Родители, чьи дети учатся в Г-имназических классах школы 371, откликнитесь! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2008, 09:36     #41
Бетти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 219
Бетти отсутствует


Я как-то случайно зашла в начале сентября в школу, перед крыльцом на асфальте пара девочек писали мелом "С днем рождения, Тамара Васильевна!"
А потом на перемене в учительскую просто ломанулся поток детей разных возрастов с подарками и поздравлениями. Нигде такого не видела, чтобы учителя буквально заваливали цветами и подарками ученики разных возрастов и все это совершенно искренне. По детям всегда видно - искренне или нет они что-то делают.
Это было первым знакомством с этой школой.
Конечно, отношения могут не сложиться, но это может произойти в любой школе. Поэтому я была уверена в правильности выбора, а сейчас появились сомнения. потому что по отзывам знакомых учиться действительно тяжело. так не хочется ошибиться, потому как пострадает ребенок - любименький.
Старый 06-06-2008, 09:52     #42
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Конечно, отношения могут не сложиться, но это может произойти в любой школе. Поэтому я была уверена в правильности выбора, а сейчас появились сомнения. потому что по отзывам знакомых учиться действительно тяжело. так не хочется ошибиться, потому как пострадает ребенок - любименький.
Атмосфера в целом мне вообще очень нравится. Не сравнить с "обычной" школой, в которую мы отходили началку...
В 5 нам было сложно достаточно, но еще и потому, что все-таки после началки 5 сложен всегда, а ребенок еще много болел - год неудачно сложился ((
Тем не менее, закончила неплохо
Старый 06-06-2008, 09:59     #43
Тушкан
Активный участник
 
Профиль Тушкан
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 471
Тушкан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Если вам есть куда вернуться и вас возьмут обратно, то почему не попробовать. Просто один нюанс. Приходят туда детки зачастую с блестящей успеваемостью, а в конце года может получиться ведомость, больше похожая на "волчий билет"... в том смысле, что при взгляде на неё в любой приличной школе от вас будут шарахаться... Не знаю, что отражают оценки в этой школе, но точно не знания учеников по общепринятой системе оценивания. Но попробуйте объяснить это в той школе, куда вы придёте с такими оценками...
Про другие школы здесь говорить не стоит - топик-то про 371-ю. Да и нечего пока сказать.
Так,начнем с ответа на этот пост-мой сын пришел отличником в 6 класс ,и 6 и 7 закончил с одной 4,где же тут "волчий билет"? Если некоторые дети решают уйти из наших классов/или,как правило,это решают их родители/,то уходят не в среднестатистические школы,а поступают в Академическую гимназию,в Аничков лицей, в 30-ку ,в специализированные языковые школы и почему-то их с удовольствием принимают,
и никто от оценок в ведомостях не шарахается Да,некоторые дети,привыкнув быть отличниками,не в состоянии пережить временных 2 и 3 и перестроиться на новую систему обучения,но это скорее особенность их характера и психики,а не вина школы Сын написал 2 ЕГЭ на пятерки-разве это не оценка ученика по общепринятой системе оценивания?/Он далеко не отличник,было много проблем/? И еще,по моему-не очень этично выглядит,когда кто-то спешно регистрируется и высказывает весь свой негатив только после того,когда принято решение об уходе из этих классов Тема"Гимназические классы" существует довольно давно....И если решен вопрос с переходом в лучшую школу/кстати,почему бы ее не назвать?/,то ,может быть,поблагодарить эту ? И почему это многие из ушедших приходят к нам на праздники и,в частности,на последний звонок,чтобы сказать спасибо нашим учителям?
Старый 06-06-2008, 10:22     #44
Marzena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М.Балканская
Сообщения: 491
Marzena отсутствует


Поздравляю с успешной сдачей ЕГЭ - молодчина!!!
Старый 06-06-2008, 10:28
ответ для Marzena на сообщение "Родители, чьи дети учатся в..."
    #45
Тушкан
Активный участник
 
Профиль Тушкан
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 471
Тушкан отсутствует


Спасибо,в нашем выпускном где-то половина детей уже и в институты поступили-в ЛИТМО,в ЛЭТИ, в ПОЛИТЕХ,в ФИНЭК,в Герцена-молодцы!!!
Старый 06-06-2008, 10:36
ответ для Marzena на сообщение "Родители, чьи дети учатся в..."
    #46
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Марина, пожалуйста, расскажите еще про кружки - успевал ли сын в них ходить, какие кружки при самой школе посоветуете? Мы пока как-то вне этого оставались...
Старый 06-06-2008, 10:53
ответ для Marzena на сообщение "Родители, чьи дети учатся в..."
    #47
Тушкан
Активный участник
 
Профиль Тушкан
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 471
Тушкан отсутствует


Мы в 6 и 7 классе успевали еще в спортшколу ходить на плавание,потом пришлось оставить это дело-захотели, чтобы мы туда полностью перешли-4-5 уроков,2 тренировки-это не для нас,уже ясно было Кто хотел куда-нибудь ходить-делал это,моему очень спецкурсы понравились,когда они начались-ходил всегда не меньше чем на два Знаю,что дети и музыкальные заканчивали,и танцами занимались,и в различные правовые,языковые и прочие школы ходили Просто получается плотное расписание,но ,на мой взгляд,в 8-9 ,например,классах это даже хорошо,это самое такое проблемное время по возрасту,учителя говорили-доживем до 10-го,там уже полегче будет,так и оказалось Главное,чтобы ребенок сам всего этого хотел-тогда и учеба и все остальное совместится благополучно вполне!
Старый 06-06-2008, 11:00     #48
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
Мы в 6 и 7 классе успевали еще в спортшколу ходить на плавание,потом пришлось оставить это дело-захотели, чтобы мы туда полностью перешли-4-5 уроков,2 тренировки-это не для нас,уже ясно было Кто хотел куда-нибудь ходить-делал это,моему очень спецкурсы понравились,когда они начались-ходил всегда не меньше чем на два Знаю,что дети и музыкальные заканчивали,и танцами занимались,и в различные правовые,языковые и прочие школы ходили Просто получается плотное расписание,но ,на мой взгляд,в 8-9 ,например,классах это даже хорошо,это самое такое проблемное время по возрасту,учителя говорили-доживем до 10-го,там уже полегче будет,так и оказалось Главное,чтобы ребенок сам всего этого хотел-тогда и учеба и все остальное совместится благополучно вполне!
Спасибо!
А плавание "просто так" оставили? Просто моей чуче по здоровью надо плавать...надеюсь, успеет.
Хочет еще в Аничков пойти, на Крестовский, верней. Не знаю, как потянет все это.
Старый 06-06-2008, 14:48
ответ для Marzena на сообщение "Родители, чьи дети учатся в..."
    #49
Тушкан
Активный участник
 
Профиль Тушкан
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 471
Тушкан отсутствует


Извините,убегала-подкормили детей на математике-сложную 5 часов писали Да,просто так оставили-пару раз в неделю,у нас спина и ноги очень проблемные,плавать просто надо!
Старый 06-06-2008, 15:24     #50
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
Так,начнем с ответа на этот пост-мой сын пришел отличником в 6 класс ,и 6 и 7 закончил с одной 4,где же тут "волчий билет"? Если некоторые дети решают уйти из наших классов/или,как правило,это решают их родители/,то уходят не в среднестатистические школы,а поступают в Академическую гимназию,в Аничков лицей, в 30-ку ,в специализированные языковые школы и почему-то их с удовольствием принимают,
и никто от оценок в ведомостях не шарахается Да,некоторые дети,привыкнув быть отличниками,не в состоянии пережить временных 2 и 3 и перестроиться на новую систему обучения,но это скорее особенность их характера и психики,а не вина школы Сын написал 2 ЕГЭ на пятерки-разве это не оценка ученика по общепринятой системе оценивания?/Он далеко не отличник,было много проблем/? И еще,по моему-не очень этично выглядит,когда кто-то спешно регистрируется и высказывает весь свой негатив только после того,когда принято решение об уходе из этих классов Тема"Гимназические классы" существует довольно давно....И если решен вопрос с переходом в лучшую школу/кстати,почему бы ее не назвать?/,то ,может быть,поблагодарить эту ? И почему это многие из ушедших приходят к нам на праздники и,в частности,на последний звонок,чтобы сказать спасибо нашим учителям?
О-о. я ждала этого. Ну как же, затронули "священную корову". Кто-то осмелился вставить критическое слово в поток восхвалений. Конечно, это неэтично. Этично молча проглотить всё, что пришлось услышать и пережить в этой школе и согласиться, что мой ребёнок урод, что вершина его карьеры - менеджер по нарезке туалетной бумаги и со многим другим, что он слышал в свой адрес от замечательных учителей. Пока у меня нет сил сказать им за это спасибо - слишком свежи впечатления. Может быть, пройдёт время, и мы с ребёнком сможем взглянуть на это по-другому...
Почему я не писала об этом раньше - я вообще новичок на форуме. Открыла его для себя недели три назад. Услышала призыв и решила откликнуться. Почему я не могу высказать своё впечатление, тем более что меня об этом просили? Я же вам не отказываю в этом праве - наоборот, приводила в пример ваше мнение, как альтернативное. Или все должны дружно петь хором дифирамбы? Люди хотят знать разные мнения, в том числе и негатив, о котором не скажут на собрании. Про новую школу пока ничего не могу сказать - лучше, хуже, так же... Когда поймём, сражу выскажемся, если кому-нибудь будет интересно. А здесь разговор про 371. И не понимаю я возражений типа "а у нас всё не так, как вы говорите!" - я ведь не про вас говорю. У вас всё прекрасно - я за вас рада. Но это не уличает меня во лжи. Я-то говорю про то, как у нас было. Перечитайте мои сообщения - я нигде не говорю категорично, за всех, я говорю "может так получиться", каждое своё высказывание я могу подкрепить конкретным примером. Причём тут ваш сын, я не про его успеваемость говорила, а про своего ребёнка и многих его одноклассников. Про оценки мы вообще друг друга не понимаем. Я и говорю про то, что по общепринятой системе оценивания знания наших детей будут оценены гораздо выше, чем в этой школе. Если бы 2 и 3 были временными... Увы, в нашем классе это явление постоянное и устойчивое, и выбраться из этого не удалось ни нам, ни многим нашим одноклассникам. Почему - это уже другой разговор, долгий и спорный... Кстати, уйти из этой школы - идея ребёнка.

Последний раз редактировалось Диона, 11-06-2008 в 18:23.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.