Не мама, а папа! - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 23:58     #331
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Как мне кажется (очень может быть, что я не прав, но вот кажется), меня просто вынуждают "позолотить ручку"... Ну... Если и так - обойдутся. Если не так - извиняюсь перед ними.
Просто регоператор (а как я понял минобраз, где работает регоператор, является начальствующим органом над опёками) очень убедительно по телефону рекомендовал опёке заняться мной. В моём присутствии разговор был. Чуть ли не с русским устным рекомендовал.
Ответ от опёки - детей нет. Регоператор утверждает - есть...
В общем телефоны ДД и ДР Ростова уже в папке с документами. На мобилку специально для этих целей заряжена сумма денег на 60 часов общения... Думаю хватит пока Спрос не бъёт в нос. Обзвоню, договорюсь о встрече, подъеду... А там посмотрим.
Бумажные же дела (по крайней мере у нас в Ростове) верный способ растянуть дело на пару-тройку лет. Сразу отношение к тебе меняется с чутьлучшебезразличного до резкоотрицательного
Да и унывать не унывается - кнопка в гостях до понедельника! Крестница.
Немножко отвлечетесь от всего с крестницей!

Про "позолотить ручку" - невозможно рценить на расстоянии, но это не исключено. Хотя - вы мужчина, случай очень особый, проще отказать чем дать ребенка. Может и деньги не нужны.

Выволочка от регоператора опеке была и у меня на глазах. А потом они снова вместе. Это скорее всего на публику. Бумажные дела и в Питере жуткая волокита. Просто жаль потратить вначале кучу времени на хождение без бумаг, а через пол-года - год все-таки начать волокиту. Она бы уже закончиться могла. Московский папа-одиночка судился чуть менее года. Получил сына 4 лет под опеку. А до этого год пытался без бумажной волокиты. Объездил с десяток городов вокруг Москвы в радиусе 300 км.

"Отношение к тебе чиновника" - сомнительный показатель. Хорошо они относятся к тем, кого считают слабым. Тех, кого побаиваются - не любят. Отказывают с улыбочками и сочувстиями.

Что касается поездок по ДД и ДР. Это интересно, полезно и познавательно. Опыт общения с тематическими детьми может появиться. Но едва ли это хоть немного приблизит момент создания семьи. Вы уйдете из ДД, а ребенок там останется. Если ребенок к Вам привяжется - совесть замучает, что забрать не можете. Не опеку - у них порядок с совестью. Вас.
Старый 22-02-2009, 00:12
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #332
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
Ответ от опёки - детей нет. Регоператор утверждает - есть...

Та же ситуевина была. Справилась за год.
Старый 22-02-2009, 00:15     #333
Uroboros
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 72
Uroboros отсутствует


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Немножко отвлечетесь от всего с крестницей!
Что касается поездок по ДД и ДР. Это интересно, полезно и познавательно. Опыт общения с тематическими детьми может появиться. Но едва ли это хоть немного приблизит момент создания семьи. Вы уйдете из ДД, а ребенок там останется. Если ребенок к Вам привяжется - совесть замучает, что забрать не можете.
Меня тоже это сильно ммм... даже не заботит, а пугает... Никак не могу придумать, как же себя вести в ДД? Ведь там не получится общаться только с выбранным ребёнком. А как же остальные? Которые тоже с тобой познакомятся? Тяжело это сознавать. Да и тот, с кем ты хочешь познакомиться и пообщаться... А вдруг не сложится? А он-то не дурак, он же понимает, что за тёти приходят и что за дяди... Я когда в Ёлкино был... У каждого в глазах вопрос: "Ты за мной? Я вот он. Я жду тебя давно!"
Как я думаю - для детишек такие посещения достаточно сильный стресс... И как же быть? Как знакомиться?
Не знаю, правильно или не правильно, но так решил: сначала - к директору, затем разговор с воспитателями, затем личные дела детишек, и только потом - знакомиться. До того, как не определюсь - никаких, даже кратковременных, встреч. Чтоб лишний раз не вселять в ребёнковские сердца несбыточную надежду, что "вот он, мой папка, он меня обязательно узнает и заберёт".
Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Если ребенок к Вам привяжется - совесть замучает, что забрать не можете.
А тут, извините, не понял. Вы о чём? Если он привяжется, то почему не смогу забрать? Веть он же привяжется только если его поощрять! Значит были вполне сознательные действия с моей стороны для привлечения внимания ребёнка к себе. Так почему же я не смогу забрать малыша? Если обоюдно этого хотеть будем?
Старый 22-02-2009, 00:17     #334
Uroboros
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 72
Uroboros отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Та же ситуевина была. Справмилась за год.
А как? Каким образом? Очень интересен Ваш опыт!!!!!!
Старый 22-02-2009, 00:29
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #335
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Как бы сказать.... у меня были определенные требования к здоровью ребенка, так как первый - инвалид. Но, скажем, туберкулез меня бы не испугал.


Опка говорила, что детей нет. Я пошла в наши говродской ДМ и ДД. И далее к регоператору.
получила направление на первую девочку, пришла в ДМ, посмотрела, поговорила с соцпедагогом. Та отговорила (видела предыдущих детей от этой био). Я пошла думать... Зашла в опеку, а там, оказывается, активизировались отец и его мама (такая корова нужна самому). Ну, я написала отказ.

В ДМ тот же соцпедагого сказала, что есть девочка 2,5 лет, полностью сохранная, но суд все жалдеет маму и не лишает её прав. а та сдала времено дочку и ДД и все не забирает. как полгода проходит, приводит в суд кучу свидетелей, плачет. суд еще на 6 мес. переносит. Короче, я так выдержала почти 8 месяцев (как раз 2 суда вошло). И тут я увидела Ленку по ТВ.

Хех... На следующий день с ранья помчалась к регоператору за направлением, дабы моё сокровище не забрали (я была единственная, кто захотел Ленку). И далее в ДД. Дальнейшее заняло около 2 месяцев. И я так достала все наши органы, что дочь мне отдали в субботу, а документы я на неё получила через месяц (договор, удостовренеие приемной матери). похоже, опека была рада, что от меня отделалась .
Старый 22-02-2009, 00:41     #336
Milonga
Участник
 
Профиль Milonga
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb
Сообщения: 285
Milonga отсутствует


И всё-таки мне не очень понятно

Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Ответ от опёки - детей нет. Регоператор утверждает - есть...
Регоператор утверждает - есть, а направление на это "есть" дает??
Старый 22-02-2009, 00:41
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #337
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Когда я пыталась через опеки ходить.
Мне говорили что все дети жутко больные (от алкоголиков, наркоманов, токсикоманов)
Перебирать папки мы не будем идите к регоператору.
Деток на опеку нет.

Зы
А как ваш список из федеральной базы. В Ростовской обл детишек не один и не два...

Неужели всех перебрали... И все в семье????

Просто не вериться...
Старый 22-02-2009, 00:49     #338
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
А тут, извините, не понял. Вы о чём? Если он привяжется, то почему не смогу забрать? Веть он же привяжется только если его поощрять! Значит были вполне сознательные действия с моей стороны для привлечения внимания ребёнка к себе. Так почему же я не смогу забрать малыша? Если обоюдно этого хотеть будем?
Чтобы забрать нужны согласия на это нынешнего опеуна (директор ДД) и опеки по месту нахождения ребенка. Мнение ребенка никто не спросит. Есть риск, что ребенок привязался, а Вам говорят нет, мы против. И посещать запрещают. Поэтому рискованно идти в ДД без направления.
Я ходил - тоже начал с этого. Собрал документы и пошел в детский дом спрашивать про вот этого вот ребенка. Директор оказалась человеком толковым. Приняла, все рассказала, три часа обсуждали ребенка и меня. Знакомить нас не стала, сказала придти для знакомства с ребенком уже с направлением из опеки.
Старый 22-02-2009, 01:19
ответ для tintin на сообщение "Когда я пыталась через опеки..."
    #339
Uroboros
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 72
Uroboros отсутствует


Цитата:
Сообщение от tintin Посмотреть сообщение
Зы
А как ваш список из федеральной базы. В Ростовской обл детишек не один и не два...
Неужели всех перебрали... И все в семье????
Просто не вериться...
Правильно не верится!!! Не всех. Именно после посещения базы и пошёл к РО... А та, наорав на опёку, отправила к ним. "Вот Ростов просмотрите, тогда приходите". А детишки, по которым хотел узнать: один без ног, второй ДЦП, третий - ждёт маму с тюрьмы (выходит в этом году)... Ну и т.д... Поверил.
РО не хочет заниматься мною до тех пор, пока я не скажу, что весь Ростов исходил и никого не нашёл.

К тому же как оказалось, ростовская база далеко не в идеальном состоянии. Не внесены некоторые детишки, которые уже пол года в ДД... В базе их просто нет. Конкретно в Ёлкине девочку видел. 6-7 лет. Со статусом. А в базе её нет. Просмотрел специально всех девочек области в возрасте от 4 до 9 лет (мож по ошибке не туда вставили)...
Старый 22-02-2009, 01:21
ответ для Milonga на сообщение "И всё-таки мне не очень..."
    #340
Uroboros
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 72
Uroboros отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
И всё-таки мне не очень понятно
Регоператор утверждает - есть, а направление на это "есть" дает??
Ага! Направление в опёку. Типа: "Пусть по Ростову они ищут. Это их работа и обязанность"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.