Не мама, а папа! - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 14:24     #281
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
А моя меня дичилась. И это меня обрадовало.
Многие психологи говорят: не торопитесь брать ребенка, который с воплем "мама-папа" бросается на шею. Приглядитесь к тем, кто в сторонке тихо смотрит.

+

Я тоже, когда прочла начальную информацию о первом визите, подумала о том мальчике, который сидел в сторонке и про которого сказали, что он "сложный". Не убежал же он со словами: "Мне это не интересно".
Обычно такие, если их "растопить и привязать" бывают очень благодарными.
ИМХО.
Старый 09-02-2009, 15:39
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #282
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


моя тоже дичилась. Все дети постоянно набрасывались на меня с криком "тетя Маша приехала", расхватывали игрушки, играли... у меня голова кругом шла, потому что один просил с ним порисовать, другая на руках поруутить, третий хвастался, какую он игрушку сложил... а Геля все время стояла в тороне и только смотрела.
Старый 09-02-2009, 18:25
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #283
Uroboros
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 72
Uroboros отсутствует


Я всё-таки с фото начал... И реально ОБАЛДЕЛ!!!

Судите сами. 2 фото. Цветная - Юрик. Чёрно-белая - я в садике 40 лет назад (прекрасное время было!!!


Сходил сегодня к региональному оператору БД... Сказать нечего. Вернее есть, но только на русском-устном... Сидит этакая...... и вальяжно так: "я не думаю, что вы сможете воспитывать ребёнка"... И что ей ответить?
Старый 09-02-2009, 18:45     #284
СамаЯ*
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 131
СамаЯ* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Я всё-таки с фото начал... И реально ОБАЛДЕЛ!!!

Судите сами. 2 фото. Цветная - Юрик. Чёрно-белая - я в садике 40 лет назад (прекрасное время было!!!


Сходил сегодня к региональному оператору БД... Сказать нечего. Вернее есть, но только на русском-устном... Сидит этакая...... и вальяжно так: "я не думаю, что вы сможете воспитывать ребёнка"... И что ей ответить?
Какие вы оба красивые
И - как две капли воды! А-бал-деть!
Старый 09-02-2009, 19:24     #285
Uroboros
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 72
Uroboros отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Многие психологи говорят: не торопитесь брать ребенка, который с воплем "мама-папа" бросается на шею. Приглядитесь к тем, кто в сторонке тихо смотрит.
Знать бы это заранее... Может у вас психологи хорошо работают, может просто кризис пресловутый, что никому нет ни до чего дела... Я на того мальчика, который именно тихо в сторонке сидел потому и внимание не обратил, что мне сказали, что он "сложный" и потому, что подумал, что я ему не нравлюсь. Есть же такое, что увидели 2 человека друг друга, и один другому неприятен с первого взгляда. Пусть в дальнейшем он и окажется суперпупергиперснуперхорошим, но первое впечатление запоминается надолго. Мне кстати в опёке посоветовали не трогать таких: "Потом всю жизнь вам гадить будет".
Советовали же специалисты. Я и слушал...
Старый 09-02-2009, 19:48     #286
Uroboros
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 72
Uroboros отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Мой опыт.
Я никого не выбирала по фотке и "личному делу" (документам). Более того, если бы я выбирала по фотке и личному делу, то я бы точно не выбрала своего сына. Я просто ходила в Дом Ребенка каждую субботу. И он меня выбрал в первый же день (это я потом уже проанализировав осознала). Он не только меня сам выбрал, он еще и приручил меня...
Вполне согласен с Вами. Но вот такая ситуация:
1. В Ростове детишек нужного мне возраста просто нет. Либо слишком маленькие, с которыми я наверняка не справлюсь (до полутора лет), либо свыше 10 лет дети...
2. В области - около 40 ДД и ДР.
А теперь вопрос. Куда ехать? Объезжать все? Но я не могу себе позволить истратить 20-30 тысяч просто на то, чтоб объехать все детские дома области. Даже если б они и были - я бы лучше на одежду и игрушки для малыша потратил. Или в ДД купил бы мягкой игрушки побольше. Значит нужен отправный толчок. В первом случае - это была поездка по знакомству. Кроме уже описаных детишек, подходящих для меня там небыло.
Вполне логичное действие - залезть в Федеральную базу и хотя бы по фото определить дальнейшие свои действия.
Да, я отобрал пятерых мальчиков по фото. Ну и что? Я нигде не писал, что именно ими и только ими буду заниматься, а на остальных не буду обращать внимания. Но как отправная точка - ИМХО вполне нормальные и логичные действия.
Старый 09-02-2009, 20:06     #287
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение

Сходил сегодня к региональному оператору БД... Сказать нечего. Вернее есть, но только на русском-устном... Сидит этакая...... и вальяжно так: "я не думаю, что вы сможете воспитывать ребёнка"... И что ей ответить?
Так она вас что не приняла??????
и инфо по детям не дала???
Старый 09-02-2009, 20:36     #288
Uroboros
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 72
Uroboros отсутствует


Цитата:
Сообщение от tintin Посмотреть сообщение
Так она вас что не приняла??????
и инфо по детям не дала???
Неа!!! Она сказала, что неприёмный день и ей некогда со мной заниматься. Ну, ругаться не стал, ведь вполне может быть, расписания-то нету. В четверг (приёмный день) пойду снова.
Кстати, потребовала документы принести... Мне вот интересно, а ей-то они зачем? Или она тоже как разрешающий орган? Помимо опёки? То-есть опёка разрешила, потом она... А потом кто?
Я считал, что кроме опёки и документов с ДД при забирании малыша больше никаких разрешений не нужно... Да и в опёке так говорили. "Ниччего не понимаю, шеф!"
Старый 09-02-2009, 20:51
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #289
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Все документы у меня сначала просмотрела моя опека,потом регоператор,а после опека ребёнка забрала.
Старый 09-02-2009, 20:54
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #290
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Миша,я не агитирую,но может посмотрите мальчишек постарше?????
7-летних??? В первый раз в первый класс??? 8-9летних????

Мне кажется,и опека вас быстрее поймёт....Я их понимаю,они должны отследить,как вы справитесь с маленьким....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.