А вы подумываете о втором ребенке? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 22:54     #31
Азалина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ст.м.Ладожская
Сообщения: 510
Азалина отсутствует


У меня разница между детьми 13 лет.
И вот мое мнение. Или так как у меня, или подряд - погодки или в крайнем случае 2 года разница, не больше. Дети с большой разницей в возрасте не будут дружить между собой. И Вы отыграете во все игры и проторчите на площадке в песочнице сначала с одним, а потом со вторым. Если это цель в жизни - нет вопросов, если хочется чего-то еще - будет проблематично.
Мы пожили в свое удовольствие, воспитали одного, пожили опять в удовольствие и вот опять получаем массу положительных эмоций от воспитания второго. Надеюсь успеть потом еще пожить в удовольствие.
п.с. В браке 19-й год.
Старый 12-10-2008, 22:56     #32
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


я готова морально, но к сожалению, пока негде жить, да и муж второго не хочет
очень хочу снвоа быть беременной но вот роды и первые полгода можно пропустить конечно
Старый 12-10-2008, 22:57     #33
*Cherry*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Академическая, ул.Карпинского
Сообщения: 280
*Cherry* отсутствует


А мы пока не думаем о втором ребенке, поскольку в наши планы входит покупка квартиры, на которую денег нужно офигенно много... а для этого я тоже должна работать, чтобы нам было легче.... а после воплощения мечты, можно и за вторым....
Старый 12-10-2008, 22:59     #34
ГЕЙША
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Весь мир
Сообщения: 418
ГЕЙША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я-МАМА Посмотреть сообщение
А вот как ни странно обычно,если первый ребёнок беспокойный - со вторым проблем меньше.У меня двое,сына родила в 23,дочь в 29.Разница 6 лет.Вроде нормально.Мне кажется,если разница года 2 очень тяжело.Хотя зато потом проще - друг другу компанию составляют.
А насчёт хочется чего-то вредного - это да!Вот закончила кормить 1г8м и теперь можно кофе попить,вина..
ЭХ, вот мужу все грозилась: "Закончу кормить грудью и нааааааапппппппьююююююсь, Закончила, а что-то как-то совесть не позволяет гульнуть от души. Перед ребенком как-то неловко. Одним словом МАМА
Старый 12-10-2008, 23:04     #35
Кумико
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 494
Кумико отсутствует


Я не просто подумываю, а очень хочу второго! И третьего! Хоть и тяжело бывает, и сидение дома уже приелось порядком, но все равно хочу. Сыну 2,1. Но пока не получается
Старый 12-10-2008, 23:04     #36
Nattali
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ул. Софийская,Фрунзенский р-он
Сообщения: 596
Nattali отсутствует


Извиняйте,что мы,мелкие к вам забрались.
А я уже хочу второго, мне 28,только вот жилищные условия пока никак не позволяют (если только двухярусную детскую кроватку ставить). И беременность и роды вспоминаю оч. хорошо. Но я всегда хотела двоих деток,а вот всякие истерики это у нас еще впереди правда,посмотрим...

А то,что детки могут быть совсем разные (по характеру) это точно!У меня сестра старшая-как юла (Юля) была,не угонишься и маленькая оч. капризничала и мама говорит,если б я была такая же,она б с ума сошла..... Я наоборот,спокойная,все ела... и присматривать говорит особо не надо было.
Старый 12-10-2008, 23:06
ответ для kukusy на сообщение "А мне так нравилось ходить..."
    #37
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 16 577
шУрУмбУрУм отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukusy Посмотреть сообщение
А мне так нравилось ходить беременной
прошу прощения у автора за офф ..
у вас с линеечкой непорядок
уберите одну из двух иначе отштрафуют
Старый 12-10-2008, 23:06     #38
Elissa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 176
Elissa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Азалина Посмотреть сообщение
У меня разница между детьми 13 лет.
И вот мое мнение. Или так как у меня, или подряд - погодки или в крайнем случае 2 года разница, не больше. Дети с большой разницей в возрасте не будут дружить между собой. И Вы отыграете во все игры и проторчите на площадке в песочнице сначала с одним, а потом со вторым. Если это цель в жизни - нет вопросов, если хочется чего-то еще - будет проблематично.
Мы пожили в свое удовольствие, воспитали одного, пожили опять в удовольствие и вот опять получаем массу положительных эмоций от воспитания второго. Надеюсь успеть потом еще пожить в удовольствие.
п.с. В браке 19-й год.
А я вот опять с тем же нескромным вопросом о возрасте. А вам сколько? Я все понимаю и знаю, что возраст не помеха при желании, но все ж тяжело... Мне вот тяжело в 34 с первым.
Старый 12-10-2008, 23:10     #39
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 16 577
шУрУмбУрУм отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elissa Посмотреть сообщение
Мне вот тяжело в 34 с первым.
Было бы желание остальное приложится
Мне было тяжело с первым в 28 ..
И думаю найдется та, которой и в 18-20-25 ..... было тяжело .. тут многое зависит от конкретной ситуации, характера/темперамента ребя/мамы (!), от близкого окружения и т.д.

А по теме:
Да. Подумываю. Точнее даже будет - думаю серьезно.. и над вторым и над третьим
Старый 12-10-2008, 23:12     #40
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


В ближайшем будущем - нет. Беременная бы отходила спокойнго, родила б даже, да. Зубы бы сжала и родила, а вот период после родов - НЕТ! Я к этому не готова в данный момент, не хочу. Хочу отдохнуть, хочу поработать. Лет через 5 - возможно. Раньше - нет. Вариант что больше не рожу тоже допускаю, нам вполне хватит и одного ребенка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.