Семейные "реликвии" ... - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 20:32     #341
Нянькина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 710
Нянькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от ялО Посмотреть сообщение
НЯНЬКИНА МАМА, какой у Вас шикарный БАРОМЕТР, глаз не оторвать...прямо произведение искусства....
Красота досталась от дедушки. Барометр в отличном рабочем состоянии, а вот термометр дед в свое время заменил, т.к. "родной" разбился.
Дедушка очень ценил и собирал старинные вещи, в основном, бронзу и фарфор. Многое реставрировал сам, но не профессионально.
Старый 14-03-2009, 01:22     #342
ANDROMEDA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Дыбенко-Большевиков
Сообщения: 1 890
ANDROMEDA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гуля Посмотреть сообщение
это зеркало досталось мне от одной прабабушки, которая была из купеческой семьи, боХатой, но эти вещи подарил ей её муж, мой прадед, соответственно то есть до момента дарения эти вещи мона считать чужой реликвией
а вот вторая моя прабабушка по-честному была дочкой предводителя дворянства(не Кисы Воробьянинова )
Но после 17 года осталось кот наплакал мебели совсем не осталось
О! Вот, кстати, семейная реликвия от этой самой прабабушки:
Моей прабабушке здесь 2 годика, обратите внимание на платье:



а вот это же платье на моей младшей дочке(фотка стилизована):


У меня был когда-то даже топ, посвящённый "столетию" этого платья. Сказать по правде, платью этому намного больше ста лет, потому как его носила ещё прабабушкина страшая сестра. Храним!!!

Старый 20-03-2009, 18:11     #343
пупс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 869
пупс отсутствует


Девочки может не совсем в тему топика, но не знаю куда обратиться. вы общаетесь с реставраторами, может кто-то из вас подскажет где можно отреставрировать изделия из моржового клыка, они не антикварные, 80-х годов, но дороги как память. Вообще-то это может сделать резчик по кости, только где его взять. Буду благодарна за любые советы.
Старый 20-03-2009, 18:21     #344
точилка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 387
точилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tokio Посмотреть сообщение
Как я люблю по Удельной ходить...
А какая чудная барахолка в Одессе (уж не помню, писала я это здесь или нет)
Может размером с нашу на Удельной, но расположена в прям в городе, ходишь по улицам, а под окошками и вдоль дороги разложены вещи.
Каждый раз мы её найти не можем, а потом опа, повернули и вот она
Правда ни разу ничего приличного не купили, но погулять, посмотреть, поболтать с продавцами уже удовольствие
..
Девочки, мне чего-то от барахолки на Удельной грустно последнее время. Вещи, которые антикварные, стоят не дешевле, чем в антикварных лавках (сравнивала цены на кое-что), а непотребного барахла типа крышечек от сахарниц и заварников годов 80-х не счесть. Или я слепая, или "глаз замылился" - ну ничего не цепляет. Единственное, что показалось ну совсем дешевым, машинки Зингер годов 20-х, стоят около 500 руб. У меня дома стоит такая и даже работает, я чего-то думала, она какую-то материальную ценность представляет. Естественно, выбрасывать ее не буду - она мне как член семьи.
Старый 20-03-2009, 18:31     #345
S_O_V_A
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 4 757
S_O_V_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от точилка Посмотреть сообщение
Девочки, мне чего-то от барахолки на Удельной грустно последнее время. Вещи, которые антикварные, стоят не дешевле, чем в антикварных лавках (сравнивала цены на кое-что), а непотребного барахла типа крышечек от сахарниц и заварников годов 80-х не счесть. Или я слепая, или "глаз замылился" - ну ничего не цепляет. Единственное, что показалось ну совсем дешевым, машинки Зингер годов 20-х, стоят около 500 руб. У меня дома стоит такая и даже работает, я чего-то думала, она какую-то материальную ценность представляет. Естественно, выбрасывать ее не буду - она мне как член семьи.
машинка с витыми "ногами"?
Старый 20-03-2009, 18:53
ответ для S_O_V_A на сообщение "машинка с витыми..."
    #346
точилка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 387
точилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от S_O_V_A Посмотреть сообщение
машинка с витыми "ногами"?
Неееа, обычная ручная, одной рукой ручку крутишь - потеешь, другой - ткань подтягиваешь.
Старый 20-03-2009, 20:18
ответ для Моська на сообщение "Семейные "реликвии" ..."
    #347
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


А я тоже похвастаюсь )
Есть у меня сундук ) Настоящий с медной или бронзовой оковкой.. здоровый - на нам спать в общем-то можно, только крышка выгнутая. Стол-бюро письменный- Чипендель (или хорошая копия). Часы резного дерева, настенные с боем - конец 19-го века (теперь думаю где и как их отреставрировать, т.к. кошка их использовала как трамплин и уронила. бедняги пережили 2 революции и 4 войны, а кошку - нет), стол эпохи модерн - восьмиугольный. Только с него шпон наборный сошел - тетушка на нем цветы держала.. сначала от воды шпон вздулся, а потом она его ножом соскребла (ррррррррррр)..
Старый 20-03-2009, 23:13     #348
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paulinne Посмотреть сообщение
А я тоже похвастаюсь )
Есть у меня сундук ) Настоящий с медной или бронзовой оковкой.. здоровый - на нам спать в общем-то можно, только крышка выгнутая. Стол-бюро письменный- Чипендель (или хорошая копия). Часы резного дерева, настенные с боем - конец 19-го века (теперь думаю где и как их отреставрировать, т.к. кошка их использовала как трамплин и уронила. бедняги пережили 2 революции и 4 войны, а кошку - нет), стол эпохи модерн - восьмиугольный. Только с него шпон наборный сошел - тетушка на нем цветы держала.. сначала от воды шпон вздулся, а потом она его ножом соскребла (ррррррррррр)..
вот это богатства!! а фотографии будут?
Старый 20-03-2009, 23:31     #349
Marymaye
Элита
 
Профиль Marymaye
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, Приморский р-н
Сообщения: 1 837
Marymaye отсутствует


А у меня родители затеяли ремонт на кухне и хотят избавиться от буфета, которому 100 лет.
Не знаю, как их переубедить.

Девочки, а кто разбирается, представляет он какую-нибудь ценность? (сорри, фотки с телефона и бардачок-с там приличный )
Изображения
  
Старый 20-03-2009, 23:35     #350
Гуля
отвал башки
 
Профиль Гуля
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 4 246
Гуля отсутствует


конечно, представляет
не переубеждайте, вывезите куда-нить до лучших времён




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.