**********эмигрировать в США??????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2008, 15:05     #1
СССР
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 57
СССР отсутствует


девы, расскажите как эмигрировать в штаты по рабочей визе..или может по какой другой? если честно ничего про это не знаю.....
сил нет бороться с российской действительностью....

оба с высшим образованием до 30 лет+сынок 1 годик.
я так поняла , что легче всего когда сам наниматель тебе высылает приглашение?
как можно найти такого нанимателя будучи в росии???
пз-вопросов куча,,просто не знаю с чего начать................
Старый 25-02-2008, 16:09
ответ для СССР на сообщение "**********эмигрировать в США???????"
    #2
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Попробуйте Канаду или Автралию... Про Канаду аж 2 топика открыты....
Старый 25-02-2008, 16:19
ответ для СССР на сообщение "**********эмигрировать в США???????"
    #3
Freelancer_spb
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 177
Freelancer_spb отсутствует


маловероятно, что откроют рабочую визу, если Вы не программист или профессионал известный на мировом уровне...
Старый 25-02-2008, 16:28
ответ для СССР на сообщение "**********эмигрировать в США???????"
    #4
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Могут открыт если какой-нибудь Универ возьмет. Просто ОЧЕНЬ маленькие квоты и их выбирают софтгиганты в первый день....
Старый 25-02-2008, 19:03
ответ для СССР на сообщение "**********эмигрировать в США???????"
    #5
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


в мерку щас самый реальный способ - это лотерея.
Старый 25-02-2008, 20:52
ответ для СССР на сообщение "**********эмигрировать в США???????"
    #6
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


а разве она для тех, кто родился в России не закрыта?
Старый 25-02-2008, 21:07     #7
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
в мерку щас самый реальный способ - это лотерея.
c Украины - реально, а в России лотерея ж не разыгравается больше???
Старый 25-02-2008, 21:10
ответ для СССР на сообщение "**********эмигрировать в США???????"
    #8
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


Меня всегда веселят люди, у которых "нет сил бороться с российской действительностью" и т.д.... которые хотят уехать в Америку хоть тушкой хоть чучелком, а сами для этого не делают НИЧЕГО. Ресурсов в интернете, гораздо более подробных и полезных, чем эта ветка ЛВ, - море. Гораздо быстрее и полезнее поискать в Гугле нужные данные, чем вот так - "хочу уехать, поможите!". Ни слова об образовании, ни слова об опыте. А потом наблюдаешь тут, как приезжают люди по той же лотерее, не имея НУЖНОГО тут опыта работы, и идут работать в магазин на 5 баксов в час. А потом появляются опусы типа Омерзительной Америки...

Честное слово, не хочу никого обидеть, просто считаю, что образованные люди, которые серьезно рассматривают вариант имиграции в Америку по рабочей визе, должны хоть немного ориентироваться в вопросе. А просто страдания - как плохо в России... мне смешно читать. И не надо говорить - вот вы то уехали... Да, мы уехали, мы уехали поработать, мы уехали не потому, что нам было плохо в Питере, а потому, что нам было ИНТЕРЕСНО пожить где-нибудь еще. И Америка не была самоцелью, равнозначно рассматривались предложения из Штатов и из Австрии.
Старый 25-02-2008, 21:20
ответ для СССР на сообщение "**********эмигрировать в США???????"
    #9
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


так люди и хотят получить информацию. А зачем вы свой пост написали*
Старый 25-02-2008, 21:37     #10
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Меня всегда веселят люди, у которых "нет сил бороться с российской действительностью" и т.д.... которые хотят уехать в Америку хоть тушкой хоть чучелком, а сами для этого не делают НИЧЕГО. Ресурсов в интернете, гораздо более подробных и полезных, чем эта ветка ЛВ, - море. Гораздо быстрее и полезнее поискать в Гугле нужные данные, чем вот так - "хочу уехать, поможите!". Ни слова об образовании, ни слова об опыте. А потом наблюдаешь тут, как приезжают люди по той же лотерее, не имея НУЖНОГО тут опыта работы, и идут работать в магазин на 5 баксов в час. А потом появляются опусы типа Омерзительной Америки...

Честное слово, не хочу никого обидеть, просто считаю, что образованные люди, которые серьезно рассматривают вариант имиграции в Америку по рабочей визе, должны хоть немного ориентироваться в вопросе. А просто страдания - как плохо в России... мне смешно читать. И не надо говорить - вот вы то уехали... Да, мы уехали, мы уехали поработать, мы уехали не потому, что нам было плохо в Питере, а потому, что нам было ИНТЕРЕСНО пожить где-нибудь еще. И Америка не была самоцелью, равнозначно рассматривались предложения из Штатов и из Австрии.
+10000000000000000
Меня вообще начинают напрягать люди, которые "хотят уехать хоть чучелком, хоть тушкой".
В принципе они всегда напрягали...
Почему-то в России считают, что стоит только выбраться из страны, так сразу будет и квартира, и машина, и хорошее образование детям, и супер медицина.

Америка страна больших возможностей, но для их реализации требуются большие усилия.

Почему моя мама в 50 лет перетрясла кучу сайтов и нашла себе контракт, сейчас профессор умер, и тематика закрылась. Так она, в 57, уже вработавшись в тематику, опять ищет по всему миру работу.

Я готова двать конкретные рекомендации, например по способам поиска работы в универах.
Рассказывать как мы это делали.
Уже НЕ первый раз поднимается вопрос "надоело жить в России". Но когда в ответ спрашиваешь, а что ВЫ собираетесь делать вне России появляется какой-то лепет, про хорошее образование.
Ни опыта, ни специальности не скажут. История России нужна мало, Генетика нужна СИЛЬНО больше.

Вот сейчас коллега мужа, молодой постдок, искал себе новое место, Рекомендации хорошие, статьи есть... Из 10 заявок только 3 вообще отозвались(значит он им хоть интересен), Вроде как ни одна не сработала.
Правда ему продлили местный контракт еще на год.
У нас сработали 2 из 6(ПОВЕЗЛО), но одна в очень не удачном месте. Сейчас на 2 года контракт, с сентября-октября начнем активный поиск нового места, хотя есть возможность продления.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.