профиль для шкафа-купе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 16:24     #1
точилка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 387
точилка отсутствует


Пааамагите! Деньги тают на глазах. Не выберу в ближайшее время - останусь без шкафа!
Дошло дело до приобретения шкафа, соответственно приходится выбирать какую систему дверей (профили) заказывать. Естественно, самый дорогой и расхваливаемый немецкий профиль Raum+, дальше пошли всевозможные аналоги от наших до китайских. Вопрос к специалистам или к тем, кто на этом вопросе уже "собаку съел": что за система такая KORAL (корейский аналог), стоит ли рассматривать его как вариант. Цена, естественно, ниже, чем у немецкого, а вот что по качеству. Понятно, что продавцы хвалят, но это работа у них такая, а мне с этим шкафом жить.

Последний раз редактировалось точилка, 16-03-2009 в 21:35.
Старый 13-03-2009, 19:08
ответ для точилка на сообщение "профиль для шкафа-купе"
    #2
linspb
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 169
linspb отсутствует


китайские профили тоньше, если хотите съэкономить то можете заказать сами двери в конторе-производителе дверей - выйдет дешевле и с ними можно обговорить возможные замены на "аналоги" для не отвественных элементов
я делал в свое время в этой конторе http://www.profitroll.ru
сделал оригинальный раум+ за исключением средних разделителей наполнения двери (дверь по высоте разбита на 3 части), их взял китайскими (родных нужного цвета не было в наличии)
цена их изготовления - ~ 2 стоимости материалов
оригинальные профиля нужно ставить: вертикальные, нижние и верхние в двери, ролики
направляющие нижние и верхнии мне думается можно взять и аналог (просто закрепить его почаще к полу/потолку), разделители.
Старый 16-03-2009, 20:39     #3
точилка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 387
точилка отсутствует


В этой фирме профили, к сожалению, уже не комбинируют. Приходится выбирать между Раум и аналогами. Есть еще вариант отечественных профилей, только стоит ли экономить 3 тыс. (разница между Раум и отечественными), если берешь опять кота в мешке. Ну отзовитесь, пожалуйста, у кого профили в шкафах-купе не немецкие, и двери гармошкой не сложились в процессе эксплуатации.
Старый 25-03-2009, 00:05
ответ для точилка на сообщение "профиль для шкафа-купе"
    #4
Katysha
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 169
Katysha отсутствует


Когда я заказывала 2 года назад шкаф у своего мужа, он начальник мебельного пр-ва, вот тада я узнала о раум+
Что оригинальный раум стоит столько-то, турецкий в два раза дешевле, и русский ещё дешевле...а, ещё китай, но это не рассматривалось. Короче, прочёл он мне лекцию о раум и сам же выбрал турецкий сказал гарантии никакой нет, что ему продадут оригинальный а не неоригинальный, по виду они никак не отличаются.
Удачи
З.Ы. А шкаф до сих пор жив здоров. 2300*1600





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.