019
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-nasty Посмотреть сообщение
Нас врач отговорила от этого анализа, сказала что сегодня у него аллергия на молоко, а завтра ее может не быть, надо все пробовать, а после того как я поприсутствовала на заборе крови у моего ребенка, лучше по Фолю, тем более что аллергию на говядину и молоко он точно показал, я потом проверила.
+1000 я тоже старшему сдавала кровь в 8 месяцев. Такого ужаса я не испытывала.

Цитата:
Сообщение от mama-nasty Посмотреть сообщение
Так может козье молоко попробовать, а не смесь?
Ему или мне? Сама добавляла в чай, но непонятно, т.к. у нас постоянно по телу блуждает аллергия, то больше то меньше.
Старый 15-04-2008, 16:27
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #1020
Alenushka-r
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 856
Alenushka-r отсутствует


ну, не знаю.. у нас забор крови прошел нормально, наверное, потому что дома, и тк я готовилась к гораздо худшему. Врач настояла на нем, тк у нас бывают резкие приступы крапивницы, а это может быть опасно. И вообще, иногда аллергия бывает на такой продукт, что и не подумаешь!! Вот я всегда все готовила на подсолнечном масле рафинированном, в салатик его добавляла, и подумать ничего плохого про него не могла. А вот случайно покушала семечек - таак обсыпало!!!! Теперь исключила подсолнечное масло, готовлю на оливковом - постоянная сыпь ушла, теперь высыпает горааааздо меньше. Воть..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.