Расстроилась на детской площадке - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 18:58     #41
Elissa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 176
Elissa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ведро с ГЛАЗАМИ Посмотреть сообщение
вам действительно интересно?
Очень
Старый 13-10-2008, 19:12     #42
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от наташа77 Посмотреть сообщение
А мне надоело виновато хлопать глазами перед моим ребенком.Если что-то подобное случается на площадке и реакции от родителей ребенка нет,то я их честно предупреждаю,что сейчас займусь воспитанием их чада сама.


+1 вы молодец.
Старый 13-10-2008, 19:13     #43
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


у нас была очень, прям очень похожая ситуация, когда моей доче было примерно 1.4 мы гуляли на площадке, и она рванула в песочницу, а там был мальчик лет примерно около 3х, и он толкнул ее так, что она через бортик перевернулась , я конечно, стала ругаться с мамой и тд, но вот люди со стороны мне потом сказали, что мама его совсем непричем, а просто мальчик(замечу тоже еще совсем ребенок и ему не понять , что мы были младше на год-два) тоже наверное испугался и подумал, что сейчас у него все отнимут и это было его нормальной, для детей этого возраста, реакцией. И я поняла, что , на самом деле виновата я, тк мне надо было следить лучше за своим ребенком, когда гуляю в общественных местах
Старый 13-10-2008, 19:28
ответ для Elissa на сообщение "Очень"
    #44
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elissa Посмотреть сообщение
Очень
почему такой интерес?
ответ таков:пока ни как,но она потом будет ее давать.
Старый 13-10-2008, 19:50     #45
Лисёк
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 852
Лисёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от наташа77 Посмотреть сообщение
А мне надоело виновато хлопать глазами перед моим ребенком.Если что-то подобное случается на площадке и реакции от родителей ребенка нет,то я их честно предупреждаю,что сейчас займусь воспитанием их чада сама.
+10000
Старый 16-10-2008, 21:36     #46
Татуня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 422
Татуня отсутствует


Я такое тут же пресекаю и НИКОГДА не молчу.
Грожу пальцем и ругаюсь. Пусть знают хулиганы, что не все им позволено этими мамашками тупыми...
Старый 16-10-2008, 22:07     #47
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


А я просто не гуляю с дочей на площадке с детишками постарше, потому как реакции действительно разные..., но у меня есть возможность выбрать куда пойти... Вчера такой случай... гуляем с приятельницей с детьми на плоадке ( моей 1,4 , второй 1,6) и мальчишка с бабушкой примерно такой же.. естественно все интересно... сначала он залез в коляску дочки моей приятельницы ( а т.к. был дождь, ребетенок весь чумазый) и бабушка преспокойно повезла его в ней катать, даже не подумав спросить разрешения..., затем он подошел к нашей коляске и стал в нее забираться...бабушка его опять молчит, ну я ему спокойно и говорю, что в коляску лазать не надо и что вот игрушки, в них и играй. Мальчишка сразу переключился на них...Нормальный ребенок, которому взрослые, даже не пытаются объяснять, что можно , а сто нельзя...Вот это и возмущает!
Старый 16-10-2008, 22:18     #48
Батерфляй
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская и Ольгино
Сообщения: 6 380
Батерфляй отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
у нас была очень, прям очень похожая ситуация, когда моей доче было примерно 1.4 мы гуляли на площадке, и она рванула в песочницу, а там был мальчик лет примерно около 3х, и он толкнул ее так, что она через бортик перевернулась , я конечно, стала ругаться с мамой и тд, но вот люди со стороны мне потом сказали, что мама его совсем непричем, а просто мальчик(замечу тоже еще совсем ребенок и ему не понять , что мы были младше на год-два) тоже наверное испугался и подумал, что сейчас у него все отнимут и это было его нормальной, для детей этого возраста, реакцией. И я поняла, что , на самом деле виновата я, тк мне надо было следить лучше за своим ребенком, когда гуляю в общественных местах
+1
я считаю что никто не застрахован от этого, это нормальные ситуации на детских площадок. Детки не понимают возраста как мы с вами! У меня крестник ему 3 годика, этим летом мне удосужилось посидеть с ним в няньках! Воспитание у него хорошее, но были и моменты толкания моего сынишки ( а ему на тот момент 10 мес было). Нет горантии того что мой ребенок в 3 годика тоже не пожадничает игрушки в песочницы для детки помлачше! Мы должны сами беречь своих деток в таких ситуациях..........
Старый 16-10-2008, 22:31     #49
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


эхххххвечная конфликтная тема
Старый 16-10-2008, 22:35     #50
Наталькина
Ветеран
 
Профиль Наталькина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 912
Наталькина отсутствует


почитала и вспомнила себя.
могу сказать одно, пока я не решила для себя, что заступаться за моего ребенка кроме меня некому, тоже очень переживала. а потом решила стоять за спиной и защищать!)
более "простые" дети отбирали игрушки, я просто бралась за формочку, совок и т.д. и не давала отбрать.
Но надо сказать, что и к чужим игрушкам подходить не разрешала, отвлекала, объясняла, что не твое. Тем более старалась отводить от старших детей в сторону. Они тоже имеют право охранять свою собственность.
Ну и несколько историй:
-----
моему полтора, мальчику года 3: в песочнице более взрослый мальчик ударил в грудь моего совком, мой тоже наивно на все это смотрит и не понимает за что и за чем кто-то его толкает... мама вяло ответила "так не надо", я в ответ беру руку сына и стучу (не сильно конечно) по груди того мальчика говоря "а ты дай сдачи вот так". итог: тот мальчик в истерике, его обидели и мама его активизировалась. Родителям замечание не далаю принципиально, говорю сразу с детьми и не достаю своему много игрушек, он у меня собственник ужасный и это нормально в его возрасте.
----
недавно. нам 2,6, девочке года 4. Раскручивает карусель, на которой катается мой ребенок,так что мой чуть не слетает. делаю замечание, говорю ты большая, он маленький. надо медленнее. Она в ответ "а пусть он уйдет". Останавливаю рукой карусель, и повторяю все заново. Ее дедушка в отдалении делает вид, что нас не слышит. Что делает эта засранка: подходит к моему ребенку и кашляет ему в лицо (она явно не здорова была), я ее отталкиваю просто. и тут уже повышаю голос на деда "зачем ходить больными на площадку?!!!!" с площадки их как ветром сдуло.
----
терпения и сил не давать в обиду своих малышей всем мамочкам! Ну и будем растить суперменов, которые не обижают девочек и принцесс, а не разбойниц)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.