у У кого детки пошли поздно (по вашему мнению)? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 23:03     #1
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


Мамочки, у кого детки пошли поздно (по вашему мнению)?
С чем вы это связываете? И вообще много таких? А то все говорят, что у каждого ребенка все индивидуально, но мне кажется, что уж как-то очень поздно...
Нам год и четыре, мы только-только начинаем ходить без мамы, и то ооооочень редко. Думаю, что просто боится, так как за ручку, на мой взгляд, ходит уверенно. Да и врачи успокаивают....
И сколько проходит примерно времени с момента первых самостоятельных шагов до полноценной ходьбы (когда больше ходят, чем ползают).
Спасибо!
Старый 09-03-2009, 23:10     #2
Lilly
Активный участник
 
Профиль Lilly
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский, Богатырский пр.
Сообщения: 441
Lilly отсутствует


Можно спросить - а вы зачем себе проблемы придумываете? Если врачи говорят, что все нормально, если по неврологии или ортопедии проблем нет, то зачем их создавать? Дети действительно все разные. У меня 2 детей, 3 родных племянника, а также дети подруг ( возраста близкие друг к другу) и у всех было по разному. Если беспокоитесь, то просто создавайте ребенку больше стимулов для самостоятельной ходьбы.
Старый 09-03-2009, 23:27     #3
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


Да у нас этих стимулов... Мы уже две тачки-ходилки приобрели, да и так все время ее просим подойти и т.п. Но дочура, как понимает, что речь заходит о том, чтобы она сама пошла - воспринимает все в штыки и встает на коленки. Сама отрывается ооооочень редко. Сегодня самый большой прогресс был - метров 20 наверное находила за раз.
Да и не переживала я особенно, и сейчас склоняюсь к мысли, что просто боится, но с каждым месяцем все больше беспокойств появляется...
Старый 09-03-2009, 23:34     #4
анюшка 17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ш. Революции
Сообщения: 804
анюшка 17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от девушка с зонтиком Посмотреть сообщение
Мамочки, у кого детки пошли поздно (по вашему мнению)?
С чем вы это связываете? И вообще много таких? А то все говорят, что у каждого ребенка все индивидуально, но мне кажется, что уж как-то очень поздно...
Нам год и четыре, мы только-только начинаем ходить без мамы, и то ооооочень редко. Думаю, что просто боится, так как за ручку, на мой взгляд, ходит уверенно. Да и врачи успокаивают....
И сколько проходит примерно времени с момента первых самостоятельных шагов до полноценной ходьбы (когда больше ходят, чем ползают).
Спасибо!
Старшие пошли ровно в год, а доча пошла в год и 4. Врачи тоже говорили, что все о.к.Сейчас не догнать...
Не переживайте,ходит же...пока просто побаивается, моя когда сама начала ходить, такой стала кайф от ходьбы получать, все ходила и ходила
Старый 09-03-2009, 23:36     #5
Elissa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 176
Elissa отсутствует


У меня стал ходить сам в 1,3. Переживала и тоже спрашивала, сколько времени нужно, чтобы пошел хорошо. В 1,4 бегал уже. Сейчас ему 1,6. Наступила фаза "мечтаю, чтобы посидел". Носится и дома и на улице. Вообще, был очень ползучий, бегал на четвереньках, сидеть не любил. Ортопеды говорят, чем дольше ползает, тем лучше.
Старый 09-03-2009, 23:40     #6
мамалапули
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 25
мамалапули отсутствует


мы пошли в год и 2 недели, сделали 4 шага, а потом на 2 недели забыли это достижение, только ползали, зато с 1.1 мама держись, так поясница болела, как вспомню... ни с чем не связываю...
Старый 09-03-2009, 23:42     #7
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


Цитата:
Сообщение от анюшка 17 Посмотреть сообщение
Старшие пошли ровно в год, а доча пошла в год и 4. Врачи тоже говорили, что все о.к.Сейчас не догнать...
Не переживайте,ходит же...пока просто побаивается, моя когда сама начала ходить, такой стала кайф от ходьбы получать, все ходила и ходила
А в год и 4 уже именно ходить начала или только первые шаги сделала?
Мы первые 5 самостоятельных шагов сделали 2 месяца назад, сегодня 20 метров и снова ползаем...
Теперь думаю: к лету бы пошла...ттт
Старый 09-03-2009, 23:44     #8
MamaLizuna
Ветеран
 
Профиль MamaLizuna
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Котина
Сообщения: 719
MamaLizuna отсутствует


У нас такая же проблема, ходить не хочет, за ручку или с опорой ходит, а вот самой никак не хочет, вроде даже стоит сама, а когда зовешь ее к себе встает на четвереньки и ползет, даже не знаю, что деелать.....
Старый 09-03-2009, 23:44
ответ для Elissa на сообщение "У меня стал ходить сам в 1,3...."
    #9
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elissa Посмотреть сообщение
У меня стал ходить сам в 1,3. Переживала и тоже спрашивала, сколько времени нужно, чтобы пошел хорошо. В 1,4 бегал уже. Сейчас ему 1,6. Наступила фаза "мечтаю, чтобы посидел". Носится и дома и на улице. Вообще, был очень ползучий, бегал на четвереньках, сидеть не любил. Ортопеды говорят, чем дольше ползает, тем лучше.
Про ортопедов знаю, сама всем родственникам это все время повторяю!
Поздравляю с новой фазой!
Да и моя малышка удовольствие от самостоятельной ходьбы получает, пройдет и сама счастливая! Но вот тут же про это забывает и дальше ползет.
Старый 09-03-2009, 23:48     #10
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaLizuna Посмотреть сообщение
У нас такая же проблема, ходить не хочет, за ручку или с опорой ходит, а вот самой никак не хочет, вроде даже стоит сама, а когда зовешь ее к себе встает на четвереньки и ползет, даже не знаю, что деелать.....
А мы вообще тепрь на коленка частенько "ходим", т.е. без ручек...
Я уже даже сделала узи, кроме настабильности поясничного отдела ничего не выявили. Невролог сказала, что ничего страшного и поводов для расстройств нет. Сказала, если волнуетесь, сделайте массаж... На массаж записалась с 10-го, а тут сынуля загрипповал





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.