Расстроилась на детской площадке - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 16:26     #11
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от барбарисина Посмотреть сообщение
Между детьми на площадке разное бывает, но что взрослые в таких ситуациях молчат, меня тоже возмущает!

плюс десять тысяч миллионов - а вы что ж молчали - сказали бы мальчику или маме!!! что мол толкаться ..... не хорошо....
тем более что ваш ревел в это время - это всегду лучший довод для родителей - вступиться!
Старый 13-10-2008, 16:30     #12
gamina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район, Яхтенная
Сообщения: 216
gamina отсутствует


К сожалению далеко не многие родители смотрят за своими детьми, не то что делают им замечания. Я в таких случаях делаю это сама! В любом случае площадка, как и песочница общие!
Старый 13-10-2008, 16:38
ответ для SvetiNG на сообщение "+1000 У меня дочка - "вождь..."
    #13
Snegnaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Искровскии пр.
Сообщения: 450
Snegnaja отсутствует


Что меня больше всего раздражает так это реакция мамочек таких деток ,то есть ее полное отсутствие, у нас было две разнополюсных ситуаций : нам только год тогда исполнился и мы пошли в песочницу , к нам подошла бойкая девчушка постарше ле3-х отобрала у моей лопатку , треснула по голове дочке ЕЕ же лопаткой и пошла дальше радостная , моя в рев даже наверно не столько от боли ,сколько от обиды ( обокрали избили .А мамочка это девочки ну ничегошеньки ей не сказала, я конечно высказала ей ,но ведь это ничего не меняет, та девочка активная черсчур пошла дальше к другим детям, у них игрушки отбирать. В другой раз нас толкнул мальчик лет 5- ти причем толкнул случайно , так его мама заставила перед моей извинятся , вплоть до того что" если не извинишься уйдем с площадки". У каждого свои методы воспитания ,но хамства в нашем обществе все больше и больше...
Старый 13-10-2008, 16:38     #14
Elissa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 176
Elissa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuza Посмотреть сообщение
В общем гуляли мы сегодня с моим сыном на детской площадке. Тут пришел мальчик около 3-х лет с бабушкой/няней и засел с машинками в песочнице. Мой малыш сразу же ринулся посмотреть, что у этого мальчика такого интересного есть. Я даже не успела среагировать, как этот мальчик врезал моему кулаком в грудь так, что мои пупс аж отлетел. Надо ли говорить сколько было слез и расстройств. Мне самой так стало жаль свою горошину, что я сама чуть не расплакалась там же. Ведь он всегда так доверчиво и с улыбками подходит к другим деткам! Но самое возмутительное было то, что эта женщина, которая гуляла с этим грубым мальчиком даже ничего ему не сказала. Больше с этим мальчиком мы гулять на площадке не будем!
Вы так жалобно написали. Я сразу представила как моего сына толкнули (нам столько же) и поняла, что я бы отчитала мальчишку. Наши еще такие комочки...
Старый 13-10-2008, 16:41     #15
Кукабарра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: между метро Нарвская и Кировский завод
Сообщения: 2 388
Кукабарра отсутствует


А почему Вы сами мальчику замечание не сделали, сказали бы что толкаться нельзя, песочница общая и т.д.
Старый 13-10-2008, 16:41     #16
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetiNG Посмотреть сообщение
+1000
У меня дочка - "вождь краснокожих". Всегда слежу за её поведением, не позволяю никого обижать. Но и её в обиду не дам. Если поведение ребенка агрессивное - стОит сначала привлечь внимание опекающих его взрослых, ну а в случае отсутствия реакции с их стороны, провести непосредственно беседу с обидчиком. Тем более, если он старше. ИМХО.
Согласна

Мы сегодня тоже поразвлекались, пока мой товарисч капался в песочнице, подбежала девчушка лет этак 6ти с дедушкой и начала реально даже не ныть, а требовать "хочу!!!"
и при этом хочу так хищно на наши формочки зырк , я аж опешила от такого, дедушка ее еле подхватить успел, так она вырывалась и орала "Хочу вот тот красный совочек! Хочу вот этого морского конька!" и так далее, причем несколько раз она вырывалась и реально делала скачек в сторону Макарки, с таким рассерженно- выпытывающим видом, типа нука как я счас возьму вот этот совок, который у тебя в руке, в такие моменты, скажу честно меня как струну натягивало, причем дед ее лет уже почтенных, скакал вокруг нее с уговорами, мальчика не обижать, подождать когда ему не надо будет, когда стало ясно что дедушку она не воспринимает никак, вступила я (на тот момент у сына уже были отобраны один совок и формачка с ведром, благо, он на другие переключился ему все равно было) я вступила, типа, знаешь дедушка ведь твой прав, надо было , как минимум разрешения у хозяина спросить, на что девочка даже ухом не повела...
вобщем когда она выяснила, что отобранное ей не надо, а надо то что осталось у Макарки, дедушка ее успел подхватить на пути к цели и под рев с воем "ХОЧУУУУУ!!!!!!!"на руках утащил с площадки...
а мы с Макаркой открыв рты смотрели им вслед... Вобщем некоторый шок я испытала
Старый 13-10-2008, 16:41     #17
kuvshinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 718
kuvshinka отсутствует


Мы после похожей ситуации теперь одни гуляем на площадке. Потому что сынишка стал боятся детей постарше. Увы!
Старый 13-10-2008, 16:43     #18
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


буквально на днях картина: в песочнице мой и еще один парень лет 3.5. К слову: я за этим бандитом давно наблюдаю. Столько агрессии... То мальчишку с велика скинул и душить начал, то на карусель как-то запрыгнул и с малыша, кот. на ней катался, шапку сорвал и на землю кинул... мамаша его сидит все время на лавочке и семечки лузгает, увидит и спокойно говорит "Магомеша, не надо".
Так вот, около этого парня лежат 3 ведерка, подходит мой сын и берет одно ведро... этот парень силой вырывает его, потом встает лоб в лоб с моим ребенком и начинает громко-громко ему в лицо орать: ЭТА МАЁООООООО !!!!!

мой, с испугом и слезами в глазах, бросился ко мне...

я не пошла за его мамой... я ему сама ответила...
Старый 13-10-2008, 16:44     #19
Наталия 84
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 979
Наталия 84 отсутствует


Бедный малыш. Я сама очень боюсь, что мою малышку кто-нибудь обидит.
Старый 13-10-2008, 16:45     #20
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


мамочки, терпения вам!

посмешу вас чуть-чуть

Лезла моя дочь (1г 11м) на горку по деревянной лесенке, пыхтит, карабкается. Я стою у лесенки, подбадриваю. Сбоку от горки есть железная "лазалка" - изогнутая полукругом лестница. На этой "лазалке" сидит мальчик лет четырех и кричит мне: "Если она меня толкнет, я упааадуууу!"

Юлия не то что к нему не подходила - она вообще не туда шла, где он - да она до него и дойти физически никак не могла - она по "лазалкам" таким еще не умеет скакать

Я ему говорю: "Она тебя толкнет? Да нет, что ты! Она же маленькая! Это вот ты ее можешь толкнуть..." и умолкаю, додумывая: "...тогда получишь от меня на орехи, и где только твои родители ходят, так твою растак.."

А мальчик мне: "Нет, я не буду ее толкать! Я же большой, а она маленькая, я мальчик, а она девочка, и потом, я Супермен, а Супермены маленьких девочек не обижают, а защищают!"

Девочки, я у этой горки чуть в обморок не свалилась! Ну уж и хвалила я этого пацана, низкий поклон его родителям!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.